Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кладбище кораблей, Балтийск: фото, описание, расположение


Опубликованно 17.11.2018 04:40

Кладбище кораблей, Балтийск: фото, описание, расположение

Балтийск-это небольшой военный городок, расположенный на самом Западе России. Во времена советов город был закрыт для посетителей, но сегодня его могут посетить все туристические достопримечательности в Калининградской области.

Мало кто знает, что в Балтийске-это крупная военно-морская база и каждый день, чтобы встретить и сопроводить корабли, можно увидеть не только величие и красота последнего, но ужасного в их отчаянном беспомощности.

Приезжают сюда обычно, чтобы оценить силу и мощь Балтийского флота, и для многих неизвестно, что там на кладбище Балтийска кораблей. Как сделать его и что это такое? Ответ на эти вопросы можно найти далее в статье.

Балтийское море

Это море-это Кладбище затонувших кораблей. Только в Калининграде вод на сегодняшний день их сотни. Большинство из них являются немецкая военная техника Третьего Рейха, до сих пор таят в себе опасность.

Ни один из существующих складов боеприпасов не может быть по сравнению с количеством снарядов на дне Балтийского моря. Ил скрывает огромное разнообразие самолетов и бомб с разных ядовитых веществ. Десятки фашистских барж с химическим оружием после Второй мировой войны был потоплен у острова Борнхольм и в литовском городе Клайпеда.

Кладбище кораблей Балтийского – это лишь немного из того, что содержится в глубинах моря.

Исследования в Балтийском море

Профессор Института океанологии Е. Емельянов на морском дне много знать. На протяжении многих лет он занимается изучением Балтийского моря. В результате исследования с группой ученых, он доказал, что Балтийское море является одним из самых загрязненных природных вод в мире. Однако, отмечается, что российские банки это чище, чем в других местах.

За последние 17 лет в Балтийское море контролируется уровень радиации. Отправной точкой является авария на Чернобыльской АЭС. По наблюдениям исследователей, высокие уровни радиации в Балтийском море из-за относительного мелководья и замкнутости.

Кроме того, по словам профессора Емельянова, Главной особенностью Балтийского моря является то, что в бассейне этого водоема наполнен сероводородом, поэтому дно становится безжизненным. Из-за недостатка кислорода все живое умирает.

Расположение кладбища

Кладбище кораблей в Балтийское море является местом утилизации судов, которые вытекают из Балтийского флота. Прямых магистралей к нему, и часть пути нам придется идти пешком. Он расположен в юго-восточной части Балтийского моря, у входа в севастопольские бухты. В этом месте, на берегу Калининградского залива, нашли мир, и останки знаменитого сторожевой корабль "безудержный".

Этот район примыкает к деревне Севастополь, прозванный местными жителями "Kamikal". Она образована от немецких слов kamstigall. Описание местности

Об этом месте в Сети очень мало информации. Останки кораблей поражают своим былом величии и масштабе. Разваливается от коррозии, они медленно умирают, и все, что еще не паравью умереть распилить на металлолом. Очень грустно быть в этом месте, но в этой жизни ничто не вечно.

Кладбище кораблей в Балтийском море (фото представлены в статье) – зрелище довольно удручающее. Эти корабли представляют собой своеобразный символ развала могучей империи СССР. Эта область постоянно посещает охотниками за металлом, чтобы что-нибудь украсть, так как все ценное там уже давно разобрали. Сегодня основными экспонатами являются отрезали часть военной охраны затонувшего корабля "неукротимый". После того, как он утонул, поднял его со дна, а затем нарезать на кусочки.

В последнее время, на кладбище кораблей в Балтийское море пользуется большой популярностью и в качестве неофициального туристический объект, и как экзотическое место для фотосессий. Оставшиеся на берегу корабли создать постапокалиптический пейзаж, придавая окрестности мистическую атмосферу. Это место скорби и воспоминаний о былом величии и несокрушимости флота. "Неукротимый"

Мало кто задумывается о том, что происходит с автомобилем после определенного срока его службы. Судно обычно списывается, но не в случае с "неукротимым". Корабль проекта 1135М (мощностью 34 000 л. с., скорость 32 узла, могут разместиться 190 человек), был ненужным и забыли. Он стоит на кладбище кораблей в Балтийское море с его размером. Это огромный военный корабль, достигающие высоты пятиэтажного дома. Рядом с мужчиной-это маленькая песчинка.

"Неукротимый" во время службы нес свою вахту в различных районах Мирового океана: ехать в Гдыню, Лагос, Щецин, Луанда, Росток, Киль, Роттердам и Амстердам. Экипаж судна неоднократно вручены призы главкома ВМФ по зенитной, артиллерии и противолодочной подготовки.

В 2005 году в рамках подготовки к параду в Санкт-Петербурге, корабль получил серьезные повреждения кузова, и в 2008 году на борту корабля в результате пожара погиб человек. С 2009 года судно выведено из российского флота, а в 2012 году она затонула у пирса.

Как добраться

Кладбище кораблей в Балтийское море расположен в 3,5 км от центра города. На автомобиле можно доехать на улице Серебровского и Нижнего шоссе до Севастопольской гавани.

Рейсовый автобус № 1 следует ехать до конечной остановки "Село Севастополя", а затем ходить. Пешком вы можете двигаться по маршруту от проспекта Ленина, затем по улицам Романова, Черное море, мост, Kirkenessky и Нахимова. Автор: Резеда Зарипова Октября 26, 2018


banner14

Категория: Туризм

Кладбище кораблей, Балтийск: фото, описание, расположение


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.