Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Главный железнодорожный вокзал Праги: адрес, описание. Поездка в Прагу на поезде


Опубликованно 17.11.2018 04:40

Главный железнодорожный вокзал Праги: адрес, описание. Поездка в Прагу на поезде

Прага является одним из самых популярных среди туристов городов Европы. И это понятно, потому что город невероятно красивый, очень низкие цены, это очень удобно. Таким образом, экскурсионные туры в Праге, особенно в период рождественских каникул, очень быстро исчезают. Но Прага может быть только путешествия, но и идеальное место для пересадки. Действительно, город очень удобно расположен, и вы можете посетить многие страны и Европы. Идя в чехии на поезде, турист спросил, как туда добраться и как там не заблудиться. Потому что начало путешествия обычно к железнодорожной станции, мы расскажем о центрального железнодорожного вокзала Праги. Вы узнаете его историю, вы поймете, как и где можно купить ваш билет, вы получите ответ на вопрос, сколько железнодорожный вокзалы в Праге, и еще много полезной и интересной информации. Географическое положение Праги

Столице Чехии во многом уникальный город, в частности, ситуация в Европе. Сердце континента – от Праги и железнодорожного вокзала в центре города. Таким образом, от вокзала в Праге, примерно на таком же расстоянии, по крайней мере, до Адриатического побережья, по крайней мере, до Северного или Балтийского моря. И уникальность этого места в том, что вокруг него на расстоянии доступные, очень интересные города: Вена, Братислава, Будапешт, Мюнхен, Берлин. Таким образом, каждый день в чешской республике в настоящее время идет масса путешественников. России и приехать сюда очень просто. Действительно, есть прямой поезд Москва-Прага и цена железнодорожных переезда-это вполне разумно. И через 28 часов можно стоять в центре Европы, и думаю, куда идти в первую очередь?

Туристический потенциал города Прага

Ежегодно 5 миллионов человек приезжают в столицу Чехии – Прагу. От главный железнодорожный вокзал принимает пассажиров круглосуточно и вход в этот замечательный город. Что же так привлекательно, столице Чехии? Прага-это город с большим количеством достопримечательностей. Действительно, столица Чешской республики удалось сохранить свой внешний вид с древних времен. Здесь есть сердце средневекового города. Даже два! В самом деле, Прага сочетает в себе два средневековых поселения на разных берегах реки Влтавы. Эти учреждения имеют различный характер и атмосферу, Stare mesto – более аристократический, одень часть и малостранская площадь – более интимной, демократии, удобный. Каждый из них имеет кафедральный собор Святого Николая, как доказательство того, что они равны, и были независимы друг от друга. Оба эти района, вы можете исследовать очень долго, нужно теряется, а затем помогает своей, и вы чувствуете себя в настоящее время средние века. Внешний вид некоторых домов остается неизменной в течение 9-11 веков. Просто влюбиться в Прагу! Но здесь еще есть один удивительный пражский град с тебя нет собора Святого Вита и мило Златой шею. Есть целые кварталы домов, милая (модерн, и они просто красивы. Еще несколько интересных мостов, включая знаменитый Карлов мост, есть «маленькая Венеция»... в Праге, довольно полный, 7 дней путешествия. Пиво и еда в Праге вполне успешно конкурируют с архитектурными и историческими достопримечательностями. Чешское пиво-это бренд мирового класса, и, кроме того, что он очень вкусный, так что это еще довольно демократичные на рынке. Не удивительно, что даже жители Германии, часто приезжают на выходные в Прагу, чтобы провести время в местных пивных. И они здесь очень много. Еда в Праге, возможно, и простая, но сытная, вкусная и еще раз дешево. Эти удовольствия лучше пойти в праге, в районе Жижков. Доступ к транспорту. Как уже упоминалось, Prague удобно расположен относительно многих городах Европы. Кроме того, транспорт в городе тоже очень удобно, хотя в центре он не нуждается в центр столицы Чехии является достаточно компактным. Низкая стоимость жизни в Праге, это еще одна причина, почему расчетливые европейцы ищут здесь. Гостиницы, питание и передвижение по городу стоят меньше, чем в наркотик Скандинавии и даже в странах Западной Европы.

И это только самый общий обзор достоинств Праги, каждый путешественник найдет что-то.

История железных дорог в Чехии

Первые железные дороги приходят в чешской республике, в 1837 году, в рамках программы обязательного городов Австро-Венгерской железной дороги. В первой строке, которая проходит в Праге, соединяет столицу империи Вену и Краков. Железные дороги по-прежнему принадлежали государству. После провозглашения независимой Чехословакии в 1918 году, железные дороги были преобразованы в общества - ?SD. И после Второй мировой войны, железные дороги стали собственностью Чехословацкой социалистической республики. После очередного обретения независимости и провозглашения государства Чехии в 1992 году, железные дороги были переименованы в «Чешские железные дороги». Со всей инфраструктурой, государство владеет и железнодорожного вокзала. Особенности путешествия на поезде в Чехии

Железнодорожный транспорт является одним из самых удобных и безопасных способов транспортировки. Поездки на поездах в Чехии имеет свои особенности, о которых полезно знать. Расписание поездов стабильным и не меняется, иногда, годами. Нет зимнего и летнего вариантов, как это автобус, например. Отсутствие билетов на поезд – это не о чехии. Всегда есть возможность купить билет у водителя, уже непосредственно в вагоне. Это, однако, не гарантирует место, но это уже другая тема. Билеты действуют на все поезда выплачивается маршрута, что позволяет, например, доехать до станции, выйти, погулять, а потом сесть в поезд и поехать дальше. Составы поезда современные, удобные, почти на всех электронных табло, что легко следить за продвижением поезда по маршруту. В поездах дальнего следования, всегда есть вагон-ресторан и даже игровая комната для детей, в первом классе телевизор. Чтобы узнать, как удобно ездить на поездах, любой путешественник, возникнет только одна мысль: и где находится железнодорожный вокзал в Праге?

Вокзалы Праги

Достаточно сказать, что вокзалы в Праге, семь, и еще несколько небольших станций. Но одним из самых красивых вокзалов Европы-это главный железнодорожный вокзал Праги. Адрес Hlavn? N?dra?? - улице Wilsonova 8. Станции метро, остановки автобусов и трамваев, также называются – Hlavni Nadrazi (главный вокзал русский). Но эта станция не является первой, с точки зрения истории. В 1842 году, в Праге появился маленький Masarykovo n?dra??, он теперь открыт только для районов Праги.

Еще в столице Чехии, есть железнодорожные станции Голешовице, Смихов, Pod, фен и Винограды, откуда отправляются поезда в различных регионах Чешской республики и останавливаются международные поезда. Еще в Праге есть два вокзала, где только грузовые поезда. Помимо стационарных железнодорожных станций в столице Чешской республики и ее пригородов имеется 30 остановок, железнодорожных, значительно снижает нагрузку на общественный транспорт в городе.

Архитектура главного железнодорожного вокзала Праги

Во многих европейских городах, на вокзалах, являются настоящими шедеврами архитектуры, лучшие достопримечательности. Многие вокзалы являются достойными примерами стиля ар-нуво, и главного железнодорожного вокзала Праги. Описание здания может занять достойное место в справочное руководство архитектуры сецессиона. Первое здание вокзала не был делюкс, он был построен в 1871 году. Первоначально ему дали имя австро-венгерского императора Франца-Иосифа Первого, а позже он носил имя АМЕРИКАНСКОГО президента Вильсона, активным сторонником независимости Чешской республики. В 1953 году, поклонения забывают, и это-марка. Первоначально здание вокзала было низким и вскоре после того, как он перестал отвечать требованиям обслуживания всевозрастающего объема пассажирских перевозок. Таким образом, в начале 20-го века, было решено расширить вокзала. Проект строительства был разработан известным архитектором Джозефом Призрак. И в 1901-1909 годы, он создал тела в австрийском стиле сецессион или современности, которые сегодня восхищаются все. Здание украшено многочисленными скульптурами и лепниной на фасаде помещен выразительный macarons, символизирующие разные страны. Внутри вокзала также красиво: живопись, деревянная скульптура, большие окна, эффект формы, все это производит незабываемое впечатление.

В 1971 году вокзал снова в ремонт, на этот раз он построил огромную часть подземная построен еще один корпус, для чего пришлось вырезать часть великолепного парка, разбитого на площади железнодорожного вокзала. Но вокзал стал намного просторнее и удобнее, теперь он соединился с метро, появились дополнительные помещения для развития инфраструктуры. В начале 21-го века, историческое здание вокзала было подвергнуто реставрации, и сегодня можно увидеть во всем своем блеске. Направление транспорта

Так как Прага находится в центре Европы, с центрального железнодорожного вокзала вы можете отправиться в любую точку континента. Все поезда могут быть разделены на чешской и интернациональной кухни. Внутри страны поезда, тип поезда, в свою очередь, они бывают двух видов. Скорость поезда (SP) ездить на средние расстояния, но с пересадками можно добраться до любого города Чехии, не останавливаются на небольших станциях. Обычные пригороды (OS), чтобы ездить на небольшие расстояния, они делают много остановок и редко в вагонах первого класса. Помимо Чехов, вы можете пойти на два вида поездов. Региональный экспресс (EX) приведет к крупных городах страны, а также за ее пределы: в Польше, Германии, Словакии. Международный скоростной поезд (R) соединяет крупных городов Европы, не останавливается только на крупных станциях. В эти поезда более широкий спектр услуг. Кроме того, чехи поезда до центрального железнодорожного вокзала и состава иностранных железнодорожных компаний, например, есть прямой поезд Москва-Прага (железные дороги), и ценах на билеты на него, делает, такие поездки доступны. Самые популярные направления поездок с вокзала Праги в города германии: Берлин, Мюнхен, Дрезден, Гамбург. Также есть поезда в Амстердам, Вена, Будапешт, Белград, Париж.

Продажа билетов

Здесь вы можете купить билеты в любом направлении. Для работы кассы и автоматы. Вы должны сразу предупредить, что найти кассу железнодорожного вокзала Прага-это не просто вещь. Этот метод, чтобы купить билеты по самым популярным, поэтому ящик не главное место. И они не работают круглосуточно, поэтому, рано утром, вы не можете найти работы кассы. Вместо них везде стоят банкоматы, в россии, к сожалению, не «говорить», но английский выразиться. Чтобы не быть перепутанным с машиной, проще купить билет дома, через интернет. Купили билет даже не нужно распечатывать, достаточно показать кондуктору квитанцию на ваш телефон. При покупке билетов заранее, и вы можете сделать это в течение 62 дней, вы можете получить некоторые льготы и скидки, есть группы и семей, варианты билетов. Это позволяет проводить экскурсии в Праге за очень небольшие деньги. Пожалуйста, обратите внимание, что билет не написан номер платформы отправления, можно узнать на вокзале, перед отъездом. Номера отображаются на приборной панели. Так как комплекс очень большой, до платформы потребуется некоторое время, поэтому добраться до центрального железнодорожного вокзала, в отличие от небольших курортов, тем лучше. Инфраструктура железнодорожного вокзала

Как и любой вокзал Европы, главный вокзал Праги предлагает качественные услуги. Здесь есть камера хранения, можно оставить багаж и пойти погулять по городу, благо вокзал находится неподалеку от центра Праги. Пассажиры могут обменять валюту, это очень важно для Чехии, действительно, в этой области является национальная валюта-кроны, правда курс станции не очень выгодно. В речи курорте также есть несколько кафе, в том числе открытые, супермаркет, туалеты, душевые, пункты проката автомобилей, аптеки, информационно-туристический центр. Железнодорожный вокзал построен очень удобная система навигации, поэтому заблудиться невозможно.

Как добраться

Железнодорожный вокзал Прага имеет очень хорошую транспортную сеть. Рядом с ним, автобуса, трамвая и станции метро (линия C), встроенный непосредственно в здание вокзала. Транспорт в столице Чехии очень пунктуальный и буквально на график. Туристов интересует вопрос, как добраться до главного железнодорожного вокзала Праги из аэропорта. Это можно сделать несколькими способами. Самый простой и самый дорогой по цене. Но есть и более бюджетный вариант. Прямо до главного вокзала Праги из аэропорта вы сможете на поезд, билет на него куплен как обычный автобус. Билет стоит 60 крон, можно купить в автомате или у водителя. Дешевле, но дольше и с изменением общественного транспорта. Для этого от аэропорта вам нужно сесть на автобус 100 или 119, доехать до станции метро, а там уже добраться до вокзала. Билет на автобус (стоимость 32 кроны) позволяет сделать поздравления на метро в течение 90 минут. Этого времени достаточно, чтобы добраться до железнодорожного вокзала. Автор: Lena Leto 15 Ноября 2018 Года


banner14

Категория: Туризм

Главный железнодорожный вокзал Праги: адрес, описание. Поездка в Прагу на поезде


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.