Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кольюр, Франция: описание, достопримечательности, погода, отзывы


Опубликованно 22.12.2018 00:06

Кольюр, Франция: описание, достопримечательности, погода, отзывы

Небольшом французском прибрежном городке Коллиур, расположенный всего в 20 километрах от границы Франции с Испанией, является началом Лазурного берега. Когда-то это был крупнейший порт, расположенный в провинции Лангедок-Руссильон. Ранее она была известна своей мощной военной крепости, хотя в то время этот поселок был маленький, прекрасный и тихий рыбацкий городок.

Еще в collioure (Коллиур Франция) расположена крепость, построенная в VII веке. Цитадель служила защитой города и его окрестностей в течение многих веков, поэтому она постоянно совершенствовалась и укреплялась, до XVII века.

Жемчужины Франции

Этот удивительно красивый уголок расположен недалеко от испанской границы в Лангедок-Руссильон. С января 2016 года она стала частью региона Окситании (главный город Аяччо). Французские города Коллиур и Перпиньян называются жемчужины французской пурпурного (или алого) Банка. Они признаются в качестве самых живописных городов на юге Франции.

Несмотря на свои небольшие размеры, эти города содержат огромное количество достопримечательностей. По мнению многих, кто побывал в обоих местах, Перпиньян все больше очаровывает своими историческими достопримечательностями и цвет более современный и блестящий. Общая информация о Коллиуре

Достопримечательность Франции-это в целом весь город. Он расположен на Средиземноморском побережье киноварь. Этот удивительно живописный город не оставит никого равнодушным.

Население всего около 3000 жителей. Но город очень богат на культурные и исторические достопримечательности и события. Многие известные художники увековечили этот сказочный город на своих полотнах.

Архитектура города и его окрестностей можно разделить на религиозные и военные структуры – замки, крепости и форты. Любители культуры и искусства могут сделать множество небольших музеев, магазинов и галерей. Художественный репутацию этого городка остается сегодня. Здесь, в квартале старых рыбаков, больше Ле, насчитывается более 30 магазинов и галерей. Многие уличные художники, расположенном на городской набережной, рисуя портреты туристов.

Коллиур (Франция) провел на своей территории множество достопримечательностей, некоторые из которых кратко описаны в статье.

Главное событие города

Ежегодно с 14 по 18 августа в Коллиуре-средневековый праздник Св. Винсента. Главное событие этого мероприятия-шествие в море, который состоится 16 августа. Свое начало этот праздник берет в 1701 году.

Эти праздничные мероприятия проводятся ежегодно до принятия закона об отделении Церкви от государства (1905), однако, начиная с 2001 года, этот крестный ход был возрожден в связи с празднованием трехсотлетия. Королевский замок Коллиур

Многие замки Франции, привлечет внимание туристов со всего мира, и это не исключение. Он был построен в VII веке на берегу моря, в период XIII-XVII веках был перестроен несколько раз. Его историки фонда относятся к 672 году. В начале XIII века, Королевский замок был тщательно укреплен и перестроен знаменитым рыцарям-тамплиерам. После них он был перестроен и королей Майорки. Но тот, кто сдал замок Коллиур в течение его истории, он всегда имел оборонительную функцию.

Следует отметить, что когда вы купите билет на посещение замка приведена схема здания с краткой информацией о нем (в том числе на русском языке). Есть даже специальная площадка для концертов классической музыки. Eglise Нотр-Дам-ДЕЗ-Анж

Это сооружение, возведенное в 1684-1691 лет, тоже можно назвать символом города. Церковь находится в морской гавани города Коллиур.

Первоначально (конец XVII века) он служил в качестве маяка, но по приказу маршала Франции Вобана подобная функция была отменена.

Часовня Нотр-Дам-ДЕЗ-Анж

На побережье вблизи Королевского замка-главная достопримечательность Коллиура (Франция) – часовня Нотр-Дам-ДЕЗ-Анж.

Сегодня она предоставлена роль маяка в Бэй-Сити.

Пляж

В небольшой бухте, расположенной в часовне, можно купаться. Пляж практически не оборудован и покрыт мелкой галькой, но вода удивительно ясно, просто немного прохладнее, чем на побережье.

Водолазы, используя маски, вы можете полюбоваться великолепием подводного царства, в которых в большом количестве обитают морские ежи и плавают разные красивые рыбки.

Комментарии

Коллиур (Франция) – очень компактный и небольшой город. Однако, все туристы находят его быть довольно уютно и красиво. В то время как он забыл о времени.

Это очень романтичное место. Воспоминания о нем остаются надолго в памяти, и впоследствии сохраняется желание вновь вернуться в этот прекрасный и волшебный город. По климатическим условиям

В октябре, во Франции погода не напоминает ушедшее лето. Это реальный первый месяц осени практически во всех регионах страны. Однако, много тут дождь начинается только во второй половине октября. Позитивным моментом этого сезона является резко сокращается количество туристов и относительно дешевые билеты на транспорт и вход в музеи. И шопинг в многочисленных бутиках в это время, очередей нет, что тоже можно отнести к преимуществам этого периода года. Мороз, а в это время не бывает. Короче говоря, пребывание в Коллиуре может быть весьма успешной если вы имеете нужную теплую одежду.

Следует отметить, что климатические условия в разных регионах Франции разные. Основной причиной является одновременное влияние средиземноморская, континентальная, Альпийская и районах Атлантики. Каждый из них имеет свои специфические флоры и фауны, уникальные ландшафты.

Июнь является одним из самых благоприятных месяцев для отдыха во Франции. Ближе к сентябрю происходит постепенное снижение температуры воздуха. Это время, когда заканчивается курортный сезон. В заключение

Нужна виза во Францию для россиян. При въезде в это государство для туристов и путешественников, представителей любого бизнеса, а также лицам, направляемым на работу и приезжает по приглашению родственников, обязательно нужно оформить шенгенскую визу на законных основаниях посетить страну.

Этот живописный рыбацкий уголок на берегу Средиземного моря и жить своей отдельной жизнью (виноделие и рыбная ловля для анчоусов), законсервировался в своей сказочной красотой, если она была обнаружена еще в начале XX века известные художники. Это место часто выбирают Анри Матисса, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Андре Дерена и многие другие. . Автор: Резеда Зарипова Октября 20, 2018


banner14

Категория: Туризм

Кольюр, Франция: описание, достопримечательности, погода, отзывы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.