Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США обвинили Россию в дестабилизации ситуации со стороны украинских властей перед выборами


Опубликованно 16.11.2018 00:00

США обвинили Россию в дестабилизации ситуации со стороны украинских властей перед выборами

ВАШИНГТОН, 4 мая – РИА новости. Директор национальной разведки США Дэн Коутс обвинил Россию в попытке дестабилизации украинского правительства в преддверии выборов 2019 года, в том числе военного давления и убийств.

Весной в Украине пройдут президентские выборы, а осенью депутаты. Коутс ранее неоднократно резко высказывался о политике России, обвиняя ее не только во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и ряд выборов в Европе, но и в попытке вмешательства в предстоящих в ноябре выборах в конгресс.

"Россия продолжает использовать целый ряд инструментов в Украине, включая военное давление, убийства, кампании и влияния действий в iberostar, для отображения в балансе правительство в тот момент, когда Украина готовится к президентским и парламентским выборам в 2019 году", — сказал Коутс на конференции по безопасности в Вашингтоне.

Говоря о ситуации в России, глава американской разведки сказал, что она ухудшается, и выразил уверенность, что это приведет к увеличению риторику анти-западной со стороны российского руководства.

"Недавно переизбранный президент (Владимир) Путин сталкивается со все возрастающей стагнации экономики, санкций и популярен, что увеличивает вероятность того, что он сосредоточится на обвинения врагов (России), в первую очередь США", - сказал глава спецслужбы.

Россия неоднократно решительно отверг обвинения в попытке повлиять на выборы в разных странах, и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал их "абсолютно необоснованными". Министр иностранных дел Сергей Лавров, говоря о якобы российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, подчеркнул, что это подтверждают факты, нет. Враг у ворот


banner14

Категория: Новости

США обвинили Россию в дестабилизации ситуации со стороны украинских властей перед выборами


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.