Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В городе Токай, Венгрия: месторасположение, описание, достопримечательности. Токай


Опубликованно 20.12.2018 00:11

В городе Токай, Венгрия: месторасположение, описание, достопримечательности. Токай

Токай - город в Северной Венгрии. Находится в провинции Боршод-Абауй-Земплен. Он является одним из мировых центров виноделия. Внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Токай-это очень красивый и полон достопримечательностей, но главное его преимущество-это вино, которое имеет изысканный и неповторимый вкус. Месторасположение

Токай расположен в северной части Венгрии, у подножия холмов, в месте слияния двух рек: Ставки и Бодрог. Этот небольшой и уютный средневековый городок с узкими улочками. Находится в 54 км от столицы провинции, Венгерского города Мишкольц.

Как добраться

Токай находится примерно в 230 километрах от Будапешта. Самый удобный способ, чтобы преодолеть этот путь в такси на трассе М3. В этом случае путешествие займет 2,5 часа. Следует учитывать, что некоторые участки дороги платные. Вы также можете использовать общественный транспорт. Описание

На склоне холма недалеко от города, окруженный виноградниками, за которыми виднеется река. В центре города находится площадь Кошута. Рядом с ним находится главная достопримечательность Токай - каменное крыльцо 600 лет винных подвалах Ракоци.

Город чистый и ухоженный, и его здания напоминают сказочные декорации. Почти в каждом доме есть подвалы. В городе много зелени, декоративные растения сидели в горшках и расположены вдоль дорог. Заборы и стены зданий в окружении цветов. На улицах много статуй, скульптур и декоративных ламп. В Токае и в спокойной обстановке, без излишеств.

Стоит отметить, доброта и дружелюбие местных жителей. Они называют свой город "горы". Но планы идут не вверх, как обычно, а вниз. Эта галерея, что он начал сверлить около 500 лет назад. Винные погреба достигают более сорока километров, и образуют два-три этажа. Они покрыты плесенью. В этих помещениях, а сохранил благородный напиток.

Население города Токай, начиная с 2017 года в размере 4 155 человек. Несмотря на свои небольшие размеры, курорт известен во всем мире. Из-за уникальный климат, в окрестностях растет виноград, из которого производится изысканного вина. Название города упоминается в национальном гимне, что это большая честь для скромного населенного пункта. История

Первые сведения о городе появились в летописях 11-го века. Известно, что на его месте была построена крепость, которая была разрушена в результате монгольского нашествия. В результате, его новый, построенный из камня и более надежно укрепили. Руины крепости сохранились до сегодняшнего дня.

Город с древних времен был важным транспортным узлом. В этой области, связаны два важных дорог. Здесь можно найти и через Тису.

С древних времен в Токае в Венгрии развивается виноделие. Согласно легенде, римляне в первый раз принес на землю жизнь, что дало плоды уже на следующий день.

На протяжении всей истории Токай было времени, чтобы посетить колонии в разных странах и пережить много атак, но город выстоял, и виноград выжил. Благодаря знаменитому во всем мире напиток, он богат и известен далеко за пределами государства. Инструменты города приумножались и для счета, открытого здесь карьер.

Трудные времена для Токая пришел с началом Первой мировой войны. А в 1929 году в зимой отличился сильные ночные заморозки, умер практически весь виноград. Затем последовала Вторая мировая война. Дела идут хорошо, только после его окончания.

Сегодня токайские вина в Венгрии - один из мировых центров виноделия. Основе токайское вино

Древний город, полный легенд. Один из них был упомянут ранее. По другой легенде, токио догадались урожай после того, как виноград превращается в изюм. Во время одного из набегов, местные жители были вынуждены покинуть город. По возвращении они обнаружили, вместо того, чтобы спелые плоды и изюм. У него не было другого выбора, кроме как собрать то, что было.

После того, как попробовал вино, жители города были удивлены ее безупречным вкусом. Польские торговцы принесли напиток в Европе. Составляет конкуренцию сложный французского вина и был оценен по достоинству многие правители. Петр стал одним из любителей вина токай. В России была создана специальная комиссия на поставку лучших сортов напитка из Венгрии.

Легенде есть доля правды. Секрет токайских вин-это уникальный микроклимат. Осень в этом регионе часто дожди и туманы, таким образом, виноград с плесенью.

С заходом солнца в период ягоды не гниют, а превращаются в изюм прямо на лозе. Напиток из такого сырья приобретает уникальный вкус. Его роль в подготовке высококачественных вин играют и покрытые плесенью подвалы, где "томится". Согласно местной традиции, виноград собирают только женщины, и питье могут делать только мужские руки. Винодельческий регион Токай-Хедьялья

Центр этого района Токай. Здесь производят белое вино сорта. Большая часть региона находится в Венгрии, остальные - в Словакии. На территории региона сосредоточены 7 000 гектаров винограда, который растет 28 деревень.

Границы области производства токайского вина были документально утвержден в 1908 году. В это время, Венгрия и Словакия были частью Австро-Венгерского государства. После разделения активов Словакия перешла только семь деревень. В середине 20-го века Венгрия продемонстрировала макияж, купить все основные вина tokaji соседи и розлива в бутылки. После прихода к власти коммунистов многие технологии были нарушены, только в 90-е годы виноделы возвращаются к старинным рецептам.

В 1989 году началось разбирательство между двумя странами, которое длится по настоящее время. Дело в том, что Словакия выпустила собственную экономическую базу, чтобы токайское вино высокого качества. Венгры продолжают доказывать свои права на бренд. Достопримечательности города Токай в Венгрии и развлечения

Во время поездки в древний город обязательно нужно идти в подвал Ракоци. Это действительно шедевр архитектуры. Погреб, построенный в 15 веке. В 1526 году здесь короновали Janos Плечо, после совета директоров, который произошел развал государства. Туристы, спускаясь в погреб, имеют возможность дегустация шести вин и окунуться в атмосферу истории.

Прямо на улицах города можно увидеть руины средневекового замка. Также здесь можно увидеть старинный дом, построенный в 17-м и 18-м веке. Довольно интересно побывать в здании Janos Ящик, посетить ратушу и церковь, насчитывающая не одно столетие, слушать орган в церковь, греко-католический храм.

В период созревания винограда и сбора в Токае организует праздники. На улицах вы можете принять участие в танцах и шоу в национальном стиле, отведать местные сорта вин. В теплые месяцы, прогулочных катеров костюм катание на лыжах на Юг. Отсюда вы можете наслаждаться прекрасным видом на старый город и живописные виноградники.

Удовольствие доставит и просто прогулка по удивительно красивому городу, и в местных ресторанах вы можете отведать вкусный венгерский гуляш, запивая бокалом хорошего вина.

Где остановиться: отзывы

В городе Токай в Венгрии для гостей доступны различные цены. Познакомиться с отзывами туристов на некоторые из них.

Tokagvar Hotel находится в центре города. С момента открытия в 2014 году, но уже приобрел популярность. К услугам проживающих предоставляется прокат велосипедов, бесплатный Wi-Fi доступ в интернет, просторная терраса. Номера оснащены всем необходимым. Этот отель имеет отличное соотношение цена-качество. Кроме того, здесь разрешено поселение с домашними животными. Посетители, обратите внимание, чистота и комфорт номеров, отличный завтрак. Они отвечают положительно, наличие бесплатной парковки. Преимуществом является также близость к центру города и близость супермаркета.

Toldi Fogado hotel находится в 150 метрах от берега реки Тиса. Номера обставлены деревянной мебелью. Имеется открытый бассейн, гидромассажная ванна и сауна. В ресторане гости могут отведать блюда национальной кухни. Допускается размещение домашних животных. По отзывам, отель удобно расположен, находится всего в нескольких минутах ходьбы от центра города. Отмечается доброжелательность персонала.

Это не полный список мест, в Токае, где можно остановиться туристу. Выбор достаточно большой. Каждый может выбрать вариант себе по душе и с удовольствием провести отпуск в этом прекрасном городе. Автор: Елена Мотренко 26 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

В городе Токай, Венгрия: месторасположение, описание, достопримечательности. Токай


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.