Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине риск расторжения договора названы, о дружбе с Россией


Опубликованно 19.12.2018 00:06

В Украине риск расторжения договора названы, о дружбе с Россией

МОСКВА, 5 Сен РИА Новости. Расторжение договора о дружбе с Россией принесет Украине огромные убытки, поскольку Москва продолжает оставаться крупнейшим торговым партнером Киева, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

"Удалить договор с Россией сегодня — это значит потерять с каждым украинцев увеличится еще на 500 гривен и цены", — сказал политик.

Также депутат раскритиковал последние инициативы Киева, которые, по его мнению, направлена на обострение отношений не только с Россией, но и на ситуацию в Украине. При этом депутат подчеркнул преимущество для страны от торговли с Европейским Союзом не имеет значения.

"В этом году больше всего инвестиций у нас из Россия прибыл. Железная дорога (закрыть сообщение. — Прим. Издание)? Конечно закрыть! Здесь 18 тысяч из России едем, 230 тыс. туда (в Россию с Украины. — Прим. Издание). Давайте еще хуже, чем украинцы. Мы покупаем там угля, мы покупаем там ничего. Если бы договор с Европой помогли нам встать на ноги, я думаю, что он идеально подходит для страны. Если сегодня этот договор привел к тому, что мы будем экспортировать пеньку, лес и мед, а продавать в России по-прежнему остается, все новое, тогда это нонсенс. Мы будем убивать до конца", - заключил Рабинович.

Как заявил ранее министр юстиции Украины Александр Лавринович, предложения о денонсации договора о дружбе между Украиной и Россией является частью избирательной кампании Петра Порошенко. Президентские выборы в Украине состоятся весной 2019 года.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной был подписан в 1997 году. Он является основополагающим документом российско-украинских отношений, который предполагает стратегическое партнерство двух стран. Горящие Мосты


banner14

Категория: Новости

В Украине риск расторжения договора названы, о дружбе с Россией


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.