Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Остров Тодду, Мальдивы: отзывы


Опубликованно 14.12.2018 00:25

Остров Тодду, Мальдивы: отзывы

Как Вы себе представляете Атолл? Школа наука говорит нам, что это плоское кольцо Земли, обрамляющих внутреннюю лагуну. Атоллы образовались из коралловых рифов, которые когда-то окружали вулканические острова. От извержения, гора была под водой, и рифы остались. Но практика вносит коррективы в теорию: не всегда атоллы представляют собой твердое кольцо. В большинстве случаев это россыпь маленьких, плоских островов. С высоты самолета, скопление действительно напоминает кольцо.

Одним из самых известных является атоллы Атолл Алифу, Мальдивы в Индийском океане. Он состоит из тридцати трех коралловых островов, восемь из которых обитаемы. Последняя часть Тодду (Мальдивы). Достопримечательности, фото, отели, пляжи и нюансы отель на острове, мы обсудим в нашей статье. Приведенная ниже информация основана на отзывах туристов.

Кто-то, как на Мальдивах

Каждый курорт имеет свою целевую аудиторию. На острове Ибица (Испания) - молодые люди в Греции идут на шубы, красивых достопримечательностей и мест отдыха. И какой тип туристов, приезжающих на Мальдивы? Во-первых, это дайверы, так как государство состоит из тысяч коралловых рифов в атоллы. Чтобы увидеть интересные места, не нужно никуда ходить – просто ныряйте с берега и полюбоваться подводным миром.

На острове Тодду (Мальдивы) понравится молодоженам и влюбленным парам: государство-курорт славится тем, что может за дополнительную плату организовать свадебное торжество в Европейском или собственные стили.

На Мальдивах понравится и тем, кто ищет спокойного, уединенного отдыха в тропическом раю. Белый песок, лазурная лагуна с абсолютно спокойным и острова зеленых пальм – разве это не мечта? Однако, этот сон придется дорого заплатить: отдых на Мальдивах доступным только для тех, чей доход гораздо выше среднего. Нюансы отдыха на острове Тодду

Ценообразование может быть неприятно для бюджетного туриста, но не просто отказаться от мечты о тропическом рае. Остров Тодду (Мальдивы) в обзоре является исключением из общего правила. Тот факт, что государство поделились своими атоллами на элитных курортах и сельхозугодий, что продукты питания первой категории острова. Можно сказать, что Тодд определенный пищевой придаток к архипелага, Мале.

Большинство местного населения (а это 1700 человек), работающих на плантациях, папайя, ананасы и другие тропические фрукты и овощи. Для Тодда, есть отели, хотя некоторые из них немного устарели, а некоторые требуют ремонта, поэтому здесь готовы принимать бюджетный отель. Роскошь рассчитывать не стоит, но во время отдыха на Тодда вы получите приятный бонус – дешевые фрукты. Остается выяснить, как дешево долететь до Мале – столицы островного государства.

Как добраться на Мальдивы для туристов с ограниченным бюджетом

Богатый партию туристов, которые покупают билет на одно из сказочных атоллов, летает "Аэрофлот". Самые низкие цены на авиабилеты этой авиакомпанией – 330 $ (21 640 рублей) в один конец. Регулярные прямые рейсы из Москвы выполняются из "Шереметьево" по субботам и средам. Полет длится около девяти часов.

Бюджетный турист может воспользоваться услугами авиакомпании "Турецкие авиалинии". Две стыковочный рейс Москва (Внуково) – Стамбул – Мале будет стоить 270 долларов США (17 707 рублей). Время в пути-14 часов. Из Санкт-Петербурга в Мальдивы можно также летать, "Турецкие авиалинии" (с пересадкой в Стамбуле). Чтобы мужчина Вы получите в 21 час.

В туристический сезон в Мальдивы из разных городов России летают чартерные рейсы. Вкладыши красоты, наполненный богатые туристы, а если времени до вылета осталось немного, и остались свободные места, туроператоры выкинут в продажу билеты на чартеры. Этот вариант является наиболее выгодным по цене и времени. Опытные путешественники предупреждают, что выделить $ 25 (1640 рублей) обратно. Согласно закону Мальдивы, всех иностранцев старше двух лет, выезжая из страны необходимо оплатить аэропортовый сбор. Тодду (Мальдивы): как добраться

Небольшой остров, площадью всего 1 х 2 км, конечно, никакого аэропорта нет и не может быть. Все международные рейсы из аэропорта в Мале, откуда богатые туристы, не задерживаясь в столице, оставляя на гидропланах на его островах. Тодд довольно далеко от мужского, путь к нему может утомить путешественника, поэтому богатые туристы купили катер, который едет полтора часа, но есть перевод на сумму не менее 50 долларов США на человека (3280 рублей).

Если вы хотите потратить деньги на что-то другое, остановите свой выбор на общественном транспорте, но придется добираться с пересадками. Во-первых, на пассажирском пароме на остров Расду и потом Тодд. Трудность заключается в том, что рейсы ходят редко. От Мале до Расду паромы отправляются по вторникам, четвергам и воскресеньям в 9:00. Приехать во второй половине дня. 15:15 в тот же день, плывут паромы на Тодда. Они прибывают в 16:30. то есть, передача придется тратить целый день драгоценного отпуска.

Опытным путешественникам с ограниченным бюджетом, я предлагаю этот лайфхак: в полночь из Мале во все дни недели, кроме пятницы, и идет Тодд "фруктовый пар", который на пассажирскую палубу. Стоимость проезда составляет всего 10 $ (656 рублей). В шесть утра паром причаливает к Тодду (Мальдивы). В отзывы туристов отметить, что задняя фруктов транспортного средства тоже начинается в полночь, во все дни, кроме четверга.

Когда ехать на Мальдивы

Островное государство находится очень близко от экватора, по обе стороны от него, поэтому сезон дождей здесь не такой затяжной, как в других тропических странах (Шри Ланка, Таиланд или Доминикана). Туроператоры советуют туристам приезжать на Мальдивы в период с декабря по март, когда дуют северо-восточного муссона, который приносит ясную погоду. Да, было бы приятно переместиться из зимы сугробы или слякоть марта в жаркое лето, но отдых в высокий туристический сезон стоит много денег.

Как обстоят дела с погодой на Тодду (Мальдивы) в другое время года? Даже в низкий сезон, который приходится здесь с мая по октябрь, дожди идут редко. Но влажный юго-западный муссон поднимает бурю в океане, трансфер до острова не так просто. В апреле и ноябре, погода в атоллы в основном понятно, а цены в сфере туризма является низким. Пляжи

Какой Атолл выбрать на Мальдивах, везде вы найдете белый, мелкий, как мука, песок и гладь бирюзовые лагуны. На острова-курорта (обычно их территории-это один роскошных пятизвездочных отеля), чтобы искупаться и позагорать везде. Цены на остров Тодду (Мальдивские острова) показывают, что красивые пляжи здесь не хуже, чем в соседних атоллов. Впрочем, загорать можно не везде: Мальдивы-мусульманская страна, и атоллы имеют небольшой размер, и если вы раздеться в неправильном месте, это может привести к повреждению общественную нравственность.

Вот яркий пример. Все западное побережье Тодд сказочный пляж, протянувшийся на два километра, но солнце может быть только на 250-метровом участке, который называется "Пляж бикини". За пляжем хорошо ухаживают, не только собирать мусор и опавшие листья. Береговая линия отделена кустами гелиотроп из зоны отдыха в тени пальм. Здесь гамаками и шезлонгами.

В "бикини бич" песок настолько белый, что это не накаляется на солнце, так что можно топать босиком, не боясь гореть ноги. Вход в воду на месте очищается не только от осколков острых коралловых и горных пород. На пляже есть туалет, душ и даже Wi-Fi Интернет. В гестхаузах рядом можно организовать доставку обеда, чтобы поесть, не отрываясь от принятия солнечных ванн.

Дайвинг и ныряние с маской и трубкой

Туристы привозят с Тодду (Мальдивы) картинки обитателей подводного мира черепахи, гигантские манты, мурены и разноцветных тропических рыб. Снорклинг настолько популярен на острове, что все здешние отели можно взять бесплатно маску, трубку и ласты. Есть Тодд и школа дайвинга. На прокат оборудования и инструктора придется заплатить $ 70 (4581 рубля). Но туристы утверждают, что на поверхности воды, все отлично видно, так как глубина в лагуне небольшая, особенно на домашнем рифе.

Остров Тодду (Мальдивы) - это вершина вулкана, который уже давно ушел под воду. Утопить эту гору в двух, так в трех сотнях метров от берега есть еще один коралловый риф, который называют внешними. Туристам советуют не жалеть усилий и принять его к ним. На внешнем рифе под водой более богатый жизненный и красочный. Вы можете увидеть черепах, дельфинов и других животных. Волны и опасные течения, но аквалангисты не обгореть под экваториальным солнцем в кристально чистой воде (видимость 50 метров!), вам нужно купаться в футболках.

Домашний риф тоже интересный. Туристам рекомендуется заходить в воду чуть левее "пляж бикини" и проплыть 50 метров.

Мальдивы, Остров Тодду отели

Этот небольшой кусок земли, которая только одна бусинка в ожерелье Северного Ари атолла, является убежищем для бюджетных туристов. Почему? Потому что в отличие от курортного острова вы найдете на Тодда бунгало на сваях, стоящие прямо в воде. Нет есть и элегантные белые здания пятизвездочных отелей. Как правило, на берегу Тодд никакого жилья нет. Все плодородные земли заняты плантациями фруктов и дыни. Но отели достаточно бюджетные гестхаусы сосредоточены в центральной части острова. Учитывая крошечный размер Тодду, чтобы добраться до побережья не сложно, однако, рассмотреть пляж специфику этого места. Многие отельеры пишут, что от них до моря несколько десятков метров, и это правда, но необходимо определить расстояние до пляжа.

Где остановиться: обзор отелей

Отели на острове Тодду (Мальдивы) от силы два десятка. Ближе всего к "бикини бич" расположен "релакс проживания", "праздник большой" и "новый Бриз ИНН". Первые два места – лучшие на острове, но в "праздник Великий" цены "кусаются" и гостинице "Relax Residence" состоит всего из четырех номеров, которые нужно бронировать чуть ли не за полгода до поездки.

Самое дешевое предложение жилья на острове в гостевом доме "океан". В дополнение к низким ценам, он славится замечательной кухней. Ужин приедут гости из более дорогих отелях.

Самые новые и модные недорогие гостевые дома "Ари Хаан", но чтобы получить от "пляж бикини", нужно следовать по тропе через посадки папайи или вдоль берега со своей одежды.

Все отели в Тодду (Мальдивы) рассчитан на спокойный пляжный отдых. Анимации нет, но персонал очень любезный и услужливый. Помимо оборудования для подводного плавания, гостиницах бесплатный прокат велосипедов. Местность здесь совершенно плоская и дороги хорошие.

Инфраструктура Тодда

Богатые туристы, отдыхающие на островах-курортах, лететь домой, не зная, какая это страна – Мальдивы. Тодд-это совсем другое дело! Здесь насчитывается около 1700 до 1800 человек, и большинство населения не персонал. Здесь вы можете увидеть реальную жизнь, которая протекает независимо от высокий и низкий туристические сезоны.

На острове Тодду школа, детский сад, больница, супермаркет "светлая история" (на восточном побережье), стадион с футбольным полем, две мечети, школа дайвинга. Вы можете поесть в любом отеле. Платный стол на факелы можно заказать прямо на пляже. Еще есть четыре кафе. Самые дешевые – у пирса, куда причаливают суда, это в основном обед и ужин местные. Есть кафе возле стадиона (хотя цены высокие), бистро на вышку мобильной связи и кафе на улице, которая ведет к "бикини бич". Туры

Если вы говорите, что все достопримечательности острова Тодду (Мальдивские острова) находятся ниже уровня Мирового океана, не верю. Есть много интересных и над водой. Какие достопримечательности острова, которая обеспечивает питание и Ару? Чтобы это выяснить, вам нужно забронировать тур фермы Тодда. Поверьте, эти плоды, как здесь, вы нигде больше не попробуете, так как тропический фрукт для транспортировки срывают незрелыми и плантации вы сможете купить настоящий плод: вы можете отведать сочные, сладкие, божественно пахнет папайей и сравнить его с магазинным аналогом.

Тодд славится своими вкусными арбузы, кокосы, и бананы, но прежде чем сорвать плод, спрашивать разрешения у местных жителей.

Подводное плавание и дайвинг – без них невозможно представить полноценный отдых на острове Тодду (Мальдивы). В отзывах туристы отмечают, что здесь можно поплавать вдоль дома и далекие рифы, но также организовать экскурсии на мант. В место обитания этих гигантских скатов, вас доставят на лодке. Тура-50 $ (3280 рублей) на человека, но можно сторговаться и 30 (1967 рублей). Туристы с удовольствием развлекаются на рыбалке – днем или ночью. Междугородние поездки

Если верить отзывам, от Тодду (Мальдивы) поездки на другие острова. Самой популярной экскурсией является посещение трех соседних атоллов: Окулус, Мативери и Bootlogo. Поездка будет стоить $ 100 (6558 рублей) на человека, поэтому путешественникам рекомендуется перейти на сами острова. Особенно интересны Oculus и Расду. Последний остров является крупнейшим в регионе Алифу. Здесь отличный недорогой магазин снаряжения для дайвинга. На Расду можете насладиться свадебной церемонии, однако, это чисто символический - муж и жена пара только после официальной регистрации в ЗАГСе.

Многих туристов, ищущих уединения на острове Тодду (Мальдивы). В отзывах туристы отмечают, что это возможно, но в соседних необитаемых атоллов. Почувствовать себя Робинзоном Крузо можно за $ 70 (4600 рублей), эта цена включает в себя небольшой пикник на пляже.

И наконец, многие бюджетные туристы хотят научиться расслабляться богатые - да, такие туры также организуются. Трансфер будет стоить $ 300 (19 700 рублей) на скоростной лодке. Вам будет предложено исследовать остров-курорт "остров Ника". Вход и обеда туристы должны платить дополнительные $ 75 (4919 рублей).

Где поесть и что попробовать

Если в вашем доме есть кухня, где можно готовить, то с голоду вы не умрете. По отзывам отдыхающих, Тодд (Мальдивы) есть супермаркет, рынок и около десятка небольших продуктовых магазинов. Насладиться трапезой в любом отеле. Можно пожарить или потушить все в течение 1-2 долларов (65-130 рублей). Средний чек в кафе на двоих обойдется в $ 10-15 (656-984 рублей). Что касается валюты, американские деньги принимаются только на островах-курортах. На Тодда в МВР кровообращения. Деньги могут быть снова изменен в гостевом доме, но это лучше делать в столице Мале, перед отъездом на отдаленный остров.

Для того, чтобы окунуться в атмосферу Мальдивы, Вы должны попробовать местные блюда. Для этого необходимо попробовать блюдо "Мас-Хуни-Роши", которое представляет собой лепешки с тунцом смешать с кокосом и луком в середине. Это блюдо едят на завтрак. Обед на Мальдивах обычно подают суп с тунцом, кокосового молока, роллы с морепродуктами, рисом или лапшой. Трапеза сопровождается обилием свежих овощей и фруктов. Завтрак обычно подается свежий. Следует помнить, что Мальдивы-мусульманская страна, поэтому алкоголь в магазинах не продается. Вы можете купить его в дьюти-фри, но использую его исключительно на территории вашего отеля. Что взять с собой

Конечно, волнение и мегабайт фотоснимки самый ценный ваш груз. Но что еще взять с Тодду (Мальдивы)? Туристы отзывы не дают четкого ответа. Некоторые советуют, чтобы заполнить мешки с кокосы и арбузы. Другие рекомендуют приобрести модель традиционной лодке дони, изготовленные из перламутра, кораллов или дерева. Другим предлагаю купить необычный деликатес - кокосовый пудинг. Выбор за вами. В сувенирных лавках на Тодда есть все от безделушек из коралла и лакированная шкатулка с вышивкой на шее платья в национальном стиле коренных и дизайна, от зубов акулы до огромных барабанах, Pod-примите. Автор: Кулинария Светлана Геннадьевна 7 ноября 2018


banner14

Категория: Туризм

Остров Тодду, Мальдивы: отзывы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.