Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Киев предложил ЕС и НАТО, ввести дополнительные санкции против России


Опубликованно 02.12.2018 00:12

Киев предложил ЕС и НАТО, ввести дополнительные санкции против России

КИЕВ, 11 окт — РИА новости. Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев считает, что европейский Союз и НАТО должны ввести дополнительные санкции против РОССИИ за действия в водах Азовского моря, блокировки, проверки судов и торговли и то, даже на строительство моста в Крым.

"Мы призываем ес и страны НАТО принять в отношении России дополнительные санкции за ее действия, это в азовском море", — цитирует слова Елисеева украинский год "Монголия".

Елисей считает, что ответ со стороны Ес на строительство моста через Керченский пролив был "слаб и недостаточно", санкции были введены в отношении шести компаний, которые участвовали в его строительстве.

"Мы надеемся, что ЕС будет все технологическое и военное сотрудничество с Россией, чтобы не позволить ему осуществлять бурение и модернизации военных кораблей. В то же время, мы рассчитываем на помощь европейских партнеров в укреплении обороноспособности Украины и модернизации украинского флота", - добавил Елисеев.

Ситуация с судоходством в азовском море обострился в начале года. В марте, в Украине арестован русский траулер "Север" и перетащить его против своего капитана обвинение в незаконном посещении Крыма "с целью причинения вреда государственным интересам". В августе в порту херсона задержали танкер "Механик Погодин".

Российские власти сочли действия Киева "морской терроризм" и ответили на укрепление границ раскопок в части Азовского моря. Тогда пограничники украины заявили, что россияне "начали политику задержания и досмотра судна". При крыму хуже и хуже ФСБ России заявил, что проведение проверки в соответствии с международным морским правом и не получил претензий судовладельцев и украинский МИД признали, что пограничники российские не нарушают никаких протоколов в ходе инспекции.

Позже Киев заявил о намерении усилить военное присутствие в азовском море и создания в регионе военно-морской базы. В бассейне Азовского моря были переброшены два подключения типа "Horse-M", "Лубны" и "Кременчуг", а также поиск и спасательное судно A500 "Донбасс" (первоначально плавучая мастерская ПМ-9, построенный в Польше для ВМФ СССР в 1969 году) и морской буксир A830 "Корец" (построен в Ярославле в 1973 году), которые прошли через Керченский пролив.

Пресс-секретарь президента российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Песков заявил в понедельник, что российские власти при принятии решения о строительстве моста в Крыму рассчитаны и учтены все стандарты и нормы международного права, и переговоры уже завершены.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый длинный в России, его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей изначально запланировано на декабрь 2018 года, однако работы завершены заранее. Президент России Владимир Путин открыл автомобильной части моста через Керченский пролив, 15 мая, движение транспортных средств стартовала 16 мая. Открытие движения поездов по железнодорожной станции моста запланировано на декабрь 2019 года.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вступление в состав России. Власти провели референдум, после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента россии, вопрос Крыма "будет закрыт окончательно. Долга погашения красный


banner14

Категория: Новости

Киев предложил ЕС и НАТО, ввести дополнительные санкции против России


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.