Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Парк культуры и отдыха, Калуга: адреса, время работы, аттракционы


Опубликованно 13.11.2018 00:54

Парк культуры и отдыха, Калуга: адреса, время работы, аттракционы

Жители и гости города с удовольствием посещают в день парк культуры и отдыха в Мире. Он расположен в центре города, где вы можете получить различные виды транспорта. Это место с богатой историей, сегодня мамы с детьми, влюбленные пары, семьи, которые решили провести выходные вместе, и горожан, которые любят ходить под деревьями и отдохнуть от городской суеты.

Адрес

Парк культуры и отдыха (Калужский), который находится по адресу площадь Старый Торг, 4, ограниченный улицах Баженова и Набережной им. к. Маркса. Как добраться?

Доехать до пункта назначения, вы можете различных видов транспорта.

На автобусных маршрутах № 2, 3, 61, остановка «Площадь Старый торг».

Вы можете взять троллейбус № 1, 2, 3 и доехать до «Старого переговоров» или «Каменный мост». Или же добраться до этих же станций автобуса № 1.

Транспортная доступность делает это место еще более привлекательным для посетителей.

Прогулка по парку

В 2010 году парк культуры и отдыха в Мире изменилось. Вокруг него новую решетку из кованого железа, похожий на забор, сад. Проложили удобные мощеные дорожки. Скамейки, обновили освещение. Кроме того, для радости детей в парке появились детские карусели, колесо обозрения, тир, аттракционы.

Сюда приходят родители, чтобы прогуляться с детьми, которые могут провести хоть весь день на парковке, на игровой площадке или попрыгать на батуте и покататься на так как она. Достопримечательности

Устанавливает аттракционы в парке культуры и отдыха в Мире появилась после восстановления. Колесо обозрения «Емеля», «свадебная карусель», тир, каток и еще несколько вариантов. Только более десятка сортов. На поле с, потому что он весь день не смолкает смех. Сюда спешат дети, носить родителей. Всегда можно прокатиться на сафари-поезд, или прыгать на форме.

Особой любовью среди детей, вызывает веревки препятствия. И с колеса обозрения в Калуге, мы видим живописные окрестности.

Здесь вы можете подняться и теперь лошади или посетить зоопарк. Общение с животными вызывает у детей и их родителей бурю положительных эмоций.

Есть игровые площадки, на которых дети с удовольствием. И пока дети активно бегают и лазают, мамы могут отдохнуть в тени деревьев.

В зимний период, для вех желающих на каток. Ресторан и фонтан

В парке работает самый старый в городе ресторан «Кукушка».

Еще одна достопримечательность-фонтан. Впервые он появился при закладке парка в 1886 году, Чугуна чаша переехал. Украшала статуя лебедя. Со временем, птица достаточно страдали от дождя и других неблагоприятных факторов. В начале прошлого века один из жителей города, путешествуя в Италии, купил статуя девушки с зонтиком и подарил ее городу. Она была покрыта блестящей эмалью и стала настоящим украшением парка. На рисунке установлена в центре фонтана. Но во время войны, этот пьедестал был потерян, и во время реставрационных работ было принято решение воссоздать исторический облик. И теперь, девушка с зонтиком находится под струями воды.

Храм

В парке находится храм-Троицкий собор. Впервые церковь была построена на месте в XVI веке. Известно, что он был похоронен лжедмитрий II. Но эта постройка не сохранилась до наших дней. Современный храм был основан в 1786 году, автором проекта был архитектор Рамках Vi D. Освящение придела, достигнутый в 1819 году

Особенностью конструкции является 20-метровый купол, который был возведен без внутренних ног. Над храмом возвышается 70-метровая колокольня. Первоначально она стояла отдельно от церкви, но в 1912 году оба здания были объединены в единый ансамбль.

На стенах храма висит табличка, запуск, 14 мая 1895 года здесь проходила литургия Иоанна Установлено, знаменитый чудотворец земли русской.

В церкви приходят верующие, чтобы поклониться чудотворному списку божией Матери Калужской. Памятники в парке

В правой части храма, можно увидеть памятник святому покровителю Калуги люди умирают. Его установили в честь 500-летия со дня успения старца. Согласно легенде, в 1512 году, он силой своей молитвы, помог князь Симеон и его отрядом победить гран – крымские татары, совершая набеги. После трех веков калужское ополчение шло в бой с Наполеоном, неся в регби, как и старик.

Слева от церкви, в 2014 году, является памятником другой санкт – священномученику Слой, который освещает племен ватикана.

Прогуливаясь по парку, можно увидеть бюст Николая II. Император посетил эти места в начале прошлого века на осмотр войск, отбывавших японской войны. Историческое место

Парк культуры и отдыха в Мире находится в исторически важном для города месте. В XVI веке на обрывистом берегу реки, между двумя глубокими оврагами Берт и Городецкого, возвышался кремль. С 12 башнями деревянной постройки был проведен круглый. Один раз враги хотели провести в Москве, проходящей в Калуге. Но каждый раз встречал яростную контратаку. К сожалению, до наших дней не дошли постройки из древесины, погибших в пожарище трех веков. Но, с помощью сохранившихся документов и археологическим раскопкам известно, что на территории крепости было гораздо больше, чем парк.

Только в конце XIX века власти приняли решение о закладке сквера. Вы испытываете прекрасные возможности, которые близких друзей знатных жителей города. И сквер был назван в честь Великого князя Владимира Михайловича Романова, который посетил эти края. После революции, было решено сохранить и расширить парк. Но переименовать.

С тех пор, это место отдыха горожан всех государств. Смотровая площадка

В средние века, мониторинг башен кремля была доступна, чтобы враг не прошел в Москву. Сейчас требуется. На месте старых собак башен смотровая площадка, с которой открывается захватывающий вид на Калужской, на оку, на мост через реку. Зеленых насаждений

Парк славится своими зелеными зонами. Этики значение зоны отдыха специалистов. Самое старое дерево известно, всех жителей города – 700-летний дуб, видя много сражений и пожаров, и придется до наших дней. Не менее известная липовая аллея, которая была основана в 1895 году, Есть и другие деревья: лечить клены, серебристые ели, пихты, тебе пришел сосны и других сортов деревьев и кустарников.

Парк культуры и отдыха в Мире-это место, где вы можете прийти, чтобы отдохнуть душой и телом. Всей семьей можно прокатиться на колесе обозрения, прокатиться на велосипеде или на роликовых коньках на дорожках с твердым покрытием. Детские карусели порадуют детей, веревочный аттракцион «я ем» привлекает тех, кто постарше. Любители острых ощущений могут испытать себя на трассе или заглянуть в комнату страха. Для всех возрастов найдется здесь развлечение. Автор: Антонина Корабль 20 Октября 2018 Года


banner14

Категория: Туризм

Парк культуры и отдыха, Калуга: адреса, время работы, аттракционы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.