Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Казахстане осудили водителя автобуса, погибли 52 человека


Опубликованно 14.12.2018 00:12

В Казахстане осудили водителя автобуса, погибли 52 человека

Алматы, 9 ноября — РИА Новости. Суд в Актюбинской области Казахстана приговорил трех водителей автобуса, в результате пожара в котором погибли 52 человека, к пяти годам лишения свободы, основатель транспортной компании и механик после трех с половиной лет, сообщили РИА Новости в суде.

В январе автобус, в котором находились 57 человек, сгорел на трассе Самара-Шымкент в Актюбинской области Казахстана. 52 человека — все граждане Узбекистана погибли, еще пятеро, включая трех водителей-Казахстан, удалось спастись. Обвиняемый по делу пяти человек, включая трех водителей автобуса и двое сотрудников ТОО "Азия транзит сервис были признаны" — основатель и механик товариществ, их задача состоит в том, цены осмотр автобуса.

"Три водителя автобуса получили наказание в виде пяти лет лишения свободы. Основатель транспортной компании и механик приговорен пока к трем с половиной годам лишения свободы", — сказал представитель суда.

В процессе исследования было установлено, что причиной пожара стало нарушение было Tung использовался водителями правил эксплуатации транспортного средства и правил пожарной безопасности: в кабине вся автобусом на трассе для отопления паяльной лампой.

Действия учредителей предприятия квалифицированы как ненадлежащее исполнение обязанностей в коммерческих организациях, неисправный выпуск в эксплуатацию транспортного средства, к гибели двух или более лиц, а также подделка официального документа, использование заведомо подложного документа. Механик был в вывода ввод в эксплуатацию неисправного транспортного средства, приведшие к гибели двух и более человек.


banner14

Категория: Новости

В Казахстане осудили водителя автобуса, погибли 52 человека


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.