Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мэрия Таллина: как доехать, адрес, режим работы, посещений и комментариев с фото


Опубликованно 06.11.2018 00:37

Мэрия Таллина: как доехать, адрес, режим работы, посещений и комментариев с фото

Мэрия Таллина-это одна из самых известных достопримечательностей города. Расположена в Старом городе. В средние века, это здание было главным городским административным зданием. В него могут войти только представители дворянства, в которых рассматривались темы, связанные с жизнью города.

Сегодня это уникальное историческое здание состоит из нескольких частей, некоторые из них находятся в использовании власти города, а остальные работают как музеи-зал.

В 2014 году мэрия Таллина исполнилось 610 лет.

Общее описание

Ратуша - единственная в Северной Европе в готическом стиле, здание городского самоуправления, дожившим до нынешних дней. Сегодня любой турист может почти полностью осмотреть все помещения этой интересной исторической застройки: от подвала до башни, куда можно добраться по винтовой лестнице, состоит из 115 градусов.

Находится это величественное здание посреди главной площади, в Старом городе. Построен он был в течение двух лет (в 1402 - 1404 годах). Изначально, все помещения были предназначены для проведения совещаний возникнуть. И сегодня мэрия Таллина используется для приема дворян, президент и проведения торжественных мероприятий, концертов. На месте высшей представительной ратуши красуется знаменитый Старый Томас, что с 1530 году это Таллин символ.

Летом, ратуша выполняет функции музея, которые можно посетить в любой турист или путешественник. Здесь вы можете насладиться великолепием этого места. Особенно поражает интерьер светлых Конференц-залов, предназначенных для проведения совещаний. Наслаждение здесь и расписные потолки, и нетипичные, резьба по дереву, и молока коллекцию произведений искусства.

С высоты башни открывается великолепная и живописной городской панорамой. Комнаты, расположенные на чердаке и в подвале, используются для выставок.

История

Таллинская ратуша (фото в статье) - это единственное здание такого типа, который сохранился практически нетронутым. Первые упоминания о ней датируются 1322 год. В то время это было одноэтажное сооружение, построенное из известняка. В конце XIV века огромное значение коммерческой Таллина (на тот момент не Раскрывает секрет заключается в том, что таких, как Европейский Союз, сильно вырос, поэтому возникла необходимость расширить здание. Появились просторные залы для мероприятий. Башня высотой 64 м была пристроена к зданию в 1483 году, а в 1530 на игле был источник флюгер в форме стражников, что граждане назвали Старый Томас.

В будущем, это величественное здание лесов различных украшений. Городской учитель Даниил Бумаги в 1627 году были изготовлены из металла плотин в виде головы дракона, которые являются типичным примером высокого мастерства Кузнецов Показывает, творили в средние века. Небольшая реконструкция ратуши была проведена в XVII веке, после того, как в башне появились иглы (в стиле позднего Ренессанса). В середине этого же века, появилась новая запись, в результате чего центральные двери стальной уголок в сторону передней части здания, в самом центре города. Восточный фасад и окна ратуши были перестроены в XIX веке.

В период Второй мировой войны в процессе вынужденных весны бомбардировок 1944 года, необходимые для освобождения города от фашистов, ратуша была частично разрушена. Но сложные реставрационные работы принесли к зданию оригинальный вид. Помещения и пространства

Таллинская ратуша состоит из нескольких залов, которые открыты для общественности, когда не проводятся официальные мероприятия. Зал мэрии-главное помещение ратуши. Ранее в нем проходили собрания. Сегодня выставляются произведения искусства, тематически связанные с отправлением правосудия. Ценные из них – произведения Иоганна Ужин (клубы художник XVII века).

Осел – зал- зал для торжественных приемов. Здесь были иностранные послы, для которых устраивались спектакли странствующих музыкантов и актеров. Стены зала украшены копиями живописных гобеленов с изображениями сцен из истории царя Соломона. Купеческий зал " – зал, где собирались Таллин купцы, своя причина его действий. До сих пор на стене висит карта торговых путей, а стены сундуки. Торгового центра и подвальном Конференц – залы, используемых в качестве погребов. Сейчас здесь находится постоянная экспозиция музея.

Есть в здании и помещения для кухни и сокровища. И сегодня на столе блюда местной кухни выглядит ситуация средневековья. Это значит, что при отделке кухни в древности находился и Туалет был такой. И система канализации во всем здании была единой и хорошо сохранилась. Сокровище с течением времени превратилось в кабинет городского мэра. Значение специальный детский портрет королевы Кристины Швеции-изображение короля Швеции Карла XI молодежи. Башня

Самое интересное в Мэрии Таллина (фото представлено в статье), которая доминирует на территории старого города, башни, и другие типы игр, где располагается колокольня (высота 34 метра).

На башню можно подняться за 3 евро, нужно будет подняться по крутой лестнице, но это того стоит. Вид с высоты открывается потрясающий. Правда, площадка эта маленькая и осмотреть окрестности, падает через узкие окна-бойницы. Город, в котором охранники пользовались этой области, чтобы увидеть, чтобы узнать, не горит огонь и не приближаются ли вражеские войска. В случае опасности выдавали Халат колокол, изготовленный в 1586 Таллин учитель дорогой Брат. До недавнего времени, колоколов был слышен каждый час (количество ударов соответствует времени). Было выполнено вручную. Но теперь колокола контролируется часы на фасаде ратуши) с помощью электронной системы. Ратуша туристов

Летом любой человек может, восхождение на башню, полюбоваться на фантастические окрестности. С высоты башни, с видом на Ратушную площадь и окрестности.

В здании работает Музей фотографии. Следует обратить внимание на столбцы, в этом историческом здании. Один из них, в средние века использовалось как "стыдно". Об этом напоминают строки и строки, установленные на камень. С его помощью дома в руки преступников, что делает лишались возможности двигаться.

Таллинская ратуша открыта для осмотра посетителей залов и помещений в течение всего года. Есть здесь интересные и увлекательные экскурсии.

Легенда

Согласно легенде, в средние века, в Таллине каждую весну на площади Больших Морских ворот состоялись соревнования лучших городских лучников. Стрелок, не сумевший попасть в цель (попугай из дерева), собираешься подарить серебряный Кубок. Однажды, когда рыцари, смеешь в ряд, натянули Луки, белый неожиданно упал, представьте неизвестно чья рука. Стрелок оказался простой молодой-бедный Тоомас. Его дает и заставили установить попугая на место.

Санкции в отношении молодой в этом ограничен, даже предложили ему стать было трагично. И в том, что в те времена для бедного-это большая честь. Но Тоомас впоследствии полностью оправдал доверие, постоянно проявляя героизм в битве (Lion войны). Ближе к старости он оставил пышными усами и очень похожа на хорошего воина, который возвышался в виде флюгера на башне мэрии Таллинна. И с тех пор его стали называть Старым Томасом. Кафе в Мэрии

На Ратушной площади Таллина-это очень интересное заведение таверна, расположенная в историческом здании. Кафе "Три Дракона", оформленном в средневековом стиле. И надпись на двери "Поиграем в средневековье" привлекает туристов в это уникальное кафе.

Здесь, вы сможете окунуться в атмосферу средневековой жизни. Отзывы

Ратуша Таллина, по мнению многих туристов, является довольно аскетичной и суровой. Но прогулка по нему оставляет массу довольно яркие и незабываемые. Это интересное историческое место дает ощущение прошлой жизни.

Много положительных отзывов о выставках в залах музея и тех, кто вокруг вас зоны, которые открываются с площадки башни. Позитивная и восторженные отзывы и об этой уникальной достопримечательности, расположен в Таллине, в кафе в Ратуши.

Как добраться?

Адрес мэрии: Эстония, Таллин, Ратушная площадь 1, 10114.

Для того, чтобы войти в город, необходимо найти Старый город. Он не общественный транспорт, поэтому должна выйти в ближайшие остановки: Linnahall, Vabaduse v?ljak и Virul. Кроме того, следует прогуляться пешком до Центральной части Старого города, где можно сразу же увидеть, мэрии города. Посетить с понедельника по пятницу и в субботу, 26 июня по 31 августа, с 10 до 16 часов. В остальные дни можно увидеть только по предварительной записи. Автор: Двубортный Бабочка 19 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Мэрия Таллина: как доехать, адрес, режим работы, посещений и комментариев с фото


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.