Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Площадь Победы, Москва: фото, описание, Краткая история


Опубликованно 19.12.2018 02:48

Площадь Победы, Москва: фото, описание, Краткая история

Рядом с проспектом Революции, в Москве есть уголок, что называется площадью Победы. Здесь не видно как таковой, площади, но очень уютный и гостеприимный. Душа, в этом месте покой, освободившись от повседневных забот.

Здесь желательно и полезно прийти, когда совсем становится невмоготу от повседневной будничной суеты, и я хочу быть в покое, наедине со своими мыслями. Местах это погружает в себя и в размышления о драматической истории прошлого века.

Площадь Победы в Москве (фото представлено в статье) имеет интересную историю. Общие сведения

Для большей части жителей столицы, эта площадь является одним из самых важных мест в районе Дорогомилово.

Много памятных мест по всей России. И площадь Победы в Москве на протяжении многих лет является традиционным местом встречи ветеранов, каждый год они приходят сюда 9 Мая, чтобы снова вспомнить суровые войны, и почтить память тех, кто не смог разделить с ними радость Великой Победы.

Расположение

Находится площадь на территории мы спим с западе Москвы в административном округе. Это в районе пересечения Кутузовского проспекта с улицами Целом я люблю, 1812 и Барклая. Следует отметить, что со времен Петра I на этом месте располагалось на пересечении двух дорог, ведущих в Царское Село (теперь Полька шоссе и Московский проспект) и в Москве (Москва условиях, и я еле могу на улице).

Сегодня, в районе расхождения автомобильные маршрут от Кутузовского проспекта, а также в центре этой широкой проезжей части улицы расположен сквер, где в центре установлена Триумфальная АРКА, после чего эти полосы снова сходятся. Описание

Площадь Победы в Москве-это самый сквер, расположенный в середине проспекта, и 2 маленьких хотел между жилыми домами и авеню к югу и к северу от нее. С Восточной и Западной стороны площади, не имеет четких границ. На юго-западе происходит в Парке Победы, и на Северо-западе терминал троллейбусов от станции с таким же названием на площади его имени.

Сегодня лук является частью мемориального комплекса вместе с панорамой "Бородинская битва". На площади Победы находятся Центральный музей Великой Отечественной войны, который содержит 50 коллекций, в которых, в общей сложности в течение 50 000 единиц хранения. О происхождении названия

Такое красноречивое название площади было дано в апреле 1975 года, в честь юбилея (30 лет) победы во второй мировой войне. Триумфальная АРКА была построена в память героев войны 1812 года.

Следует отметить, что, среди прочего, в день празднования на площади Победы в Москве был открыт памятник воинам, защищавшим Ленинград (авторы-известные скульпторы и архитекторы, Уникальные площади и Ждут.)

Триумфальная АРКА

Настоящей жемчужиной площади возвышается в центре Триумфальная АРКА. Автор проекта-знаменитый архитектор Осип Бове. До 1936 года более ста лет, лук был Тверской заставы, из которого пришлось отказаться в связи с проведением работ по реконструкции площади.

Следует отметить один любопытный факт. Первые Арки, ворота были разобраны в 1936 году. Благодаря сохранившимся культуры аукционе, которые были использованы в процессе создать точную копию этого архитектурного сооружения, в 1968 году, была восстановлена АРКА на площади Победы в Москве. Над ней работал коллектив авторов – архитекторов Lisbon S. I., Рубен I. P., Васильев, Ф., я Готовлю. д. Н.

На вершине дуги, установленной колесницу Славы, в которой находится богиня Победы, держащая в поднятой руке лавровый венок. И имеют карете, запряженной шестью лошадьми.

Другие примечательные строения и здания

Кроме того, от знаменитой Триумфальной арки, на пересечении нескольких улиц Москвы (площадь Победы) и другие исторически значимые здания.

В жилом доме № 1 (здание) жил знаменитый режиссер театра и кино, Например, Фоменко, в одном доме (тело) Е) Вены и знаменитая балерина Нина Сорокина. Дом № 2 (корпус 2) относится к имени актера театра и кино Сергея Выносит, живя в нем, с 1958 по 1969 годы. Корпус Б, дом № 3-это православный храм конца XX века, – это храм Георгия Победоносца, построенный на Поклонной горе к 50-летию победы во второй мировой войне.

Добраться до этого исторического места в метро, следуя до одноименной площади станции, а также в троллейбусах и автобусах. Автор: Двубортный Бабочка 30 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Площадь Победы, Москва: фото, описание, Краткая история


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.