Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Размещение США в Польше будет серьезное нарушение, предупредил МИД


Опубликованно 30.11.2018 00:18

Размещение США в Польше будет серьезное нарушение, предупредил МИД

МОСКВА, 27 Сен — РИА Новости. Размещение американской военной базы в Польше будет очень серьезное нарушение основополагающего акта Россия-НАТО, Москва предупреждает об этом и альянса, Вашингтоне, Варшаве, сообщил РИА Новости директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

Ранее президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с президентом Республики Польша Анджей Дуда сообщил, что Соединенные Штаты рассматривают возможность размещения в Польше постоянной американской базы, Варшаве и готов за это платить "миллиарды долларов". До этого Польша США предложил разместить на постоянной основе американские танковые дивизии, взяв на себя расходы. Предложение было предложено двусторонней основе, вне рамок НАТО.

"Есть обязательства по военной сдержанности, которые совершены в связи с чем страны НАТО и НАТО, не большой публикуют дополнительные боевые войска на территории новых стран-членов. В этой ситуации обман заключается в том, что между Польшей и США соглашение о размещении военной базы на двусторонней основе применяется, для нас ситуация не меняется", - сказал Келин.

По его словам, в этом случае больших клубов сил альянса появится на территории страны, которая не была одним из основателей НАТО и является новым членом.

"Таким образом, мы будем рассматривать его, все зависит от размера контингента. Но это очень серьезное нарушение Основополагающих. Пока никаких решений не принято, но мы предостерегаем и сам Альянс, США и Польши", — подчеркнул дипломат.


banner14

Категория: Новости

Размещение США в Польше будет серьезное нарушение, предупредил МИД


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.