Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В посольстве Ватикана в Риме нашли кости человека


Опубликованно 11.12.2018 00:02

В посольстве Ватикана в Риме нашли кости человека

РИМ, 31 октября – РИА Новости, Сергей старцев. Служба печати Святого престола поздно вечером во вторник сообщило, что во время проведения ремонтных работ в одной из пристроек к зданию Апостольской Nuntiatur (посольство Ватикана) в Италии были обнаружены "фрагменты человеческих костей".

В природе сразу сотрудники ватиканской жандармерии, информирует о находке представителей Святого престола, и тогда власти в Италии.приехали

Пресс-служба Ватикана подчеркивает, что жандармы действовали, чтобы осуществлять "правильное обследование и необходимое содействие в этом вопросе" с компетентными итальянскими органами.

Сообщение также показывает, что главный прокурор Рима Джузеппе Pineta сразу сотрудников уголовного розыска и экспертов-криминалистов на месте обнаружения останков "с целью установления возраста, пола (умершего человека) и время смерти".

Как стало известно итальянским СМИ, следователи хотят выяснить, были ли найденные останки одного из двух молодых девушек, исчезнувших в Риме при невыясненных обстоятельствах в 1983 году.

Пятнадцать-летняя дочь хозяев одном из баров столицы Mirella Gregori 7. В мае 1983 года отправился на встречу с несколькими известными и бесследно исчезли. Дочь сотрудника префектуры Папского дома Эмануэле Орланди тоже было 15 лет, когда она пропала. Девушка, которая ватиканской фотография, было 22. Июнь 1983 позвонила одна из ее сестер и сообщила ей, что неожиданно получил предложение из рекламы получил для косметики. После этого мне не поступило ни одного сообщения от Эммануил.

Некоторое время следователи соединили факты исчезновения двух молодых римлянок, но потом они отказались от этой версии и расследование каждого из этих случаев осуществлялось автономно.

"Делу Orlandi" вызвал большой общественный резонанс на Апеннинах и был одним из самых загадочных историй, связанных с современной Ватикана. В расследовании этого дела только правоохранительные органы в Италии, но и различные спецслужбы, в том числе иностранных не участвовали. Было, в частности, версия о том, что похищение Orlandi была в связи с покушением на папу Римского Иоанна Павла II, 13 мая. В мае 1981 года совершил турецкий террорист Мехмет Али Агджа.


banner14

Категория: Новости

В посольстве Ватикана в Риме нашли кости человека


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.