Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Башня Хыдырлык в Анталии: описание, дата основания, как добраться


Опубликованно 05.11.2018 00:40

Башня Хыдырлык в Анталии: описание, дата основания, как добраться

Башня Хыдырлык - знаменитого римского здания, расположен в Анталии. Исследователи установили, что он был построен примерно во втором веке. c. в южной части залива. Видимо, в тот момент он выполнял функцию маяка или служил надежным оплотом обороны. Описание

Башня Хыдырлык внешне массивный и огромный барабан, который находится на квадратном основании. Скорее всего, это здание было построено в эллинистический период. Общая высота отеля составляет около тринадцати с половиной метров.

Описание башни Хыдырлык обратите внимание, что вход расположен в восточном фасаде, где есть специальная дверь. Оттуда, из зала небольших размеров ведет на верхний этаж по узкой лестнице. Если верить дошло до нашего времени, легендой, ранее башня имела остроконечную крышу. Предположительно, был снесен во времена Византийской империи.

В настоящее время внутри башни Хыдырлык находится камень квадратный камень. В связи с этим некоторые историки предполагают, что это место в прошлом веке, могут использовать в качестве гробниц. Положение

Башня Хыдырлык находится в юго-восточном районе Калеичи. Это один из районов порта и курортного города Анталья на юге Турции, который раскинулся на берегу Средиземного моря. Здание находится прямо на границе парка Караалиоглу.

Это одно из самых известных мест в регионе, каждый год его посещают около трехсот тысяч туристов. Его точный адрес: K?l?n?arslan Mh. 07100 Antalya, Turkey. Теперь расскажем, как добраться до башни Хыдырлык.

Есть несколько вариантов, как посмотреть эту достопримечательность в историческом районе Калеичи. От аэропорта или железнодорожного вокзала вы можете сесть на автобус. Вам нужен маршрут n ° 600 или 600. Выйти на остановке Sarampol Caddesi, и оттуда должен пройти один квартал в сторону Калеичи. Стоимость проезда в общественном транспорте составит 1,7 турецкая лира (20€).

Если вы уже оказались в самом сердце исторического района Антальи, по дороге Hesap?i sokak. Или идете на море в течение приблизительно десяти минут. Башня будет в конце улицы, на берегу моря.

Когда вы находитесь в самой Анталии, достопримечательности вы можете, один раз в трамвае или в автобусе от парка Караалиоглу. В качестве альтернативы - даллас (местный общественный транспорт, что было бы более правильно сравнить с нашими маршрутными такси). Стоимость поездки на нем будет от одного до полутора турецких лир (11-17 электронной почте).

Наконец, наиболее удобный вариант, заказать такси. Кстати, не забывайте, что здесь со всеми торговаться, в том числе с таксистами. Во время путешествия, если делать умело, в состоянии значительно снизить цену. История

Дата основания башни Хыдырлык относится ко второму веку нашей эры, когда в этих краях преобладают римлянами. До сих пор археологи и историки не смогли установить точную целевой структуры. Мы уже говорили, базовая версия, теперь остановимся подробнее на них.

Некоторые исследователи считают, что башня Хыдырлык в Анталии-это маяк. Корабли входили в порт, сосредоточены на его свет. В подтверждение этой версии говорит и тот факт, что башня будет хорошо видна с моря, так и в самом деле может выполнять функции есть хороший ориентир.

По мнению других историков, был оборонительным сооружением. Этот вывод из-за типа оборудования, но и большой толщины его стенок. Считается, что это может быть крепость или бастион, который защищал древний город от атак с моря. В те времена набеги на соседние поселения, а также государства были очень распространены. Древней гробнице

По другой версии, которая появилась относительно недавно, это была гробница или могила. К такому выводу исследователи пришли, после изучения архитектуры, строительства. Настройка именно этого типа, римляне сооружали, чтобы мавзолеи и гробницы (внешне он очень похож по форме римскую базилику). Например, это может быть могила великого римского, должностного лица или всю его семью.

В частности, к такому выводу ученые пришли после того, как они обнаружили на территории башни внушительный кусок льда, который имеет квадратную форму и находится внутри помещения. Предположительно, может весить несколько тонн.

Все это заставляет еще раз восхититься упорством и мастерством древних строителей, которые удалось реализовать такие проекты, не имея современных технологий. Стоит признать, что последняя версия пока не получила никакого подтверждения, так как при раскопках до сих пор не удалось обнаружить ни одного захоронения.

Считается, что башня может удовлетворить и религиозные функции. На стенах внутри Хыдырлык сохранилось большое количество фресок. Сегодня на ее вершину поднимаются несколько сотен туристов в день, чтобы осмотреть окрестности с какой-то точки зрения. Внешний вид

Если вы узнаете, что посмотреть в Анталии, не забудьте включить эту достопримечательность в свой список. Уточним, что башня находится в историческом центре города, на пересечении, что ты знаешь, и Хыдырлык.

Внешний вид и стиль его структура немного отличается от остальной архитектуры города Анталья, что, кажется, более просторный и чистый. Когда эта достопримечательность является его блестящая характеристика, пример древней архитектуры, что на планете осталось не так уж много. Строительства, состоящий из огромных каменных блоков и большие кирпичи красновато-коричневого цвета. Особенности архитектуры

Высота отеля составляет около тринадцати с половиной метров. Башня стоит на квадратном основании, имея цилиндрическую форму. Интересно, что база была построена задолго до башни. В некоторых документальных источников и древних рукописей удалось найти никакого упоминания о том, что в более ранние времена, башня - купол носом, но до нашего времени не сохранился. Предположительно, он был намеренно разрушен еще во времена Византийской империи.

В верхней части башни сегодня вы можете столкнуться и реставрационных работ, которые велись в эпоху сельджуков. Проходя через двери внутрь, по лестнице, можно подняться на вершину, где сейчас развевается турецкий флаг национальный. Здесь, если вы хотите, вы можете прогуляться по стене. Дополнительные функции

Интересно, что в наше время башня используется не только как достопримечательность, которая привлекает большое количество туристов. Здесь действует номер театра, в котором ставят исторические спектакли.

Вечером на стенах включают подсветку, что позволяет представить, что изображение, которое в древние времена, открывая здесь глаза моряков, пришла на их корабли в бухте. Полезные советы

Когда вы посетите эту достопримечательность вы должны быть особенно внимательны к лестнице на второй этаж. Она очень узкая с высокими крутыми ступенями. Поэтому, для безопасности, должен стоять ближе к стене и не торопиться.

Если вы используете такси, то помните, что в Турции действует ночной тариф: с полуночи до шести утра, стоимость поездки возрастает в два раза.

Фотографировать жителей Турции, в частности, женщин, можно только с их разрешения. Если представительница прекрасного пола носит черный плащ, снимать его категорически запрещено. Автор: tgorlopeev 30 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Башня Хыдырлык в Анталии: описание, дата основания, как добраться


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.