Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как добраться из Братиславы в Будапешт самостоятельно, быстро и дешево


Опубликованно 18.11.2018 00:32

Как добраться из Братиславы в Будапешт самостоятельно, быстро и дешево

Путешествовать по Европе-это возможность увидеть разные города, познакомиться с разными культурами и увидеть интересные вещи. Для таких поездок не стоит покупать дорогие туры. Европа легко и безопасно передвигаться самостоятельно. Поговорим о том, как добраться из Братиславы в Будапешт дешево и быстро. География

Столица Словакии находится в Восточной Европе, недалеко от границы с Австрией. Ближайший к нему столицы Вену и Будапешт. Поэтому большинство туристов стремятся совместить осмотр этих городов в одну поездку. Думать о том, как добраться из Братиславы в Будапешт, и можно ли сделать это самостоятельно, стоит помнить, что эти два города разделяет всего 200 километров. Что по российским меркам совсем немного. Преодолеть это расстояние можно разными способами: на самолете, на автобусе, на поезде или на машине. Рейсы

Первый ответ на вопрос о том, как добраться из Братиславы в Будапешт-на самолете. Столица Венгрии и Словакии связывает движения. Но стоимость такой поездки начинается от 50 евро, но время поездок, включая поездки в аэропорт может варьироваться от 4 часов до пары дней. Поэтому этот метод абсолютно не подходит.

Железнодорожный

Второй ответ на вопрос о том, как добраться из Братиславы в Будапешт на поезде. Это один из самых удобных способов. Поезда в столицу Венгрии от главного железнодорожного вокзала Братиславы. Все поезда в направлении Венгрии, передает. Частота поезда высокая, только есть рейсы 10-15. Поезда комфортабельные, есть пассажирский 2 класса. Первый класс предполагает более просторный отсек, столики, телевизор, эти автомобили имеют Wi-Fi интернет, пассажирам предлагают горячие напитки во время поездки. В вагонах второго класса несколько скромнее, в салоне 6 посадочных мест (мягкие кресла) и столик. Есть в вагоне-ресторане, где по завышенным ценам, вы можете пить чай или кофе и съесть бутерброд. Поезда чистые и удобные. Время в пути составляет два с половиной часа. Иногда вы можете столкнуться с задержками поездов. В Будапеште поезда могут прибыть на вокзал Ньюгати и Келети.

Покупая билет на поезд

Думать о том, как добраться из Братиславы в Будапешт, стоит помнить, что когда вы покупаете билеты заранее, можно немного сэкономить. Авиабилет из столицы Словакии можно приобрести непосредственно на станции в кассе или автомате, но там может быть риск из-за отсутствия места. Станции в Братиславе небольшой, очень многолюдно, и купить авиабилет может быть достаточно трудоемким. Проще билет, купленный онлайн, вы можете сделать это либо на сайте словацкой и венгерской железной дороги. Удивительно, что билет туда-обратно обычно дешевле, чем билет в одну сторону. Цена в оба направления начинается от 17.50 евро. В один путь, самый дешевый билет будет стоить 28 евро. Получил электронный билет должен быть напечатан, это можно сделать в машине. Отправили в получении почте, не считается билет, вы должны помнить, что. Проводник проверяет штрих-код билета с вашими данными. Самые дешевые билеты не предполагают конкретного места за услугу придется доплатить, цена 3 евро. Также билет не привязан к конкретному рейсу, она действует в течение месяца на все поезда, кроме экспрессов.

Автобус

Еще один ответ на вопрос о том, как добраться из Братиславы в Будапешт на автобусе. Это более экономичный способ, чем на поезде, но некоторым он кажется менее удобным. Между двумя городами проходит около 20 рейсов в день, на маршрутах, обслуживаемых разными компаниями. Путешествие начинается с 2 часов 40 минут, самый медленный автобус идет чуть более 3 часов. Автобусы из всех перевозчиков очень уютно: мягкие кресла, интернет, розетки для подзарядки, в некоторых автобусах есть телевизоры, в то время как некоторые туристические компании предлагают горячие напитки, туалет. Автобусы из Братиславы в основном отправляются со станции Mlynske Нивы, есть дополнительная остановка под мостом СНП. Обычно автобусы прибывают на станции Келенфельд. Эта станция удобна тем, что она начинается от линии метро, который доставит пассажиров в любую точку столицы Венгрии. Некоторые автобусы прибывают на станции, принтеры, который также интегрирован с остановкой метро.

Основными носителями

Думать о том, как добраться из Братиславы в Будапешт на автобусе, вам нужно понимать разницу между компаниями, которые обслуживают эти рейсы. Крупных фирм-перевозчиков несколько:

- Flixbus. Это один из самых дешевых перевозчиков, качество обслуживания у них на приличной высоте. Недостатком является то, что автобусы, как правило, делают много остановок, поэтому время в пути задерживается. Также бывают задержки, которые могут испортить все впечатление от поездки. - Сайт RegioJet. Эта компания имеет одни из самых низких цен, но автобус едет в Будапешт из Праги, поэтому билеты не продают. Автобус комфортабельный, есть ночные рейсы.

- Оранжевый Способами. Хорошо налаженные перевозчика с качественным сервисом, тариф немного выше, чем у конкурентов.

- Евролинии. Эта компания представлена французской, чешской и словацкой единиц. Каждый филиал ведет свою ценовую политику, имеет свои рейсы и автобусы. Перевозчик известен, предлагает различные варианты оплаты проезда.

Купить билет на автобус

Решив поехать в Будапешт на автобусе, вам следует подумать о авиабилетах, оно должно быть сделано заранее. Все перевозчики раннее бронирование предлагаем низкие цены, к тому же приближение даты билетов становится все меньше. Все перевозчики имеют возможность приобрести билеты через интернет, компания Flixbus. Билеты могут быть в разных категориях с точки зрения возможного возврата. Дешевые возврат авиабилетов, как правило, бессмысленно, так как денег перевозчик старается дать. Когда вы покупаете билет вы можете распечатать квитанцию прислали на почту, или сохранить билет на вашем смартфоне и просто показать контролеру.

Автобус

Еще один ответ на твой вопрос-дорога Братислава - Будапешт. Как сделать дешевле на машине или на автобусе? Это зависит от того, сколько человек едет. При полной посадке в авто можно спасти. Однако, следует помнить, что большинство европейских дорог платные. Поэтому нам нужно тщательно выбрать маршрут для езды по свободным дорогам. Наличие таких путей, сообщили в ГПС. Как правило, эти маршруты занимают больше времени, в среднем весь путь укладывается в 3 часа. Поездка на машине может быть дешевле, чем автобус, если автомобиль частный или взяты в аренду.

Самый дешевый способ

И еще один ответ на вопрос о том, как добраться из Братиславы в Будапешт недорого-услуга товарищей. На сайт BlaBlaCar сайте, можно найти автомобили, следующий в правильном направлении, и за очень небольшую цену, чтобы попасть в нужное место. Помимо очевидных преимуществ дешевизну, этот метод имеет и свои недостатки. Во-первых, это отсутствие безопасности путешествия. Водитель может отменить рейс, изменить маршрут и предупредит об этом за очень короткий период времени. Кроме того, машина может быть не очень комфортно, водитель не заботится об удобстве пассажиров. Кроме того, есть риск попасть на драйвер малопрофессиональный, и риск аварии нет страховки. Но это возможность познакомиться с новыми людьми и очень дешево добраться до нужного места. Автор: Лена Лето 6 ноября, 2018


banner14

Категория: Туризм

Как добраться из Братиславы в Будапешт самостоятельно, быстро и дешево


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.