Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Из церкви — мечети: как немцы уживаются с мигрантами


Опубликованно 18.12.2018 00:27

Из церкви — мечети: как немцы уживаются с мигрантами

МОСКВА, 10 Сен РИА Новости, Ксения Мельникова. Три года назад был канцлер Ангела Меркель объявила политику открытых дверей и стекались в страну мигрантов. Германия казалась им раем. Многие были убеждены, что вы будете приобретать через статус беженца, жилье и достойный доход. Но это было не так просто. О том, как выходцы из Африки и Ближнего Востока ищет свое место в немецком обществе, — в материале РИА Новости.

"Если они трезвые немцы есть вопросы, как вы ответите на мигрантов, все, боясь прослыть расистами, что приятно. Тем не менее, мы должны выпить немного пива, и ваше мнение изменится", — шутит Питер Келер (имя изменено по ее просьбе).

Вместе с мужем Йорг она жила в Гамбурге живут. В уютном доме из Красного кирпича в центре города, они воспитали двух детей. В гостиной — образ церкви. В этом храме они поженились в 1985 году, тогда крестили сына и дочь. Теперь здесь мечеть. Деньги для этого власти Кувейта.

В последние полтора десятилетия прихожане почти не ходят в церковь, стояло здание пустым. "Там, где раньше крест был, теперь красуется надпись: "Аллах". Немцы среди соседей все меньше и меньше, на дверях домов — сплошь Арабские и турецкие имена. Мы стараемся с ними хорошие отношения, но иногда иностранцы чувствуют себя здесь. На некоторых автобусных остановках что-то суахили звучит чаще, чем немецкую речь", - говорит Питер РИА Новости. Международная Миграция

Это было не нравится ей, что церковь превратили в мечеть. Но она не считает это поводом для перехода на правых. "Ни за что на свете я не буду голосовать за "альтернативу для Германии". Мой муж и я всегда поддерживал социал-демократов и их предпочтения не изменятся", - уверяет Питер.

Однако из-за наплыва мигрантов живут в ФРГ существенно изменилась. По данным Федерального статистического ведомства Германии, каждый пятый в стране — мигрант, и каждый четвертый новорожденный — иностранцы.

Врач майке Манц, давно работает в доме престарелых, не говорит РИА Новости, что записано выходит на смену без карты, где самые необходимые фразы на арабский, румынский, турецкий или фарси. Среди новых сотрудников, те, кто предпочитает хотя бы один из этих языков. Действительно необходимы для клиники Span Обмена был доктор из Ливана, живет в Германии с 2008 года. "В этой больнице я родной арабский говорю гораздо больше, чем русский", - признается он. Беженцы из Сирии на главном вокзале в Мюнхене Мечты сбываются

Мигранты делятся своими историями своего успеха в Интернете. Достичь, что-то в этой стране можно только при одном условии — знание немецкого, говорят они. Особенно из Африки и Ближнего Востока эксплуатации — открывать розничные магазины и закусочные.

В 2011 году, когда "Арабская весна" докатилась до Дамаска, Фирас Старший учился в университете актера. Из-за активного участия в протестах в тюрьму. Восемь месяцев его родители не знали, где он и что с ним. Едва освободившись, сирийцы террористической группировки "Исламское государство оказался в руках боевиков"*. Если выбраться не удалось, он переехал в Германию. Сначала черпали, и как все посетители. Но все изменилось после одного случая.

Фирас решил снять фильм о том, как немцы действительно мигранты. Он вышел на Александерплатц в центре Берлина с завязанными глазами и плакатом на груди с надписью: "Я мусульманин. Меня считают террористом. Я доверяю им. Но вы верите мне? Ты обнимаешь меня". Мне пришлось ждать около часа, пока к нему первый желающий подходит. Да и потом для селфи. Но тогда сирийцы выстроились. Немецкая идеология Сирийского происхождения Фирас Старше

Сейчас Фирас — один из самых популярных немецких многих. В своей рекламе, собирают сотни тысяч просмотров, которые он рассказывает с юмором немецких граждан, что они видят мигрантов. Сирийские мечты в ближайшее время запустить кулинарное шоу, в котором мигранты и местные жители немецких городов готов, интересных блюд.

Несмотря на отдельные успехи, в целом ситуация не выглядит так радужно. Только один из 50 беженцев удается устроиться на работу, причем низкоквалифицированную — фаст-фуд-продавцов, уборщиц, в качестве носителя.

В конце октября прошлого года всю страну потрясло признание охранник одного из лагерей беженцев в центре Берлина. По его словам, как он, по совместительству Sonic работать с молодой и привлекательной мигрантов интимные отношения с немецкими и леди. Для каждой сессии сутенер получает около 40 евро.

Не все мигранты имеют сексуальные услуги добровольно. Часто они попадают в сеть этнических банд, и там вы можете либо продать его в рабство или заставляют торговать наркотиками. Полиции при сопровождении мигрантов, 14-летнюю девочку в Висбаден Откройте Окна, Двери

В 2015 году заявление Меркель, что страна принимает беженцев из Сирии, немцы приняли с энтузиазмом. Многие стали волонтерами, сколько железнодорожных станций, откуда пришли мигранты, еды, лекарств, одежды и детских игрушек. На несколько лет в Германию около 1,4 миллиона беженцев пришли. И постепенно пыл немцев потеряли интерес.

Тягостное впечатление произвели многочисленные теракты в странах ЕС, особенно Рождество-нападение в Берлине в декабре 2016 года. Потом выяснилось, что все это дело рук тех, кто пришел в Европу вместе с потоком мигрантов. Запоминающимся и сексуальный скандал в новогоднюю ночь в Кельне. Десятки женщин имеют в рейды полиции о серьезных нападений и грабежей.

В декабре 2016 афганцев во Фрайбурге, задержан изнасиловал и 19-летняя школьница. В 2017-м палестинец, ходатайство о предоставлении убежища отклонено, напали с ножом на посетителей супермаркета в Гамбурге — один человек погиб, еще шестеро получили ранения. Летом этого года власти Германии экстрадирован в иракском Эрбиле беженца, 14-летнюю девочку в Висбаден. Его будут судить в Германии. Красочные Востоке

Больше всего недовольных нынешней ситуации, как ни парадоксально, в Восточной Германии, где посетителей гораздо меньше. Местные не довольны, что дополнительные государственные расходы на обустройство мигрантов. Кроме того, немцы опасаются, что "занимают пришли в большом количестве" свои рабочие места. Именно на Востоке страны пророков движение PEGIDA ("Патриотические европейцы против исламизации Запада"), 2014 Audi тысячи людей на улицы возникло. Активисты продолжают свою деятельность в Интернете, распространяя страшилки о мигрантах. Местное население пугать терактами и ухудшение криминогенной ситуации из-за чужих соседей. Женщина по имени Ramna из Ганы получает информацию о возможности пройти стажировку на выставке для интеграции беженцев в Гамбурге

Неудивительно, что после того, как они переросли знание об убийстве Даниила Святого в городе Хемниц на Востоке Германии, ситуация. Тридцатипятилетний немец получил смертельные ранения в массовой драке с участием беженцев. Еще до того, как власти заявили о задержании сирийца, и иракцев, которых подозревают в совершении преступления, слухи по городу: эти мигранты. В результате ультраправые сотни людей вывел на улицу. Радикалы прохожих Nebraska напал внешний вид, скандировали расистские лозунги, оказали сопротивление полиции.

Власти страны осудили все это резко, состоялись демонстрации против ультраправых и их анимированные риторики. Но это было невозможно не заметить, что вместе с радикалами вышли на улицы и обычные жители Хемница, возмущенные убийством. "Канцлер владеет ситуацией"

Острая миграционная проблема, по сути, раскалывает Германию. В последние пару лет не раз созрел серьезный политический кризис в правящей партии Меркель — ХДС/ХСС. Чтобы разбить на следующие коллегами договоренности и коалиции, угрожали выйти.

И популярность ультраправых "альтернатива для Германии" вырос. Они анимированные риторика отклик у многих немцев нашел, особенно на Востоке страны. Партия основана в 2013 году всего за пять лет удалось войти в Бундестаг, третье место на выборах и став оппозиция в немецком парламенте. Участники акции против мигрантов в Берлине

Хотя пророков на пятки "большой коалиции" Меркель настаивает на том, что все сделано правильно. Она повторяет: "все под контролем", "канцлер вместе с Федеральным совершенно ситуация", "вы должны дружелюбное лицо Германии показывают освоить".

Провозглашаем политику открытых дверей, Меркель знала, что из стран ближнего Востока бегут не только малограмотным людям, но и рабочие, представители среднего класса. Германии Рабочая сила нужна, особенно в условиях старения населения и демографического кризиса. Но общество и политика имеют разные взгляды, что правильно для страны в этот период, а что нет. Поэтому многих немцев сложилось впечатление, что канцлер не принимает, свое мнение и опасения в расчет.

Германия и правда усваивается довольно медленно мигрантов. Однако это не мешает ей быть экономически стабильного государства остаются в Европе, бьют новые рекорды в экспорте-значительно повысить товарооборот и пенсий. Так что пока, несмотря на все трудности, Меркель может повторить: "ситуация под контролем".

*Террористическая группировка, запрещена в России.Мигранты в Европе: откуда и куда едешь


banner14

Категория: Новости

Из церкви — мечети: как немцы уживаются с мигрантами


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.