Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Brexit может отношения с Великобританией, заявил в посольстве Российской Федерации


Опубликованно 08.12.2018 01:08

Brexit может отношения с Великобританией, заявил в посольстве Российской Федерации

ЛОНДОН, 26 ноября – РИА Новости, Мария табак. Выход Великобритании из ЕС мог бы стать отправной точкой для построения выгоднее отношений с Россией, заявил РИА Новости представитель российского посольства в Лондоне в ответ на просьбу прокомментировать, что означают для России, достигнутых между Великобританией и Европейским Союзом соглашения о Brexit.

Великобритания выходит из ЕС 29 января. Марта 2019 года. 14. Ноября был опубликован проект соглашения об упорядоченном выходе Великобритании из ЕС, который охватывает все ключевые аспекты: права граждан, финансовое урегулирование, переходный период, вопросы управления, но и охватывает также протоколы о Ирландия, Гибралтар и Кипр. 25. Ноября на внеочередном саммите ЕС 27 стран Европейского Союза проекты соглашений о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit) одобрили.

Отмечает, что сам Brexit империи-это внутреннее дело Великобритании и не затрагивает "жизненно важные интересы" России, представитель российского посольства в Лондоне подчеркнул: "Наша страна готова развивать равноправное, взаимовыгодное сотрудничество как с Великобританией и континентальной Европой, независимо от членства Великобритании в ЕС".

"В этом смысле брюссельские соглашения не принесли ничего нового, тем более, что переходный период должен, как правило, сохранение нынешнего торговых и экономических условий", — отметил он.

По словам представителей посольства, Brexit началом благоприятных отношений с другими странами мира может, в том числе и с Россией.

"Другое дело, что теоретически выход из ЕС Великобритании отправной точкой для построения новых, более выгодных экономических связей с внешним миром, в том числе с Россией может. О наличии значительного потенциала в этом направлении отношение деловых кругов обеих стран на систематическое расширение отношений свидетельствует, в частности. Вы можете испытать его в полной мере на проходящем сегодня в Лондоне ежегодной германо-британского бизнес-форума с участием нескольких сотен российских и британских компаний", — сказал он, посетовав, что вместо этого британские власти последовательно разрушить отношения с РФ, что, по его мнению, не соответствует интересам британцев и экономики.

"Так или иначе, выход страны из ЕС совместимости будущих условий торгово-экономических отношений означает, в том числе в рамках ВТО. Россия готова к такой работе. Мы будем подходить к ней ответственно и конструктивно, исходя из наших национальных интересов", — сказал представитель посольства.


banner14

Категория: Новости

Brexit может отношения с Великобританией, заявил в посольстве Российской Федерации


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.