Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ли чаевые в Италии?


Опубликованно 17.12.2018 00:27

Ли чаевые в Италии?

Путешественники, которые заинтересованы в первый раз в любой стране, кроме их достопримечательности и некоторые нюансы своего поведения в этом государстве, подлежит налогообложению. Как сделать преступление в определенных случаях, чтобы не допустить, чтобы вера, местное население изумление, а иногда?

Особенно это касается чаевые. Не секрет, что в некоторых странах они могут быть истолкованы как взятка или оскорбительные подачки, милостыни. Поэтому перед поездкой уточните заранее о таких нюансах. В этой статье мы все о чаевых в Италии: сколько евро должно дать, как, кому и в каких случаях.

Стоит помнить, что в некоторых заведениях стоимость уже включает в общий счет. В других случаях работник ждет по традиции на ваши пожертвования.

Итак, давайте рассмотрим различные ситуации, когда надо давать чаевые, а когда лучше от этого воздержаться.

Границу

Прежде всего иностранных туристов прибывает в Международный аэропорт. Если он едет наземным транспортом, пересекает границу с Европейским Союзом, он в Польше или в других восточноевропейских государств.

Поэтому при въезде в Италию со стороны Германии, Франции или Швейцарии ваш паспорт никто не проверит. Пограничный и таможенный контроль пассажир проходит только в двух случаях: в портах (если рейс прибыл из страны, которая не является членом Европейского Союза) или в морских портах.

Ли чаевые в Италии сотрудники этих служб? Ни в коем случае! Любая сумма, независимо от того, сколько «символические» это было, рассматривается как попытка подкупить чиновников и государства.

Кроме неприятностей и найти еще особо тщательного обыска. Логика ясна. Если человек не пытается давать взятки, поэтому с его документами или багажом все в порядке. Услуги, связанные с перевозками

Чаевые в Италии называется coperto (произносится «копирует»). Кстати, даже местные жители они дают крайне редко.

Логика рассуждений здесь тоже просто. Если работник сферы услуг получить «чай» за каждую выполненную работу, он копирует требовать у всех клиентов. Так что в целом он относится к своим обязанностям халатно. Так, официанты часто приезжают в Россию, получить с забрать только те, из которых чаевые.

Если вы снимаете на вокзале или в аэропорту носильщик, дайте ему чаевые. Его услуги имеют фиксированные цены. Но если он демонстрирует легкость и делает больше, чем требуется (например, такси, называет информационной службы оставил, и т. д.), то вы можете поблагодарить его за сверхнормативную работу, оплата от 0,5 до 1 евро.

Работников можно также АЗС «чай», потому что клиент должен вписаться в нужный пистолет в бак своего автомобиля и оплатить топливо. Если вам сложно понять иностранные столбцов, числа чиновников (и не другого водителя, который приедет за любезно вам на выручку) от 0,5 до 1 евро (38-76 руб.).

Транспорт

Можно ли водителям это в Италии чаевые в такси? Это зависит от региона.

В туристических местах, таких как Венеция, Флоренция, Милан, таксисты всегда клиентом от пяти до семи процентов от общей суммы счета. И вы будете чрезвычайно удивлены, если вы Sheet вся задача в ладони и ходить.

Но чаевые можно рассчитывать на пользу исключительно иностранных туристов. Сами итальянцы просто вводите кругов за счет увеличения, то есть таксисту монету.

Другое дело, если вы арендовали автомобиль с водителем, скажем, для самостоятельной экскурсии на целый день. В отличие от простой таксист, который легко доставит вас из пункта А в пункт б, водитель машины должен адаптировать свой график, ожидая их, и иногда развлекать беседой. Таким образом, это только поблагодарить, конечно, будет ему за работу сумму от десяти евро (760 евро).

Кафе, Бары, Пиццерии

Как пишут путеводители по Италии, чаевые в этой стране принято платить в размере 10 процентов от стоимости заказа. Но это не совсем верно.

В заведениях быстрого питания чаевые не принято. Поэтому пиццерии расслабиться и спокойно ждать свой заказ.

В итальянских кафе, как и во французских, верно вы должны знать правило, туристам, чтобы не попасть впросак. Та же чашка кофе (или бокал вина) пил, за барной стойкой или за столом, стоит разные деньги.

Еще дороже, чем в зале, стоит посиделок на веранде. Дело в том, что сервис закрывается столы автоматически servizio e coperto.

Это значит, что чаевые уже включены в счет. Поэтому не удивляйтесь, если чашку кофе, в меню стоит полтора евро (113 евро), стоит 6,5 (492 евро).

Но чем дороже ваш заказ, тем меньше доля Service E копирует. В барах на котором можно иногда увидеть блюдце для чаевых. Может там один или два евро (76-151 руб.).

Рестораны

Вот где путеводитель правы в вопросе, надо ли отдавать в Италии чаевые, так это в отношении официантов в дорогих ресторанах. При этом в счет уже 10 % от заказа сервис E копирует включены.

Но итальянцы чувствовать себя обязанным прибавить еще пять процентов. Опять же-не всегда, но если вы действительно повар, обслуживание, официанты понравились, очевидно, недавно отремонтированы и оборудованы.

Потому что итальянцы не пойти в Ресторан поесть и наслаждаться жизнью. При этом вы платите официанту чаевые не за скорость (куда спешить?), и за то, что он скажет, то или иное блюдо, и с ним – лучшее вино, эффективно будет все, будет внимательны, если вам нужно что-то другое.

Если вы съели порцию и попросить упаковать еду с собой, обязательно оставьте на чай около пяти евро (378 евро). Прием пищи в компании

Рассмотрим теперь очень щекотливый вопрос. Предположим, вас пригласили в Ресторан, где чек оплачивает принимающая сторона.

Хорошим тоном считается, что она по крайней мере пытается внести свою лепту. Если рекрутер начинает эмоционально возражать, покажите ему, что вы очень довольны едой, так что в книге с оплаченным чеком чаевые.

Платить в Италии в ресторанах копирует встречались. Поэтому не удивляйтесь, если ваши сотрапезники положить в книгу купюры того же достоинства.

Какой размер чаевых должен? Это зависит от статуса школы. В ресторанах со звездами Мишлен, необходимо не менее десяти евро (760 МВт).

В итальянских таверн «на чай» дают пять процентов подтверждения заказа, но не менее 5 евро (378 евро). Но это только в тех случаях, когда работа нравится вам очень хорошо.

Чаевые в отеле в Италии

Особая путаница с сверхнормативной оплаты в гостиницах не наблюдалось. Цена на услуги персонала создается уже в сборе.

Но не надо признать, как-то неудобно отдавать портье, замена чемоданы на третий этаж (если на лифте)? В этом случае пожалуйста монету 50 копеек.

Сколько чаевых в Италии дать работнику, который подал вам Завтрак в номер? Это зависит от статуса отеля.

В отелях с двумя звездами сумма может быть 50 центов. Но чем выше статус отеля, тем больше нужно средств, питьевой.

То же самое касается и других услуг: Чистка обуви, Прачечная. Чаевые давать не принято. Исключение светлый праздник Рождества (25 образует. Декабря).

В времени, до этого радостного события, принято дарить вышибалы 0,2 евро (15 USD) на человека. Если он вызывает вам такси, то ему спасибо за хлопоты еще на такую же сумму. Другие сотрудники отеля

Если вам понравилось ваше пребывание в отеле очень, при оплате счета они награждают консьержа на стойке регистрации сумма 15% от счета. Но это касается только недорогих отелей.

Чаевые для горничной в Италии принято давать. Средняя сумма вашего вознаграждения евро в сутки.

Но не думайте, что горничная повернуть в Италии за эти деньги «лебеди» из полотенец. Несмотря на чаевые, уборка проводится тщательно. Итак, если вы может быть отменено каждый евро на счету, без чаевых.

Или, если жить в отеле долго, неделю например, при выходе из номера оставьте там пять евро за весь период проживания. Если Завтрак включен в стоимость гостиницы, официант в последний день евро на человека положиться.

Частные Квартиры

В Италии есть маленькая гостиница, где хозяйка часто и прислуга, и Power. Оставлять ли чаевые в Италии в таких заведениях?

Скорее нет, чем да. Оплата за обслуживание уже входит в счет, и хозяйка квартиры может обижаться на дополнительной плате, сочтя это намек на недостаточный уровень.

Конечно, деньги лишними не бывают, но лучше вместо чаевых оставить небольшой подарок. Лучше дайте ему какой-нибудь сувенир с вашей Родины, которые оставили о госте приятные воспоминания, чем несколько евро.

В некоторых апартаментах предусмотрено, что гость сам тщательно очищает комнату. Это оговорено в правилах при регистрации.

Оснащение включает в себя продукты для очищения. Не подметать, но если вы хотите, и мыть пол, можно также оставить приличную сумму за эту работу. Экскурсии

Ли чаевые в Италии путеводитель? Это зависит от ситуации. Если гид курирует группу, это не он должен платить сверх нормы.

Другое дело, если вы наняли персонального гида. Он расскажет и покажет вам намного больше интересного, чем программы предусмотрено. Вы можете дать ему свои вопросы, уточнить то, что вы не поняли с первого раза.

За такой индивидуальный подход к клиенту гид должен быть вознагражден. Сумма копирует зависит от времени, которое вы потратили на руководство.

Когда он поводил вас по музею/галерее/собор, то есть после привлечения, пусть 1 до 2 евро. Обзорная экскурсия заслуживает гид был с 5-10 евро.

Венеция ожидать нишу гондольеров также извлечь выгоду за счет иностранных туристов. Такая блокировка обычно, десять процентов больше оговоренной суммы.

Общественные Места

В Италии в туристических местах туалеты в основном платные. В Венеции, например, вход в такое заведение стоит достаточно дорого.

В музеях же туалеты бесплатно. И часто бывает так, что в них входной билет к месту. То есть, там теоретически может получить каждый.

Но есть и третья категория общественных туалетов – так называемые Freeware Туалет. Нет автоматические турникеты, которые поворачиваются при стрельбе нужную сумму в автомат.

Но в отличие от полностью бесплатных туалетов, там на входе стол с красноречивым Telecom с несколько монет в ней. Рядом суетится приятной наружности старушка со шваброй.

Эта уборщица и надеется на ваши чаевые. В Италии coperto обычно, именно эта категория людей.

Уборщик – низкооплачиваемая должность, и они будут рады любой мелочи, даже медь. Но если монеты есть, не стесняйтесь, приходите, убедитесь и вы пользуетесь туалетом бесплатно. Услуги Стилиста

В Италии существует два типа подобных заведений: современные салоны красоты и традиционной парикмахерской. Последние мужчины часто посещают, приглашают профессионалов уход за бородой или усами.

Дают ли в Италии питьевой стилисты деньги? Их цены настолько высоки, что оплата чеком с них будет довольно.

Но эти мастера ножниц и фена есть свой обслуживающий персонал. Эти работники вы подозреваю голову, носить одежду, высушить волосы, будет еще много мелких действий, которые, будут вознаграждены, как вы надеетесь.

Их услуги включены в счет уже, но они могут поощрять их усилия 1 евро. Рукодельницы маникюр увеличьте сумму чаевых до трех евро (227 евро).

В мужской отдыха лишить чаевых. Но это касается только тех случаев, когда они действительно любят свою работу. Небольшое вознаграждение в 1-2 евро покажите, что вы счастливы. Консультанты в магазинах и прочий персонал

В салонах девушки, демонстрация одежды, ничего не надо. Вы должны, как правило, оставить привычку разбрасываться деньгами направо и налево.

В Италии чаевые очень редко. Правда, это касается популярных туристических районах, где резвились персонал ждет подношений для всех, небольшой сервис.

Но и там совать монеты гардероб не стоит в музее, постоянн в магазинах. Такие действия вызывают не только недоумение, но и в обиду.

Если детей призывают девушек или няни для ребенка, который не стоит ничего, по согласованным сборов. В Италии не хватает, обычай кормить выдерживать пришел что-то починить работников или ему «чай».

Слесарь, сантехник и Электрик должны делать только свою работу. Врачи, даже пришел по вызову, даже чаевые не дают. Поверьте, ваша зарплата достаточно велика, и пару евро можно обидеть просто. Как давать чаевые в Италии

Люди в этой стране отличаются чувствительностью и Южной экспансивностью. Поэтому чаевые можно очень осторожно, чтобы не обидеть никого.

Копирует должны быть восприняты именно как благодарность, как выражение высшей удовлетворение за оказанную услугу и не платить за это. В Agriturismo, в маленьких семейных отелей небольшой практичный подарок или сувенир деньги было бы лучше подходит в качестве питьевой.

Если вы по-прежнему предпочитают платить деньги, сделайте это после оказания услуги. Потому что если вы введите перед работой, что может быть истолковано как взятка, что это было сделано хорошо.

Но ведь сотрудник должен попробовать в любом случае, не так ли? Они не дают копирует вызывающе. Положите дополнительную оплату одновременно с оплатой основного счета или сказать, что так.

Поведение приводит

Итак, принято ли в Италии чаевые? Как мы видим, в этой Европейской стране финансовые стимулы в некоторых случаях замешательство и даже вызывает негодование. Но в то же время в других ситуациях копирует легализованы.

В ресторанах вы должны тщательно. Копирует - это плата «за хлеб и скатерть», другими словами, за сервировку стола и обслуживание. Таких чаевых может составлять 10 процентов от счета. В этом случае оставить, что официанту не требуется.

В крупных туристических городах обычно, чаевые торговцы, официанты, водители и гиды, горничные в отелях, и т. д. Но в провинции совсем другие нравы. Там больше ценится искренняя хвала и человеческое отношение сотрудников трудоустроили.

Сами итальянцы не считают, что чаевые поощряют фонды, работа и в конечном счете привести к halt отношении области деятельности. Потому что работник начинает избирательно общении с нашими клиентами, стараемся для одного и пренебрежение другим. Автор: Варка Светлана Geneva 19. Ноябрь, 2018


banner14

Категория: Туризм

Ли чаевые в Италии?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.