Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Россия обеспокоена американской политики на Ближнем Востоке, заявили в Совете Федерации


Опубликованно 18.11.2018 00:30

Россия обеспокоена американской политики на Ближнем Востоке, заявили в Совете Федерации

МОСКВА, 5 Сен РИА Новости. В России обеспокоены действиями правительства США, возглавляемая Дональдом Темп на ближневосточном направлении, новый план американцев по ближневосточному урегулированию также большое количество доверия, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев в среду на встрече с членом Исполкома организации освобождения Палестины Ханой Ашрауи.

"В последнее время есть много мероприятий в направлении ближневосточного урегулирования. И не всегда положительно. Мы очень обеспокоены действиями нынешней администрации США", - сказал Косачев.

Как непродуманного решения он назвал позицию США в Иерусалиме, Вашингтоне назвал в качестве столицы Израиля. "Это ранее достигнутых международных договоренностей, в том числе в рамках ближневосточного "квартета" противоречит. Это решение США о Иерусалиме не имеет никакой юридической силы для России и восточном Иерусалиме, несомненно, столица провинции Палестина", — сказал законодатель.

Он также отметил, что в России неусыпно следить за дальнейшими планами правительства США объявить о новой ближневосточной инициативы "новой сделки". "Вы также не вызывает никакого доверия", - сказал Косачев.

Парламентарий также выразил обеспокоенность в связи с продолжающимися действиями США на прямую поддержку своих союзников на Ближнем Востоке — Израиль и борьба с его главный противник — Иран. "Мы не предполагаем, что если эти намерения США, подтвердится она получит поддержку международного сообщества, не нашла поддержки инициатива по Иерусалиму", — заключил депутат.

Американские эмиссары неоднократно говорили, что открыть незадолго до завершения работы над мирным планом, но до сих пор его детали. Израиль заявляет о своей готовности к сотрудничеству с инициативой. Палестинцы, напротив, отказались от посреднических услуг США, после того, как Трамп признал Иерусалим столицей еврейского государства, без их притязания на восточную часть города.


banner14

Категория: Новости

Россия обеспокоена американской политики на Ближнем Востоке, заявили в Совете Федерации


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.