Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Наследие социализма: площадь Кирова, Самара


Опубликованно 29.10.2018 02:58

Наследие социализма: площадь Кирова, Самара

Для samara-название жителей Кирова уже на протяжении многих лет не россия революционная. Для них, это имя великого районе с большой транспортной развязкой и рынком, которая находилась там более 20 лет.

После восстановления от площади Кирова в Самаре многое изменилось. Теперь вы можете прогуляться, отдохнуть вечером на тщательно установленные на скамейках. И только выжившие после реконструкции памятник революционной напоминает, как это было ранее. История создания

Его имя в силу площади Кирова в Самаре получил в начале 60-х. Свое имя, она должна быть благодарна политика и политический деятель, ближайший коллега И. Сталина - Сергей море, ни в Кирове. Он вошел в историю как проводник ленинских идей в массы.

Накануне Великой Отечественной войны здесь планировали построить театр драмы, но эта идея заложников в связи с началом военных действий.

В пятидесятые годы, власть возвращается к вопросу о кресте сооружения культуры на площади Кирова в Самаре. И в 1961 году, состоялось открытие официального Профсоюза клуба. С 2002 года, в настоящее время он носит название Дворца Культуры " S. I. Литвинов, который был директором завода «Прогресс», который взял на себя половину работы для строительства.

Памятник революционной россии, возведенный уже в 1967 году. Затем, его именем была названа не только площадь Кирова в Самаре, но отпустил ее на шоссе, дворец культуры и любой ареал на завод-правда.

Еще в период СССР, Кировский район был заселен представителями рабочего класса. Под их нужд был построен дом с определенной инфраструктуры и предприятий социально-культурного предназначения. Универмаг «Юность», который находится здесь, стал торговый центр эпохи. Современной площади имени Кирова

Реконструкция началась в 2012 году. В этом контексте, асфальт покрытия был заменен на тротуарную плитку. За счет местного бюджета был проведен садоводство, появились туалетные кабинки, установлено ночное освещение.

И через городской, инвесторы площади Кирова, Самары выиграл много игр для детей. Она была построена на месте снесенного кафе.

Рынок, который долгое время был «спасен» горожан, был ликвидирован. С ним исчез и все несанкционированной торговли.

Торжественное открытие обновленной площади состоялось в том же году во время празднования дня города 9 сентября. И уже 25 числа этого месяца, на площади Кирова в Самаре превратилась в пешеходную зону, закрытую для проезда транспортных средств. Как добраться?

Сегодня попасть на центральную площадь в Самаре не трудно. Там ходят много автобусов и такси. Остановки, Дизельный, Промышленный район, Самара.

Кроме того, можно добраться и на автобусе или трамвае.

Для тех, кто предпочитает подземный транспорт, не вопрос, доехать до площади Кирова в Самаре. Ближайшие станции метро к нему, "Кирова" и "Бензин". Автор: Наталья Эрозии 9 Октября, 2018


banner14

Категория: Туризм

Наследие социализма: площадь Кирова, Самара


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.