Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российский посол оценил последствия выхода США из договора по SMD


Опубликованно 26.10.2018 00:20

Российский посол оценил последствия выхода США из договора по SMD

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (штат Юта, США.США), 24 окт — РИА Новости. Выход США из договора по ракетам средней и меньшей дальности (DRM) нанесет непоправимый ущерб системе международных договоров в области стратегической безопасности, считает посол Российской Федерации в Вашингтоне, Анатолий Антонов.

"Я думаю, что если Соединенные Штаты приняли свои намерения выйти из этого договора, в системе международных договоров в области стратегической безопасности, серьезного, а может быть, даже непоправимый вред. Нас будет контракт, будущее которого не ясно", - сказал журналистам Антонов в штате Юта, где находится путешествие, в, которая обсуждает с местными властями и предпринимателями вопросы двустороннего и межрегионального сотрудничества.

Дипломат напомнил, что последний договор СНВ-3 с датой погашения в 2021 году. "Все, что есть, надо обсуждать в закрытом режиме. При всем уважении к СМИ, это надо обсудить профессионально, без средств массовой информации, попытаться понять друг друга. Твердо убежден, что, если есть политическая воля, то решение проблем можно найти", — заметил он.

Антонов также заявил, что пока США не отреагировали на инициативу о начале переговоров о продлении договора СНВ-3, который в июле предложил президент Российской Федерации Владимир Путин. "До сих пор ответа от американской стороны мы не имеем. Я очень рад, что американские партнеры не будут соответствовать свои ответы на предложения российских и сделают из них", - сообщил посол.

"Я надеюсь, что визит советника Белого дома по национальной безопасности, Джон – edit) Болтон в Москве позволило лучше понять положение в США. Так же, как, я уверен, США коллеги объяснили, Российской Федерацией позиция по этому вопросу. Давайте посмотрим, какие меры предпримут США в реализации поставленных целей", - добавил он.

Антонов до своего назначения послом в США и занимал в Министерстве иностранных дел и Министерства обороны вопросы ядерного разоружения и стратегической стабильности, и часто возглавлял российские делегации на переговорах по этим вопросам.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты не намерены соблюдать Договор о ракетах средней и меньшей дальности, когда Москва их нарушает, и переходят с одного договора. Президент США, комментируя выход DRM, также заявил, что Вашингтон будет разработка оружия. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва хочет получить более подробное объяснение, США, и добавил, что демонтаж положений DRM заставит Россию принять меры для обеспечения его безопасности. Министерство иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что любые действия в этой сфере будет встреча оппозиции.


banner14

Категория: Новости

Российский посол оценил последствия выхода США из договора по SMD


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.