Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эксперт прокомментировал заявления главы ПАРЛАМЕНТА о положении в Крыму


Опубликованно 10.11.2018 00:20

Эксперт прокомментировал заявления главы ПАРЛАМЕНТА о положении в Крыму

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября — РИА новости. Российская сторона не собирается обсуждать вопрос Крыма, - сказал РИА новости главный редактор научно-аналитического журнала "Бюллетень Европейского суда по правам человека" Юрий Стене, комментируя слова главы ПАСЕ Liliane Maury Pasquier Крыма.

Ранее Pasquier заявил, что позиция ПАСЕ в Крыму остается прежней, но диалог с Россией необходимо.

По словам эксперта, "этот вопрос можно поднять на неопределенный срок, с российской стороны, о нем говорить не намерена".

"Но попытаться сделать это можно, только если есть в мире, с кем говорить, и, если российской делегации не c', члены Ассамблеи нет возможности даже попробовать поставить себя на переговорах", - добавил он.

Бармен, он добавил, что "все понимают, что без участия россии роль МИРА в европейской политике стремится к нулю".

В предстоящей в начале октября сессии ПАСЕ впервые будет обсуждаться тема, неоднократно выдвижной части с 2014 года, чтобы избежать применения санкций против национальных делегаций. Представители России были лишены ряда полномочий (возможность голосовать, принимать участие в мониторинговой деятельности Ассамблеи и участвовать в уставных органах ПАСЕ) на сессии в апреле 2014 года из-за позиции по Крыму. В следующем году ТЕМПЫ не только не отменил санкции, но и добавил новые. Москва объявила о невозможности работать в таких условиях, он перестал присутствовать на заседаниях, и с 2016 года не возглавляет, необходимых для аккредитации его делегация документов.

В конце июня прошлого года конфликт между Москвой и Страсбургом достигла нового уровня, и российская сторона заявила, что намерена приостановить часть платежей в бюджет Совета Европы на 2017 год, до тех пор, пока полномочия делегации в пасе не будут восстановлены в полном объеме. Несмотря на приостановку выплат в рассрочку, российская сторона продолжает работу по ратификации конвенции документы.

В марте этого года в мире впервые признал, что возвращение Турции в разряд обычных плательщиков и решение России приостановить выплаты на 2017 год и часть вклада на 2018 год из-за финансовых трудностей организации, — пришлось заморозить бюджет на девять процентов, дефицит составил 1,5 миллиона евро. В апреле этого года генеральный секретарь Совета Европы Расстраивает Ягланд, заявил, что в связи с ситуацией вокруг невыплаты взносов, в адрес России могут быть приняты санкции. Он не уточнил, о каких санкциях идет речь.

В конце июня этого года, российская сторона заявила, что продолжит не платить арендную плату. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ)


banner14

Категория: Новости

Эксперт прокомментировал заявления главы ПАРЛАМЕНТА о положении в Крыму


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.