Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ющенко сравнил жителей Донбасса с населением нацистской Германии


Опубликованно 24.12.2018 00:22

Ющенко сравнил жителей Донбасса с населением нацистской Германии

МОСКВА, 25 сентября — РИА Новости. Экс-президент Украины Виктор Ющенко в эфире телеканала "112 Украина" против населения Донбасса и население нацистской Германии, называя своих сограждан становятся жертвами "пропаганды".

По словам Ющенко, в течение четырех с половиной лет гражданской войны, сознание населения Донбасса изменился настолько, что проведение любых выборов под эгидой киевской власти в ближайшее время нет смысла.

"Как изменить взгляды людей хочу сказать, что я его друг? Даже если он ходит в церковь в Москве, говорит на иностранном языке, молиться Павлика Морозова... но, видимо, мы разные. Но мы не наоборот. Разных и семьи. Но давайте диалог, для меня, условно говоря, через год или два имел возможность для интенсивного и устойчивого диалога", — сказал Ющенко.

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые объявили о независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Документ назвал Россию "агрессором", а неподконтрольные Киеву территории "оккупированными". МИД считает санкции Украины об оккупации "бездоказательные публичные инсинуации".

Москва неоднократно заявляла, что она не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе. Выполнение Минских соглашений


banner14

Категория: Новости

Ющенко сравнил жителей Донбасса с населением нацистской Германии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.