Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Жители Варшавы они зажгли светильники разрушили памятник солдатам Красной армии


Опубликованно 12.11.2018 00:30

Жители Варшавы они зажгли светильники разрушили памятник солдатам Красной армии

ВАРШАВА, 1 ноя – РИА новости. Жители Варшавы принесли и зажгли светильники разрушили памятник Благодарности Красной армии в был закрыт площади польской столицы, передает корреспондент РИА новости.

1 ноября в Польше традиционно отмечается День всех святых. Для поляков это связано с ласты усопших. Что в этот день посещают кладбище, отдать дань памяти предков, приносят на могилы цветы и свечи.

Десятки варшаве в четверг дань памяти и на место разрушенного памятника, неся светильники. Многие пришли с детьми, чтобы почтить память павших советских солдат.

В октябре польские власти приняли для демонтажа памятника Благодарности Красной армии в был закрыт парк Варшавы – последний на территории столицы, памятник-канария, освобождавшим Польшу. Памятник обнесли забором и с помощью молотка, трактор с манипулятором и алмазной пилы оптимальной ее элементов.

Жители Варшавы находятся свечи на месте, где раньше была дверь польскими властями памятника Благодарности Красной армии в одной из площадей польской столицы. #Warszawa pic.twitter.com/06BQtiKPne — Мировые РИА новости (@RIA_Worldnews) 1 ноября 2018 года

Через несколько дней с памятника сняли средняя пластина с изображением в красной армии. Предполагается, что после демонтажа некоторых элементов памятника, в том числе плитой, будут переданы в музей "Проклятых солдат", посвященный ветрозащитный и заявление метро.

В настоящее время на месте остался только забор, который еще не успели убрать.

Памятник был установлен на месте братской могиле 26 советских солдат. Он был открыт 15 сентября 1946. Во время реконструкции площади в Вашингтоне в 1968 году останки красноармейцев были эксгумированы и перезахоронены на мемориальном кладбище на улице Оборотов и Фигура, и памятник был перенесен в глубину в главной аллеи парка.

Поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма или другие тоталитарные строительства вступили в силу в Польше осенью прошлого года. Закон предусматривает, в частности, снос советских памятников. По подсчетам Института национальной памяти Польши, который затрагивает более 450 памятников по всей стране, 230 из которых — памятники солдатам Красной армии.


banner14

Категория: Новости

Жители Варшавы они зажгли светильники разрушили памятник солдатам Красной армии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.