Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Госдуме предложили Порошенко исключить из Конституции Украины и Крыма


Опубликованно 15.11.2018 00:02

В Госдуме предложили Порошенко исключить из Конституции Украины и Крыма

МОСКВА, 4 Сен — РИА Новости. Украинский лидер Петр Порошенко стоит исключить из Конституции, не только положение Черноморского флота, но, в общем, все, что связано с Крымом, заявил депутат Госдумы Михаил быть любимым.

По его словам, это было бы логично, потому что на полуострове в течение долгого времени была частью другого государства, и не связано с Украиной.

Он подчеркнул, что Киев должен действовать, исходя из реальной политической ситуации, и оставить все иллюзии о возвращении полуострова. "Оживить труп"

Предлагая изменить Конституцию Украины, исключив из нее положения Черноморского флота в Крыму, Петр Порошенко, пытаясь оживить труп", - заявил в RT депутат Госдумы Руслан не Пьет.

"Уже нет ни договора, флота, ни бывшей Украины. И вытеснить Черноморский флот может быть только в вашем сердце, что касается всего остального — руки коротки", - подчеркнул парламентарий.

Тем не менее, помешать Порошенко "играть в настольные игры и продемонстрировать населению, что геополитика" не может быть, признал Ребенка. Инициативу Петра Порошенко

Ранее, представитель президента Украины в Раде, Ирина Луценко сообщила, что Петр Порошенко предложил парламенту исключить из Конституции страны положение Черноморского флота в Крыму. Нынешняя редакция Конституции позволяет использовать военных украинских баз для временного пребывания иностранных войск на правах аренды.

При этом в Раде не исключили, что Киев позволит странам НАТО разместить базы на территории страны. В парламенте попросили дождаться текста законопроекта, чтобы увидеть все детали. Договор о дружбе с Россией

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко на заседании согласительной Совета парламента в понедельник сообщил, что Порошенко поручил Министерству иностранных дел не подготовить документы для продления договора о дружбе с Россией.

Он подчеркнул, что денонсация соглашения не входит, потому что Киев в международных судах требует ответственности Москвы за "нарушение" документа.

"Речь идет исключительно из этого не делает", - добавил первый вице-президент.

Украина должна решить проблему с расширением документа до 30 сентября.

Министр иностранных дел Украины Павел Клиента, в свою очередь, заявил, что Киев должен в корне пересмотреть все правовые с Россией.

"Мы должны в корне пересмотреть все правовые с Россией. То, что мы сейчас делаем в рамках СНГ. Этот анализ готовится, каждое Министерство, есть координация. То же самое должно быть сделано с Россией, это не может быть сделано в то время, но это будет сделано, потому что мы не можем оставаться в международно-правовым документом, в предыдущей реальности. Будут в ближайшем будущем и шаги, чтобы следовать, я не могу сказать", - подчеркнул Клиент.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума. В ходе голосования 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. Крымские власти провели референдум, после надеется увидеть тебя на Украине в феврале 2014 года.

Украина продолжает считать Крым, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители полуострова, демократично, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Путина, вопрос с Крымом "закрыт окончательно".


banner14

Категория: Новости

В Госдуме предложили Порошенко исключить из Конституции Украины и Крыма


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.