Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Суд продлил арест Вышинского


Опубликованно 24.12.2018 00:22

Суд продлил арест Вышинского

МОСКВА, 6 сен — новости. Херсонский городской суд продлил арест главы РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, сообщил РИА Новости юрист Андрей Доманский.

Вышинский останется под стражей до 4 ноября. Защита ходатайствовали о передаче журналиста под личное поручительство Доманский, однако суд отклонил ходатайство.

Защита намерена обжаловать решение в апелляционном суде.

Журналист заявил, что обвинения против него необоснованны.

"СБУ вполне зрячие люди, но они закрывают глаза и показывают только хвост с нашего сайта, не указывая на то, что на нашем сайте есть и другие, противоположные точки зрения", - подчеркнул Вышинский.

По его словам, ответственность за публикацию несет ее автор. Вышинский напомнил, что сотрудники правоохранительных органов не обращают внимание на комментарии политологов с проукраинской позицией, которые вышли на сайте.

Накануне Вышинского был госпитализирован из зала суда после ходатайства защиты о медосмотре. Кроме того, защита попросила отвода судьи, но просьба не была удовлетворена. А Доманский сказал, что ему стало известно о встрече сразу после ее начала. скачать видеоСкопировать ссылкуна код не очень хорошо себя чувствует – Вышинский в ходе судебного заседания Случае Кирилл Вышинский

Вышинский был арестован в мае в Киеве. Он обвиняется в государственной измене и поддержке ДНР и ЛНР, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Херсонский городской суд отправил журналиста под стражу на 60 дней без определения залога, позже арест продлили.

Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной. Министр иностранных дел отметил, что это является произвольным, Москва направила в Киев ноту протеста с требованием прекратить насилие в отношении представителей прессы. Акция в поддержку Вышинского состоялась перед посольством Украины в Москве.

Защита обжаловала арест журналиста, но суд отклонил апелляцию. В ходе встречи Вышинского обратился за помощью к Путину. Он также сказал, что они откажутся от украинского гражданства.

Ситуация вокруг задержания заинтересованными Вышинский и ОБСЕ. Представитель по вопросам свободы СМИ, Харлем Дезир напомнил, что "в соответствии с Хельсинкским Заключительным актом, страны-участницы ОБСЕ взяли на себя обязательство содействовать созданию условий, которые позволят журналисты из одной страны-участницы вести свою профессиональную деятельность в другом."

Журналист находится под арестом более чем сто дней.


banner14

Категория: Новости

Суд продлил арест Вышинского


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.