Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Порошенко отреагировал на поездку Путина в Крым


Опубликованно 18.12.2018 00:26

Порошенко отреагировал на поездку Путина в Крым

КИЕВ, 23 ноября – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что от поездки российского президента Владимира Путина в Крымском полуострове не один россиянин.

Ранее в пятницу Путин прибыл в Крым, где в Ялте-гостиничный комплекс "Мрия" расширенное заседание государственного Совета, посвященное новой реализации "майских указа".

"Мы рассматриваем его действия президента России как нарушение международного права жестокой. Я хочу подчеркнуть отдельно, что от этого визита, позвольте нам услышать в России, Крым будет российским", - сказал Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Словакии Андреем киской. Трансляцию вели украинские телеканалы.

По словам украинского президента, он заявление МИД Украины соответственно реагировать на визит.

Ранее Украина уже выразила протест в связи с визитом Путина в Крым — на форуме общероссийского народного фронта (ОНФ) и детский центр "Артек". Пресс-секретарь главы государства Дмитрий песков заявил в этой связи, что Москва имеет право традиционно во внимание эти протесты, и президент Российской Федерации, посетит все регионы России, включая Крым.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации Крымские власти ввели запрет на референдум после переворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Российские лидеры неоднократно заявляли, что жители Крыма демократическим путем, проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "окончательно закрыт". Стоит рядом


banner14

Категория: Новости

Порошенко отреагировал на поездку Путина в Крым


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.