Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Член Совета мира Афганистана рассказал о повестке дня встречи в Москве


Опубликованно 16.11.2018 00:00

Член Совета мира Афганистана рассказал о повестке дня встречи в Москве

МОСКВА, 9 ноября — РИА Новости. Верховный Совет мира Афганистана на встрече в Москве намерен обсудить с участниками слушаний вопросы, связанные с введением прямых переговоров между Кабулом и движением "Талибан"*, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Эхсан Тахери.

Встреча "Московского формата" для Афганистана 9. Ноябрь в закрытом формате в Москве в "президент-отеле". На встрече, на которую приглашены представители других стран, а также министр иностранных дел России Сергей Лавров. Ранее в МИД РФ заявили, что на консультации представители Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также США пригласили. Впервые на международных встречах такого уровня делегация политического бюро движения "Талибан" *примет участие.

Делегация афганского Высшего Совета мира готовится в Афганистан в Москве. pic.twitter.com/kWqfy1gV8T — Всемирные РИА Новости (@RIA_Worldnews) 9. Ноябрь 2018

"Мы не пришли на переговоры о мире. Это будет дискуссия между заинтересованными делегациями здесь, как начать диалог и переговоры о мире между правительством Афганистана и движением "Талибан"*, - сказал Тахери.

Он также выразил надежду, что в ближайшем будущем это поможет достичь желаемого результата, чтобы как раз и организовать встречу между представителями правительства Афганистана и движения "Талибан"*.

МИД Афганистана ранее сообщил РИА Новости, что делегация Высшего Совета мира в Афганистане-это не правительство страны. То же самое подтвердил и сам Тахери.

Московский формат консультаций по Афганистану. в 2017 году на основе механизма шестисторонних консультаций спецпредставителей России, Афганистан, Китай, Пакистан, Иран и Индия За это время на Московской площадке две встречи в феврале и апреле 2017 года прошло. Причем именно на апрельской сессии принять решение о расширении формата и подключения к ним государств Центральной Азии.

* Организация, запрещена в России


banner14

Категория: Новости

Член Совета мира Афганистана рассказал о повестке дня встречи в Москве


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.