Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Датский журналист развеял миф о "экономическая разруха" в России


Опубликованно 30.10.2018 00:32

Датский журналист развеял миф о

МОСКВА, 24 окт — РИА новости. Популярное на Западе мнение о том, что российская экономика скоро рухнет, и страна останется банкротом, не является мифом, - говорит журналист Флемминг Роуз, в статье датские газеты berlingske.

Он не отрицает, что Россия испытывает экономические трудности, связанные с санкциями, и различные внутренние проблемы, и темпы экономического роста упали ниже мирового уровня, но отмечает, что российская экономика чувствует себя намного лучше, чем считают на Западе.

Если слушать мнения западных политиков и СМИ о России, создается впечатление, что люди там proset в бедности, и в стране вот-вот произойдет бунт против власти. Но это лишь иллюзия, подчеркивает Розовый.

С приходом Владимира Путина к власти в стране, экономика россии претерпела значительные изменения, и сейчас занимает седьмое место в мире с учетом паритета покупательной способности. Кроме того, Розовый, проводит опросы общественного мнения в России показывают, что в 1999 году, только 10 процентов россиян оценили путь развития государства, то, что в 2018 году, этот показатель составляет 47%. Никакое западное государство не может похвастаться такими цифрами, - говорит журналист.

В качестве примеров хорошие изменения в экономике России, Роза привела четыре примера. Во-первых, России удалось избежать демографической катастрофы, что эксперты предсказывали, четверть века, а средняя продолжительность жизни увеличилась на восемь лет, начиная с 1990-х. во-вторых, Россия стала крупнейшим в мире экспортером атомных станций, что важно в эпоху изменения климата и поиск альтернативных источников энергии.

В-третьих, на сегодняшний день Россия — крупнейший в мире поставщик зерна. В 2017 году российский экспорт зерна даже превысил экспорт оружия, и во времена СССР зерно угрызений совести за рубежом. И, наконец, Россия является единственной страной в Европе, где появились цифровые гигантов, способных конкурировать на внутреннем рынке с Google, Facebook и других компаний Силиконовой долины.

Кроме того, отмечает Роуз, успешное будущее российской экономики предрекают и лучшие практики анализа компании. В частности, согласно докладу агентства PwC, Россия к 2050 году станет самой большой страной Европы по численности населения, и лидер континента по размеру экономики.

В заключение журналист отмечает, что в рамках холодной войны, противник в западных странах было состояние дисфункциональной экономики, однако, настало время, когда лидерство Запада уже не гарантируется. Шеф, все пропало!


banner14

Категория: Новости

Датский журналист развеял миф о "экономическая разруха" в России


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.