Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ле Пен предложила способ, чтобы остановить протесты во Франции


Опубликованно 16.12.2018 00:06

Ле Пен предложила способ, чтобы остановить протесты во Франции

МОСКВА, 2 дек — РИА новости. Лидер партии правого французского "Национального единства" Марин Ле Пен в эфире телеканала France 3, предложенный способ бросить проходящих в стране массовых беспорядков.

По словам Ле Пен, исправить ситуацию поможет роспуска нижней палаты парламента, так как нынешняя власть пришлось столкнуться "кризис воображения".

"Я считаю, что мы должны <...> распустить Национальное собрание, чтобы провести новые пропорциональные выборы", — цитирует политика L'express.

Ле Пен добавила, что "французы хотят справедливости в налогообложении", но вместо этого видят, как "налоги увеличивают, в то время как более состоятельные получают подарки".

При этом политик подчеркнул, что не требует отставки президента Эммануэля Макрона.

"Я уважаю демократию", - пояснил он. скачать видео,скопируйте ссылку, чтобы получить код беспорядки в Париже: митинг против повышения цен на топливо Протесты во Франции

Во Франции проходят акции протеста из-за повышения цен на бензин. Движение получило название "жилеты" обязательный атрибут французских driver — желтый светоотражающий плащ. Протестующие вступают в столкновения с полицией, которая в ответ применить слезоточивый газ. Погромщики поджигают мусорные баки и автомобили, бросали камни в полицию. Все сгорели десять машин.

Первоначальные требования участников акции — снижение цен на топливо, однако, как утверждают те же "пиджаки", они действуют, чтобы увеличить покупательную способность в целом.

По последним данным, в ходе беспорядков задержан 412 человек, из которых 387 остаются под стражей. Ранен во время протестов получили 133 человека, в том числе 48 силовиков.

С 1 января во Франции ожидается рост цен на бензин — 2,9 центов на дизель в 6,5 копеек за литр. Таким образом, только за текущий год цена на дизельное топливо выросли почти на 23 процента, на бензин — на 15 процентов. Рейтинг стран Европы по ценам на бензин – 2018


banner14

Категория: Новости

Ле Пен предложила способ, чтобы остановить протесты во Франции


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.