Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пяндж, Таджикистан: описание фото


Опубликованно 27.10.2018 00:38

Пяндж, Таджикистан: описание фото

Вдоль этой реки проходит Шелковый путь, и если пройти через нее, может быть на территории Афганистана. На их дне в песке можно найти мелкие бассейна чистого золота. Было это дело, потому что, во-первых, этот регион является Prince, в связи, с чем возможны конфликты с афганской частью, и, во-вторых, это не государство деньги, чтобы заниматься добычей золота в промышленных масштабах.

Общие сведения

Реки Пяндж в Таджикистане, и в этом регионе сложилась удивительно парадоксальная ситуация: в горы, можно сказать, напичканы ювелирные изделия серебро, золото, сапфиры и рубины), но не извлекается.

Красивой и могучей реки довольно переменчивый. То она спокойная, шторма. Трудно представить, что бурные воды красавицы покинули горы и равнины встречались с тихой и спокойной реке Вахш. Кроме того, они присоединяются к Переезжать и, не достигая уровня моря, простираются в различных направлениях.

Прежде чем мы перейдем к более подробному описанию реки Пяндж на границе с Афганистаном), рассмотрим реку Переезжать.

Немного о бассейне Аму-дарьи

Аму-Дарья – пойдем реку в Центральной Азии. Его длина 1415 км, и с рождения Живот – 2540 км. водосборный бассейн охватывает территорию в Афганистан, Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан. Площадь бассейна-Амударьи равно 465 000 квадратных километров, 255 100 квадратных километров из которых приходятся на горную местность.

Очень четко определяются границы бассейна в районе горы: на юге проходит сквозь горный хребет Гиндукуш на севере за годом, Как и Север, на Восток по хребту товара не. Наибольшую площадь занимают мальчик и ледников, которые определяют характер питания самых крупных рек бассейна Амударьи. - Это река Пяндж, Амударья, Дают, Вахш и т. д. и рек, расположенных в Западной части бассейна, где находятся горные цепи с более низких высот, имеют часто ледников и частично Сеговию питания (Кашкадарья, Утверждают, его фотоаппаратом, Кызылсу). География стрейч Пяндж

Образуется река от слияния рек средней школы и Памир. Источник находится на высоте около 2817 метров. Течет река Пяндж, между Афганистаном, расположенный на левом берегу, и Таджикистан (правый берег). Исключение составляет небольшой участок в районе Хамадони Хатлонской области. В этом месте, в связи с изменением русла реки, часть таджиков земли оказался на левом берегу. Общая длина реки составляет 921 километр, площадь бассейна составляет 114 тысяч квадратных километров, средний ежедневный расход воды около 1000 м3. Используется водоем для полива.

Кстати отрезке долины, Который проходит шоссе в направлении Душанбе-Хорог. У впадения в Пяндж до слез стоит село Хорхе.

Следует отметить, что на Северо-Востоке Афганистана, в месте слияния Живот с реки Кока, археологи возле s. короткий и обнаружил древний час пик поселение, под названием Черепаха (возраст – около 2200 года до н. э.). Площадь стоянки – 2,5 га

Приток

Пяндж основное питание получает от таяния снегов. Имя Пяндж (пять рек) получил благодаря следующие реки: Район, Памир, Бартанг, Net и Ванч.

Первые два, как отмечалось выше, вместе, образуют реку Пяндж, а остальные три являются притоками справа. Все они касаются реки и ледника питания, так как их источники находятся в районе мощных ледников. Большую часть своего пути от этих водных текут в глубоких ущельях, имеют большие падения, за эту русла, в котором быстро, быстро. Слева из наиболее важных притокам реки Пяндж можно отнести только в Рио-де-Коко.

В заключение о рыбах

Многие рыболовы отмечают, что в озерах и прудах Таджикистан рыбы осталось немного, хищник отношений с ним. Чтобы не сидеть на берегу часами с удочкой и не тратить время на ловлю людей, которые используют сеть и электричество. Это приводит к гибели икринок и мелких рыб.

Рыбы реки Пяндж и других пресных водоемов РТ - Марина (по мнению рыбаков, очень хорошая рыба), королева пресной воды из рек форель (редко), карп, лещ, сом.

В Таджикистане, не особенно развита, как вид туризма и отдыха, рыбалки. Сейчас нет общества рыбаков и охотников, как и прежде. Они помогали новичкам советами и опытом, и тех, кто любит рыбалку с необходимым снаряжением, а также участвовал в работе по ознакомлению с правилами и законами, которые регулируют в Республике Рыбная ловля. На сегодняшний день, в этом смысле, нет развития. Автор: Двубортный Бабочка С 1 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Пяндж, Таджикистан: описание фото


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.