Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ЕС призвал ГОСУДАРСТВА-члены оценить последствия возможного выхода из договора РСМД


Опубликованно 28.11.2018 00:30

ЕС призвал ГОСУДАРСТВА-члены оценить последствия возможного выхода из договора РСМД

БРЮССЕЛЬ, 14 ноя – РИА новости. ЕС призвал ГОСУДАРСТВА-члены оценить последствия возможного выхода из договора РСМД для безопасности, - сказал представитель Австрии в европейский Союз, выступая на слушаниях в европейском Парламенте.

"США и Россия должны продолжать поддерживать конструктивный диалог для сохранения договора РСМД, и обеспечить его полное и проверить выполнения, что важно для европейской и глобальной безопасности", - отметила она.

Когда представитель Австрии, призвал Москву ответить на "серьезные опасения" относительно соблюдения договора. Он подчеркнул, что миру не нужна новая гонка вооружений.

По ее словам, Москва и Вашингтон несут особую ответственность за сохранение режима контроля над вооружениями, чтобы сохранить как ЕС выступает с единой позиции. Договор о ракетах

Ранее, президент США, Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выйдет из договора РСМД. По его словам, Америка будет увеличивать свой ядерный потенциал, до тех пор, пока другие "не придут к тебе", то Вашингтон будет готов, чтобы остановить этот процесс и приступить к сокращению вооружений. Он пояснил, что это сообщение адресовано, прежде всего, Китай и Россия.

В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора РСМД. Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает обязательства, вытекающие из договора. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что Москва чрезвычайно серьезные вопросы к США по выполнению договора от самих американцев. В частности, в Москве, показывают, что Сша ставят на землю — на военной базе в Румынии и в Польше — установка, в состоянии выполнить батарею крылатых ракет типа "Томагавк", что запрещено договором. Российская сторона также обратила внимание на то, что США разрабатывают ударные беспилотники, финансируют исследования по созданию крылатой ракеты на землю.


banner14

Категория: Новости

ЕС призвал ГОСУДАРСТВА-члены оценить последствия возможного выхода из договора РСМД


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.