Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Достопримечательности Электростали с историей города, посмотреть фотографии и отзывы


Опубликованно 11.11.2018 08:22

Достопримечательности Электростали с историей города, посмотреть фотографии и отзывы

Электросталь-это достаточно большой промышленный город, который расположен на берегу реки, на Каникулах и почти в 40, в 50 км к востоку от Москвы. Есть много мощных заводов, где работают многие жители Электростали. Они отлично сочетаются с красивые зеленые бульвары, улицы и парки, газоны и клумбы, которые украшают практически весь город. Краски придают ей удивительные воды и леса. Стоит узнать об основных достопримечательностях Электростали, фото, которые в статье.

История города

Город был основан в 1916 году, благодаря строительству металлургического завода. Ранее на этом месте стоял Спокойно. Чтобы начать строительство, использовали труд крестьян. В середине 1925 года здесь запустили первую железнодорожной ветки, которая соединяла Электросталь с Москвой. После начала 1938 года поселок превратился в город.

Стоит отметить, что во время Великой Отечественной войны на она положила ногу на заводах, изготавливали боеприпасы, которые были необходимы для победы. В частности, обратите внимание на производство легендарных "катюш".

Новый этап для заводов города началось после того, как мы изобрели атомное оружие. Местный завод был в списке профессий атомной промышленности. Это привело к тому, что в 1954 году был организован выпуск топлива, которое используется для функционирования атомных электростанций.

В 1963 году был построен культурный центр «Октябрь», а на самом деле это Новый мастер-Cemetery завод, названный в честь Сталина. Здесь был обустроен большой зал для зрителей, который содержит более чем 850 человек, а также вращение сцены, чтобы актеры могли в течение нескольких секунд, сменить декорации.

В разное время в этом культурном центре выступали известные творческие, а также известного в то время ансамбля «Березка». Стоит отметить, что даже в наше время, культурный центр активно работает, и площадь, расположенная перед ним, считается самым красивым местом в Электростали активных летом фонтаны. В середине 2013 года, он получил статус города, труда и воинской славы. Очки

В городе много много памятников, которые рассказывают об истории этого удивительного места: памятник николаю Торо - основатель знаменитый завод «Электросталь» возле Дома культуры, памятник ты едешь в - главный инженер, памятники М. Горького и К. Маркса, скульптура «сталевар", памятник Рог – Героя Советского Союза, а также мемориал и памятник воинам, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе.

Завод

Это довольно большое и старое производство в городе, которое специализируется на производство топлива для местных автозаправочных станций. Завод состоит в структуре компании ТК «ТОПЛИВА» государственной корпорации «Росатом». Генеральный директор компании О. Л. здесь один.

На этом заводе производить ядерное топливо, на котором работают несколько атомных электростанций, транспорта, энергетических и исследовательских реакторов, и не только в России, но и в других европейских странах. Компания имеет сертификаты OHSAS 18001, ISO 14001, ISO 9001.

В музее завода представлена его история, просмотреть фото старых улиц города, был достигнут прогресс, трудящихся, а также фотографии известных людей, есть много более интересных моделей, изготовленных на заводе. Также здесь хранятся презентации, показывающие принципы работы компании.

Храм праведника Иоанна Кронштадтского

Этот храм - памятник в Электростали - это твой приятель энрике церкви, которая выполнена в стиле византийской эпохи. Построена она в XX веке, в непосредственной близости от церкви сен-андре. Храм предназначен T. S. Tribeca и S. A. Дроздов, развития, который был точно оформлен иконостас и интерьер.

Церковь играет роль крестильного храма и относится к Московской епархии. Главными святынями церкви являются самыми древними и наиболее ценные иконы в золото это оставить и великомученика Пантелеймона. Кроме того, здесь сохраняются мощи святых. В храме богослужения проводятся во время религиозных праздников.

Городской парк отдыха и культуры

Местный парк - достопримечательность Электростали – идеальное место, в котором каждый человек будет в состоянии остаться наедине с природой, прокатиться на многочисленных аттракционах, а также провести время за игровыми автоматами. В частности, популярный парк отдыха в летнее время здесь полно семей, молодежных компаний и влюбленных парочек.

Специально для лета, в 2013 году в парке сделали перепланировку, что позволяет держать более современные развлечения, и интересные для маленьких посетителей сайта. Любителей купания понравится дракончик и лебеди, и для более активных детей были установлены батуты.

Стоит отметить, что в местном парке достаточно доступным ценам: цена билета на различные достопримечательности, варьируется от 30 до 100 рублей. Сегодня он называется «Чудо-парк», и он разделяет в более спокойной, «Тихая аллея» и «Аллея развлечений», где есть доступные цены, летняя эстрада, а также многие достопримечательности.

«Галерея кино»

Это кино очень популярен, поэтому можно назвать любопытство Электростали. Он находится в трк «Белград» и состоит из 5 просторных конференц-залов, которые могут вместить более 800 человек. Для показа фильмов в 2D и 3D используют исключительно современное оборудование: акустика Dolby Digital Surround EX и MasterImage, а также огромные экраны, имеющие специальное покрытие. Все кинотеатры были созданы очень комфортные для посетителей условия: климат-контроль и кресла.

В зале «Галерея кино» находится детская площадка, достаточно большой, кафе, заведения быстрого питания («Zune», «Ташир-пицца», «Ростикс», «Кебаб-тун» и т. д.) и поп-корн-бар. Это место привлекательным центром отдыха, в котором жители Электростали показывают все новинки кино. Пейнтбольный клуб «авангард»

Это целый комплекс, который может быть приятным и провести свободное время. За исключением земельных участков, которые полностью оборудованы для игры в лазертаг и пейнтбол, отель предлагает вам посетить одно из местных кафе, где можно отведать аппетитные блюда домашней кухни, банкетное меню, караоке, а также расслабляющий хаммам теплой полиции. Отзывы

Что говорят туристы, которые побывали в городе? Это не туристический и промышленный центр. Точек достаточно специфическая, но в целом интересно. Удовольствие туристов по низким ценам.

Глядя на фото достопримечательностей города Электросталь, вы можете пойти туда и провести незабываемые выходные. Автор: Ира Супрун 8 Ноября 2018 Года


banner14

Категория: Туризм

Достопримечательности Электростали с историей города, посмотреть фотографии и отзывы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.