Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Климат Сингапура и его особенности


Опубликованно 08.12.2018 01:16

Климат Сингапура и его особенности

Всем, кто собирается на отдых в этот экзотический страны, в первую очередь, задаются вопросом, какая погода в Сингапуре. Именно это условие часто является определяющим фактором для выбора места отдыха.

Сингапур находится недалеко от экватора и имеет типичный тропический климат с обильными осадками, высокими и однородными температура и высокая влажность в течение всего года. Многие из его климатических переменных, имеют значительно большие колебания из месяца в месяц. Однако другие переменные показывают заметные суточные (или в день), что указывает на сильное влияние солнечного тепла на местный климат. География

Сингапур располагается между Малайзия и Индонезия, площадью 722 кв. км, длина береговой линии — 193 км состоит из главного острова и нескольких маленьких островков, окружающих. Его территория представляет собой плато с водных бассейнов и природных заповедников. В центре находятся небольшие холмы и вдоль побережья, мангровые заросли, особенно распространены на севере и западе. Самая высокая точка Сингапура — холм Букит-Вершина высотой 166 метров, который расположен в Центральной части острова. Расширение главного острова находится в 47 км из Востока на Запад, и в 28 км с Севера на Юг. Это положение объясняет, субэкваториальный климат в Сингапуре.

Географически здесь есть три основных региона. Центральный горный район имеет месторождения гранита (bukit Тем, Букит Back, bukit Panjang и Букит Управления). На западе и юго-западе острова, состоит из осадочных пород, которые сформировались узкие гребни (mount faber и Pasir Panjang). В Восточной части Сингапура, в основном плоские и песчаные (из Катании до получение стипендии и changi). В Восточной части выпадает меньше осадков, чем в Западной. Узкая река Сингапур проходит по Центральной области и впадает в пролив в Сингапур.

С годами, Сингапур изменился из-за урбанизации. В горном центральном регионе стабилизировалась, мангровые заросли сливаются и засыпали, и островков увеличены. Три крупных водоемов и их все за площадь-это то, что осталось от тропических лесов и занимает центральную часть города-государства.

Географическое положение влияет на климат в Сингапуре. Поскольку остров расположен менее чем в 15 метрах над уровнем моря, погода зависит от моря и его географического положения. Сингапур не сталкивается с опасностью землетрясений, вулканов и тайфунов. Тем не менее, есть некоторые регионы, происходят наводнения, при избытке осадков. Сезоны

Климат Сингапура характеризуется двумя сезонами муссонов, разделенных более экономичны периоды. Северо-Востоке дождей приходится на период с декабря по начало марта, а юго - Западный- с июня по сентябрь. Основные погодные системы, которые влияют на особенности климата в Сингапуре, которые могут приводить к сильным НДС, являются: сильные ветры в период Северо-Восточного муссона, вызывающих осадков; ты прочитал ветры, которые формируют линию бури, которые возникают на острове Суматра или в Малаккский пролив и движутся на Восток, Сингапур; ночь, шторм, вследствие сильного нагрева поверхности и циркуляции морского бриза.

Температура

Температура достаточно равномерно, так же, как и среди холодных и теплых месяцев разница составляет всего несколько градусов. Это создает благоприятные условия для отдыха. Если вы считаете, погода в Сингапуре по месяцам, можно отметить, что минимальная температура составляет 23 °C в декабре и январе и 25 °C в мае и июне, в то время как максимальная температура колеблется от 30 °C в декабре и январе до 32 °C в апреле и мае.

Даже суточные показатели, близкие к средним значениям: ночью температура почти никогда не опускается ниже 20 °с, а днем редко поднимается выше 33-34 °C.

Однако постоянный высокий уровень влажности делает погоду раздражает, потому, что Относительная влажность редко опускается ниже 70 %, даже в самые теплые часы. Если к этому добавить особые условия для крупных городов, где тепло задерживается среди улиц и зданий, и вечером, можно понять, почему климат в Сингапуре не очень приятно для тех, кто к нему не привык. Морские бризы могут облегчить немного ситуацию в районе порта и в непосредственной близости от побережья, а также ветер, ветер может быть только в январе, феврале и марте, т. е. во второй половине Северо-восточных муссонов.

Количество осадков

В течение года получает около 2400 миллиметров осадков. Пик приходится на ноябрь, январь и декабрь, в это время выпадает около 250 мм в месяц, а в остальное время года, от 150 до 200 мм осадков в месяц.

С ноября по январь, дожди становятся все чаще и дольше, и это обычно происходит вечером или ночью. С другой стороны, юго-Западный Муссон период так называемых поесть спокойно, иногда приносят грозы с порывами ветра. Чаще всего это происходит в часы до восхода солнца или утром. В отсутствие Quality ветров в этот период в позднее время, могут быть короткие бури. Кроме того, в бури, в период юго-Западного муссона на острове Суматра, могут появиться даже облако дыма, вызванного лесными пожарами. Тем не менее, даже такая погода комментарий: в районе много Нарита трассы, сделанных специально для защиты прохожих от дождя.

Солнце

Климат в Сингапуре-это такое, что солнечного света здесь не так много, потому что в течение большей части года, в среднем, составляет лишь 5 или 6 часов, а на экваторе день длится 12 часов в течение года. Меньше солнечных месяцев-ноябрь и декабрь-более четырех часов солнечного света в день, а февраль — самый Солнечный, в этом месяце светило настоящей 6,5 часов. Однако экваториальное солнце очень сильное, поэтому туристы должны быть осторожны, даже в пасмурные дни. Температура воды в море

Сингапур не является хорошим для пляжного туризма, но море теплое круглый год. С декабря по март, температура воды 28 °С, в течение мая и июня — 30 °C, в остальные месяцы — 29 °C.

Тропические циклоны

Сингапур находится на экваторе, должны быть защищены от тропических циклонов (также известные как тайфунов в Западной части Тихого океана), тем не менее, очень редко, циклон может образоваться в низких широтах. Иногда Сингапуре может быть слегка затронута циклонов, которые проходят севернее. Сезон тайфунов длится с мая по декабрь, но с максимальной вероятностью, что только в декабре, потому, что море в этом районе, всегда теплый, хотя, в теории, тропические штормы могут возникнуть в любое время года.

Лучшее время для посещения

Даже если между станциями нет большой разницы, вероятно, лучший месяц, чтобы посетить Сингапур — февраль: это самый Солнечный месяц, в котором, в среднем, 12 дней дождя. Ноябрь и декабрь-самый холодный из всех месяцев, но также и более влажный: дожди идут почти каждый день. Январь и февраль во второй части "зимнего муссона менее дождливые, в это время также немного ветра. После жаркого периода, который длится с марта до начала июня, июля и августа также отлично подходят и для отдыха, и эти месяцы не отличаются январь и февраль. Автор: Виолетта Березина 19 Ноября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Климат Сингапура и его особенности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.