Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Европа в шоке от происходящего в Украине, заявил депутат Верховной Рады


Опубликованно 08.12.2018 01:08

Европа в шоке от происходящего в Украине, заявил депутат Верховной Рады

МОСКВА, 8 ноября — РИА Новости. Европейские сенаторы в шоке от происходящего в Украине, заявил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович по итогам переговоров в здании французского Сената.

По словам парламентария, в Европе, недоумевают из-за ситуации со свободой слова в Украине, в частности, сенаторы возмущены избиением журналистов. Рабинович отметил, что если ситуация не изменится, то европейские страны могут применить соответствующие санкции.

"Они говорят, что мы (французский Сенат. — Прим. Ред.) будем информировать и правительство Франции, мы будем информировать европейских институтов и, самое главное, мы будем следить за ситуацией — если так будет продолжаться, то очень серьезный разговор может быть о санкциях, персональные санкции против тех, кто душит свободу слова. Они (украинские политики. — Прим. Ред.) мы боимся чего? Они боятся, что они будут запрещены и нерукоподаваемая, но мы такого делать. Поэтому, чтобы душить свободу слова и сказать Европе, что мы-демократы, мы не будем", — сказал депутат в эфире канала ТВ сайт NewsOne.

Число случаев притеснения журналистов в Украине идет на десятки. Последний, в частности, преследование главного редактора интернет-портала "Strenia" Игоря Гужву, который был задержан в Киеве 22 июня 2017 года по подозрению в вымогательстве; арест житомирский журналист Василий Myravitski обвиняют в государственной измене за публикацию в СМИ; арест главы портал РИА Новости Украина Кирилл Вышинский и обыски в его кабинете. Также в начале октября Верховная Рада приняла проект резолюции, в котором предложил Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции против телеканала "112 Украина" и сайт NewsOne из "пропаганды государства-агрессора".


banner14

Категория: Новости

Европа в шоке от происходящего в Украине, заявил депутат Верховной Рады


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.