Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ГП Украины не был в состоянии завершить эксперимент, опрос "была моей"


Опубликованно 14.11.2018 00:00

ГП Украины не был в состоянии завершить эксперимент, опрос

КИЕВ, 22 окт — РИА новости. Следственный эксперимент при стрельбе на улице Институтской в Киеве в ходе "евромайдана" не удается завершить, в то время как правительство города не переносят временный мемориал погибшим, заявил в понедельник руководитель департамента кофе Прокурора Украины Сергей Посмотри.

Ранее Святошинский районный суд Киева решил провести следственный эксперимент на дороге в Институт. Съемки на этой дороге произошла 18-20 февраля 2014 года, в смерти демонстрантов обвиняют бойцов спецподразделения "Беркут", который свободные радикалы в Киеве.

"Если бы он (памятник – ред.) был перемещен, то вы могли бы говорить о конце эксперимента. Но на сегодняшний день, на данном этапе мы не можем воспользоваться", — сказал пресс-секретарь президента россии дмитрий брифинге, который транслировали украинские телеканалы.

По его словам, в июле генеральный Прокурор попросил киевской городской государственной администрации, чтобы передать мемориал, когда родственники жертв дали свое согласие на передачу. Пресс-секретарь президента россии дмитрий отметил, что столичные власти игнорировать этот запрос и, следовательно, тормозят расследование.

Главная киевская площадь майдан Незалежности (площадь Независимости) — была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов.

Ответственность за смерть более 100 человек новые украинские власти возложили на своего политического оппонента-экс-президента Виктора Януковича, а спецназ МВД "Беркут". Янукович и сотрудники "Беркута" отрицают свою причастность в убийствах. После работать спецподразделения "Беркут" было распущено.


banner14

Категория: Новости

ГП Украины не был в состоянии завершить эксперимент, опрос "была моей"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.