Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Где находится Бахчисарай, что и как добраться, что посмотреть


Опубликованно 06.12.2018 00:20

Где находится Бахчисарай, что и как добраться, что посмотреть

Бахчисарай-одно из самых красивых мест Крыма, в переводе с крымско-татарского звучит как "сад-дворец". Место довольно популярно среди туристов, однако, чаще всего приходят на короткое время, чтобы посетить местные достопримечательности, потерять неповторимый колорит и оригинальную атмосферу города. В этой статье мы рассмотрим, где находится Бахчисарай, а как добраться до этого места. Расположение

Город расположен на юго-западе Крымского полуострова, в 32 км от города Севастополя. Координаты GPS Бахчисарая - 44.752902, 33.860658. Атмосфера здесь отличается от других мест на побережье черного моря, буквально, с первых минут пребывания вы чувствуете себя в Восточной культуре и гостеприимство жителей города. Если здесь живут родственники, связаться с ними по электронной почте, используя индекс Бахчисарая – 298400.

Несмотря на то, что город расположен у моря, в горной местности, по-прежнему привлекает туристов из разных уголков мира, архитектурой, историческими памятниками и красивыми пейзажами.

Как добраться на авто и такси?

Туристы, которые приезжают в Крым, часто отдают предпочтение передвижение на арендованном автомобиле или собственный. Общественный транспорт не очень удобно пользоваться, так как во время отпуска вы не хотите терять время на ожидание автобуса и пересадки. По шоссе Симферополь - Бахчисарай расстояние на вопрос города - 33 км, добраться на машине можно за 25-30 минут.

Если выбрать режим городского транспорта, в Бахчисарае регулярно осуществляет Трансфер. Кроме того, вы всегда можете воспользоваться услугами местных таксистов. Средняя цена за 1 км - 25 рублей, с предварительного заказа официального перевозчика. В аэропорту Симферополя есть стойка заказа такси, цены на поездки во все города поблизости. Как добраться из Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория?

От Симферополя до Бахчисарая на автомобиле и на автомобиле около получаса. От центрального железнодорожного вокзала города Симферополя на улице Киевской, 4 курсирует автобус до Бахчисарая. Также весь транспорт от транспорта, следующего в Севастополь, делает остановку в Бахчисарае. В любом шасси автобусов в Крым можно отправиться с автовокзала "Западный".

Из Симферополя каждые 2-3 часа, в Севастополь отправляется поезд, он делает остановку в Бахчисарае. Время в пути около 40 минут.

На маршруте курсирует автобус Ялта - Бахчисарай. В зависимости от выбранного маршрута, делает остановку в Алуште или Форосе. Время в пути около трех часов.

Севастополь лучший способ попасть на поезд, следующий в Симферополь. Также можно использовать лучше автобус Бахчисарай Севастополь, или пройти и проходит в транспортировке, что делает остановку в Бахчисарае.

В Евпатории два раза в день курсирует автобус. Время в пути - 3-3.5 часов. Отправление в 9.35 утра, и 15.40 дня.

Описание города и инфраструктуры

Местные жители делят город на две части. Один из них, известный как новый, и в старый город.

В Старом городе находится большинство памятников, дворцы, пещеры, дольмены, интереснейшие находки археологов. Здесь ищут туристов, которые посетили Бахчисарай.

В Новом городе будут построены более современные здания, отели, развлекательные центры, общественные организации. Здесь располагаются здания и частный сектор. Население города чуть более 27 тысяч человек.

В городе Бахчисарай является частью Бахчисарайского округа. Кроме него, входят 70 сел и 3 поселка городского типа. Несмотря на развитую инфраструктуру, в городе мало работы, многие жители предпочитают работать в Симферополе и Севастополе. В Бахчисарае очень удобно ходят поезда и автобусы в любой город Крымского полуострова.

Среди крупных компаний выделяют цементный завод, который обеспечивает рабочими местами тысячи людей, вина и бренди завода, предприятия по производству хлебобулочных изделий. История

Многие сотни лет назад здесь жили неандертальцы. На территории старого города по сей день можно увидеть старую керамику гробницы тавров. В I веке здесь поселились римляне. Доказательством служат найденные во время раскопок крепости, военные укрепления и ювелирные изделия.

Небольшой район на окраине, называемый местными жителями "города", сохранил крупные строения, которые служили древним людям в дома и замки. Добраться по Крыму от Бахчисарая до Чуфут-Кале можно по пути s. Звезды мимо Успенского пещерного монастыря.

Свое нынешнее название-Бахчисарай он получил в XVI веке Хан Менгли Гирей. В это же время был построен дворец Хан-Сарай - одно из самых посещаемых мест города. В XVII веке, место превращается в один из крупнейших торговых центров, здесь купцы из всех стран мира. Это время считается золотым для Бахчисарая. В начале XVIII века русская армия разграбила город, добиваясь ослабления влияния татарского народа.

В период Крымской войны здесь принимали раненых, и здесь хранились оружие. В 30-е годы прошлого века, город начинает развиваться. Открываются предприятия, большое внимание уделяется садоводству.

Ханский дворец

Это единственный объект из числа крымских татар на историческую архитектуру, которая сохранилась до сегодняшнего дня в городе Бахчисарай. Симферополя находится на расстоянии половины (30 км) дорога до Инкермана.

На территории дворца работает исторический музей, в котором представлены ценные предметы, отображающие быт и культуру того времени. Дворец был построен для представителей типа Грейс. С начала XVI и до конца XVIII века, этот тип стоял во главе Крымского государства. Более двух с половиной веков, здесь решались государственные вопросы из разных дисциплин.

В взятия города войсками Миниха дворец пережил пожар и был восстановлен во время правления Он Гере. В 1741 году на территории была построена мечеть Биюк-Хан-Джами.

В период правления Российской империи с появлением нового правителя менялся украшения дворца. И сегодня здесь можно увидеть некоторые вещи, Екатерины II, выставлены в музее.

Весь дворец, по композиции, выполненной в традиционном архитектурном стиле XVI-XVII веков-Османов. Дворцовый комплекс составляют две мечети, дом Mute, уборка здания, фонтаны, башни, кладбища как места захоронения. Прежде, ханский дворец со всеми прилегающими территориями занимал 18 гектаров, в настоящее время чуть более 4 гектаров.

Фонтан слез

Из Симферополя в Бахчисарай можно добраться на автобусе, на метро или на такси. Чтобы смотреть шрифт, необходимо доехать на общественном транспорте или в автомобиле gps, указав адрес via Речной, d. 133.

Архитектор, который работал над созданием шрифта, был знаменитый архитектор своего времени человек Омер. Я думал, в источнике, как напоминание о скорби Хана Крымского, Поверните его любимой наложницей. Она была девушка, родом из Польша, леди благородного происхождения Марии Потоцкой, названный в гарем На Велосипеде. Она была убита в Швейцарии.

Плиты из мрамора отражает боль потери, водой, медленно падает на камень, - скупые мужские слезы. Улитка, лилии в дизайне, сомнения-это Хана о том, стоит ли жить без любимых друзей, врагов и клеветников.

Успенский монастырь

Успенский монастырь-еще одна достопримечательность Бахчисарая, которые необходимо посетить. Как добраться до Бахчисарая, мы рассмотрели выше. Для посещения монастыря необходимо сесть на автобус № 2 от Бахчисарая до использовать его в, затем пешком около 500 метров. На автомобиле, могут войти.

Очень интересна легенда его создания. Однажды, пастух, я овца, он увидел икону Божией матери в скале, а рядом свеча горит. Он взял ее и принес своему хозяину, тем не менее, на следующий день исчезла и оказалась в том же месте. История повторилась много раз, до тех пор, пока жители не поняли, что она хочет быть в месте, где появился, и построили там храм.

Со временем, его территория выросла в годы войны в здании церкви был помещен в больницу, а с 1993 года вновь был открыт для прихожан по всему миру. Рядом с храмом находится кладбище, где похоронены священники и солдаты, войны.

Отдых с детьми

Путешественникам с детьми рекомендуется, что, прежде чем добраться до где находится Бахчисарай. Поскольку перемещение "дикий" с ребенком трудно. Для детей в городе есть много интересных вещей.

Стоит посетить парк миниатюр. Он был открыт в 2013 году, за короткое время его посетителями тысяч жителей и гостей города. Здесь представлены эскизы Крыму аэропорта, Воронцовский дворец, вилла "Ксения" и других исторических объектов.

Другая часть парка предназначена для больных тема. Здесь можно увидеть многих любимых героев отечественных и зарубежных мультфильмов, попрыгать на батуте и поесть сладкой сахарной ваты.

Детям также будет интересно посещение кукольного или музыкального театра. Прогуляться по историко-культурный заповедник Бахчисарая и узнать много историй информации. Для семейного пикника или ночевки в палатках, рекомендуется идти на озеро Широкий Яр, в 4 км от города. Здесь можно купаться, ловить рыбу, гриль и получайте удовольствие.

Активный отдых

Любителям азарта не придется скучать в Бахчисарае. Где находятся места для отдыха, обратите внимание на следующее.

Некоторые виды активного отдыха: Катание на квадроциклах. В селе Куйбышево Бахчисарайского района организовать Прокат квадроциклов. В нем можно наслаждаться прогулками по горным тропам и полюбоваться местными красотами. Полет на для чтения. Представлен этот вид деятельности на свежем воздухе в деревне Мужество. Полет может быть организован в 10, 30 минут или час, в сопровождении профессионального инструктора. Катание на лошадях. Для людей, уверен, чувствуют себя в седле, можно организовать поездку на лошадях в Южанин крепость. Скалолазание. Горная местность Бахчисарая и его окрестностей предполагает наличие горные тропы для альпинистов и скалолазов. Здесь собирается группа желающих, от любителей до профессионалов и направляется в некоторых горных районах, для покорения самой высокой вершине.

Отели

Прибыв на автовокзал, особенно в курортный сезон, вы можете увидеть много объявлений или людей с табличками, которые предлагают снять жилье, комнату или квартиру в аренду на месяц или более. Этот вариант считается самым бюджету для студентов и больших компаний. Стоимость номера людей – около 500 рублей за ночь.

Вы также можете остановиться в одном из мини-отелей. Здесь цена выше-от 1 000 до 2 000 руб более Популярны у туристов, считают, что: "В октябре", "Мрамор", "coral", "Рай Парк".

Чтобы узнать, особую атмосферу здешних мест, лучше остановится в гостевом доме в традиционном стиле в этом стиле "Танец". Гости отмечают, персонал, чистая территория, красивый вид из окна. В стоимость номера начинается от 1 600 руб в сутки.

Туристам, ценящим отдых на природе, рекомендуется остановиться в одном из туристических центров. Каждый из них находится в покое, красивых местах, вдали от шума и суеты города. Кроме того, здесь можно уединиться или, наоборот, познакомиться с единомышленниками и весело провести каникулы. Популярные места отдыха: "Георгий" – 2 000 руб/день. "Кармен" – 2 500 руб/день. "Бельбек" – 3 000 руб/день. "Алимова балка" от 1 800 руб./день. "Eco Camp" - 3 000 руб/день.

Мы рассмотрели, где находится Бахчисарай, и как добраться до этого замечательного города. Отдых здесь будет интересным и запоминающимся не только для взрослых, но и более молодого поколения. Автор: Светлана Глупа, 14 Ноября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Где находится Бахчисарай, что и как добраться, что посмотреть


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.