Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Зариф призвал соединенные ШТАТЫ "преступного режима" после разрыва договора о дружбе


Опубликованно 29.11.2018 00:18

Зариф призвал соединенные ШТАТЫ

МОСКВА, 3 окт — РИА новости. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал США "преступного режима" в контексте нарушения Вашингтоном договора о дружбе с Ираном.

Ранее госсекретарь сша Майк Помпео заявил, что США нарушают договор о дружбе с Ираном, начиная с 1955 года, после решения Международного суда ООН, что Вашингтон нарушил свое состояние.

"Сегодня США вышли из фактического договора между США и Ираном, после того, как Международный суд ООН решил прекратить нарушение договора, вводя санкции против иранского народа. Преступный режим", — написал Зариф в своем микроблоге Twitter.

Ранее в среду Международный суд ООН приняла предварительное решение, которое частично удовлетворяет иск Ирана к США, о возобновлении Вашингтоном режима санкций против Тегерана. Иран заявил, что США нарушают договор.

Россия, Иран, США, Китай, великобритания, Германия и Франция подписали в 2015 году, Совместный всеобъемлющий план действий (SVP), в соответствии с которым Иран прекратил свою ядерную программу в обмен на снятие санкций. Тем не менее, в мае 2018 году президент США Дональд Трамп заявил о выходе своей страны из ПОЖАЛУЙСТА, и введение новых санкций против Ирана. После этого, Иран в июле, подала жалобу на США в суд ООН.


banner14

Категория: Новости

Зариф призвал соединенные ШТАТЫ "преступного режима" после разрыва договора о дружбе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.