Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Британские политологи выявили причины ненависти Запада к России


Опубликованно 20.12.2018 00:34

Британские политологи выявили причины ненависти Запада к России

МОСКВА, 10 ноя — РИА новости. Запад ненавидит Россию, потому что не делает то, что говорят. Так говорят политологи T. J. Коул и Мэтью Элфорд в своей книге "Юнион-Ботфорт: What Your Media Professors and Don't Tell You About British Foreign Policy", отрывок из которого приводит издание Контрудар.

В этой книге, состоящей из провокационных вопросов и работает и развернутые ответы Рапса, они представили свои рассуждения на тему отношения США и великобритании к России. Политические аналитики утверждают, что Вашингтон борется, чтобы сохранить свою гегемонию, но в Москве его нежелание уступать предотвращает домена неолиберальной заказа.

Коул отмечает, что в великобритании в России считает, что врага уже с самого начала XX века, и британские историки называют этот период "первой холодной войны". В то время страна вела борьбу за стратегические ресурсы и торговые пути, и с приходом к власти большевиков в России стала представлять еще и идеологическую угрозу.

В частности, аналитик приводит пример великобритании лейбористская партия, созданная в 1900 году, что Уинстон Черчилль называл прикрытием для большевиков. Кроме того, в великобритании, прежде чем он использовал химическое оружие в России, когда проводил операцию в поддержку Белой армии. Когда Черчилль открыто говорить об этом оружии "правильное лекарство". "Но сегодня, потому что все говорят о том, как Москва опасный Запад, например, к "Новобранец" недоумевал Коул.

После ухода в отставку президента России Бориса Ельцина, в стране начали двигаться в сторону "национальная экономика", рынки перестали быть свободными, американских компаний, им пришлось иметь дело с девять десять налогов, - сказал эксперт. Вот то, что стал реальной угрозой, но зрители этого не может говорить — что Запад "ненавидит Россию, потому что не делает то, что он говорит". Реальная цель в отношении Москвы является сохранение экономической гегемонии США и культуры "свободного рынка", в то время как для меня Сша продолжат оставаться профессионалы.

Кроме того, Коул подвергает критике и военных операций Запада. По его словам, американские военные специалисты еще много лет назад заявил, что любые попытки НАТО повлиять на Украину приведут к "аннексии" Крыма. И теперь Москва не вдруг "атакует" в Киеве, и демонстрирует свою реакцию на действия НАТО.

"Представьте, как если бы Шотландия отделилась от великобритании, и россия будет проводить у наших границ военные учения, якобы для того, чтобы удержать англичан от приобретения Шотландии. То же самое мы делаем в Украине. Или ты в России маневры в Канаде или в Мексике, именно там он считается угрозой и нарушением устава организации объединенных наций, не меньше", — говорит аналитик.

"Что бы ни утверждали, в то время как западные СМИ, Россия или Китай не представляет военной угрозы, только Западу это не нравится "экономический национализм" и развитие этих стран", - отмечает Коул. Полный назад


banner14

Категория: Новости

Британские политологи выявили причины ненависти Запада к России


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.