Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пентагон отверг обвинения в экспериментах с жителями Грузии


Опубликованно 31.10.2018 00:14

Пентагон отверг обвинения в экспериментах с жителями Грузии

ВАШИНГТОН, 15 сентября — РИА Новости. Обвинения против экс-министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе про секретные эксперименты США над людьми на территории Республики абсурда, сообщил РИА Новости официальный представитель Министерства обороны Эрик Пахон.

Гиоргадзе на пресс-конференции в Москве во вторник заявил, что обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой разобраться в деятельности лаборатории, и Ричард Лугар, где, как он утверждает, может проводить смертельные эксперименты над людьми.

"Обвинения, которые вы очертили, является абсолютно абсурдной", - сказал Пахон на просьбу агентства прокомментировать заявления грузинского экс-министра.

"США не разрабатывают биологическое оружие в Центре Лугара. Это тоже не объект Соединенных Штатов", - сказал он.

Пресс-секретарь добавил, что научно-исследовательский центр общественного здравоохранения Ричард Лугар принадлежит и управляется Национальным центром по контролю заболеваний и общественному здравоохранению Грузии (НСРС). Центр Лугара является совместной государственное ветеринарное лечебное учреждение, - сказал он.

"Миссия Центра Лугара является содействие защите граждан от биологических угроз, здоровье людей и животных, выявление инфекционных заболеваний, эпидемиологического надзора и исследований на благо Грузии, на Кавказе и мирового сообщества", — заключил Пахон.

Строительство лаборатории Лугара началась примерно в Тбилиси в 2007 году, он был открыт в 2011 году на основе рамочного соглашения между правительствами Грузии и США. Лаборатория предназначена для обнаружения опасных инфекций среди людей и животных, а также для эпидемиологического надзора и исследований.

Российская сторона неоднократно выражала озабоченность деятельность Пентагона "по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ". В 2015 году Министерство иностранных дел упоминается в этой связи, так называемый "исследовательский центр общественного здравоохранения имени Р. Лугара" в пригороде Тбилиси, в рамках которого твердо крыши "зарегистрирован" отдела медицинских исследований армии США.


banner14

Категория: Новости

Пентагон отверг обвинения в экспериментах с жителями Грузии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.