Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кубы осудил санкции Запада против России и укрепления НАТО на своих границах


Опубликованно 12.12.2018 00:10

Кубы осудил санкции Запада против России и укрепления НАТО на своих границах

МОСКВА, 2 мая — РИА новости. Председатель Государственного совета и совета министров Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес подчеркнул важность официального визита в Россию, и подчеркнул, что Куба осуждает введение санкций западных против РОССИИ и укрепления НАТО на своих границах.

"Мы делаем этот визит четыре года назад, после визита Владимира Путина на Кубу, который стал вехой в наших двусторонних отношениях", сказал Диас-Канель на встрече в Госдуме с председателем нижней палаты Вячеслав Велосипед.

Глава Государства подчеркнул, что ему очень важно знать результаты голосования генеральной Ассамблеи организации объединенных НАЦИЙ в стране, которая первой поддержала Куба в годы блокады.

Диас-Канель также напомнил, что Куба осуждает санкции против России и укрепления НАТО на своих границах.

"Мы осуждаем принятие мер, несправедливые в отношении России. Мы осуждаем всех международных форумах, попытки Запада приблизить войска НАТО к границам России. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку Кубы на эти вопросы", — сказал кубинский лидер.

Он затронул отношения Кубы и США. С приходом к власти президента Дональд Трамп, ситуация ухудшилась, сказал Диас-Канель. Администрация Трамп укрепил блокаду и навязала новые ограничительные меры", - подчеркнул кубинский лидер.

США пытаются дискредитировать кубинцы: в последнее время, американцы обвинили кубинских дипломатов динамики атаки, США пытались принести накануне поправки к проекту резолюции генеральной ассамблеи ООН, отметил он.

"Мы будем продолжать нашу борьбу против американской администрации. Они никогда не смогут нас сломить, и мы не позиции своих принципов", сказал Диас-Канель.


banner14

Категория: Новости

Кубы осудил санкции Запада против России и укрепления НАТО на своих границах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.