Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Премьер-министр Дании предложил обсудить "Северный поток—2" на европейском уровне


Опубликованно 23.12.2018 00:04

Премьер-министр Дании предложил обсудить

БРЮССЕЛЬ, 28 ноября – РИА новости. Ларс русский в, который руководит фирмой Дании, в экономической зоне, часть из которых предполагается строительство "Северный поток-2", заявил в среду о необходимости обсудить ситуацию с проектом на европейском уровне.

Премьер-министр Дании принял участие в слушаниях в европейском Парламенте. Лидер крупнейшей в парламенте фракции "Европейской народной партии", Манфред Вебер, кандидат на пост нового главы ЕВРОПЕЙСКОЙ комиссии, в ходе обсуждения, призвал европейские страны пересмотреть инвестиции в строительство "Северного потока-2" после событий Черного моря, где три украинских военных корабля с экипажем были арестованы после нарушения жирный российской федерации.

"Хотел бы в заключение ответить на вопрос, который мне был задан "Северный поток-2", который, на мой взгляд, связан с этой дискуссией о новой ситуации в области безопасности в Европе. Вот почему я спросил, и я прошу, и я надеюсь, что европейский Парламент даст толчок к тому, что мы должны обсудить этот проект инфраструктуры на европейском уровне", - заявил премьер-министр Дании.

"Нам нужен ответ ес на этот вопрос", — добавил он.

Nord Stream 2 AG в августе, подал заявку на альтернативный маршрут строительства газопровода "Северный поток-2" в Дании, параллельно ждать разрешения властей этой страны на строительство первого, основного маршрута. Маршрут проходит в исключительной экономической зоне Дании к северо-западу от острова Борнхольм, он находится в 36 километров основной. Маршрут составляет 175 километров.

Проект "Северный поток-2" предусматривает строительство двух нитей газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить в силу "Северного потока". Он пройдет через территориальные или исключительной экономической зоны страны, расположенные на берегах Балтийского моря, российской федерации, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Страны компании Nord Stream 2 AG, оператор "Северного потока-2", осталось получить разрешение на строительство только в Дании.


banner14

Категория: Новости

Премьер-министр Дании предложил обсудить "Северный поток—2" на европейском уровне


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.