Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Парламент высмеяли заявление Порошенко о "самой сильной армии"


Опубликованно 28.10.2018 00:12

Парламент высмеяли заявление Порошенко о

МОСКВА, 24 сен — РИА новости. Депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина", высмеял заявление президента петра Порошенко о "самой сильной армии на континенте".

"Ну, действительно, армия у нас стала самой сильной на континенте — я услышал от президента, и от многих наших руководителей. У меня есть вопрос. Но скажите мне, пожалуйста, если у нас самая сильная армия на континенте, почему мы должны идти в НАТО? Пусть НАТО идет к нам. Мы даже сильнее", — будет он.

В четверг Порошенко имеет годовой в парламенте, где, в частности, заявил, о восстановлении боеспособности армии. Это не первый его подобный "громкие" заявления. Так, в августе, он заявил, что ВС Украины становятся более сильными в Европе, но еще в апреле Порошенко заявил, что армия страны уже "один из самых напитков в Европе". Позже он пояснил, что он также является одним из наиболее эффективных на континенте. Украина и НАТО

Последние годы Киев активно стремится к вступлению в НАТО. В декабре 2014 года рада внесла изменения в закон, отказываясь velocity статуса государства, а в июне 2016 — другие изменения, которые определяют членство в нато-цель внешней политики государства. Новая военная доктрина страны предусматривает, что к 2020 году Украина обеспечит полную совместимость своих вооруженных сил с силами нато.

В ноябре прошлого года, генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг заявил, что вступление в НАТО, стране нужно сосредоточиться на "модернизацию оборонных институтов, борьба с коррупцией и укрепление демократии".

В свою очередь, бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что вступление в нато Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет много времени. Эксперты считают, что Киев не может претендовать на членство в альянсе в ближайшие 20 лет. Самая мощная армия в мире


banner14

Категория: Новости

Парламент высмеяли заявление Порошенко о "самой сильной армии"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.