Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Интурист. Старейшая в России туристическая компания


Опубликованно 26.12.2018 00:14

Интурист. Старейшая в России туристическая компания

В наши дни в сфере туризма работают сотни различных компаний. Туроператоры и туристические агентства предлагают разнообразные услуги для всех вкусов и бюджетов. Вы можете выбрать любое направление, посетить самые жаркие и холодные страны. Но стоит окунуться в прошлое и вспомнить, с чего все начиналось. Это удивительно, но первый и самый старый в России туристическая компания начала свою работу во времена СССР и продолжается до сих пор. Начало деятельности

Название старейшей Российской туристической компании, первоначально звучало так: государственное акционерное общество по иностранному туризму в СССР "Интурист". Тем не менее, позже несколько раз менял. "Интурист" начал свою деятельность еще в СССР, в 1929 году. Это означает, что в 2019 году будет ровно 90 лет со дня открытия.

С момента своего основания, во времена СССР, старейшей в России туристическая компания не имела своей материальной базы. В 1993 году с целью развития туризма, которая вместе с я вижу акционерного общества "Гостиница". В результате слияния, компания получила транспорта, сети ресторанов и отелей. Это был большой скачок в развитии. Взрывной рост

В 1930-материальная база "Интуриста" в начале своего роста. В распоряжение компании, в более чем 20 отелей и примерно столько же ресторанов, а также около 300 единиц автотранспорта, что в 1934 году он построил гараж. Теперь это здание известно как "Гараж " Интурист". Это памятник архитектуры Советского периода.

Если в начале 30-х годов в денежный поток "Интурист" составила около 50 млн руб., к 1940 удвоилось и достигло 100 миллионов, Вместе с потоком наличности рос и персонала. В шесть лет увеличилась почти в 6 000 человек. Таким образом, в 30-е годы можно считать знаковыми для старейшей Российской туристической компании.

Реорганизация в 1990 году

В 1990-е годы-му "Интурист" было 107 туристических компаний и более пятидесяти тысяч рабочих мест. Только в 1990 году, компания приняла более 2 000 000 туристов из разных стран, и их доходы составили более 700 миллионов американских долларов. В том же 90 году, компания прошла реорганизацию. Его контрольный пакет акций был выкуплен капитала финансовой компании "Система". Старейшая в России туристическая компания обрела новое имя, сокращенно звучало как ВАО "Интурист".

Во времена СССР, компания была ведущим туристическим оператором, который принимал гостей из других стран. Именно благодаря "Живописной" в Советском Союзе побывало множество знаменитостей, от артистов и писателей, политиков и общественных деятелей.

В настоящее время

В 2011 году старейшая в России туристическая компания "Интурист", совместно с гигантом туризма Томас Кук" (Thomas Cook) организовала компания Объединенная. В течение последних лет были реализованы в компании технологии в сфере туризма. Сегодня "Интурист" является единственным владельцем современных международных технологий в России. Так же компания может похвастаться богатой историей и своими достижениями. Например, ВАО "Интурист" – член ведущих международных организаций и российских организаций.

"Интурист" не является старейших в РФ туристической компанией, и все, как туризм и недвижимость. В него входит управление ВАО "Интурист" и четыре бизнес-дивизиона: туроператор "НТК Интурист", гостиницы "Интурист Отель Групп", туристическое агентство "Интурист Магазин Путешествий" и Трансфер "Интурист транспортные услуги". В настоящее время компания имеет штат сотрудников в 4 005 человек. Доходы компании ежегодно варьируется, достигая суммы в среднем от 500 до 700 миллионов рублей в год, где процент чистой прибыли измеряется в десятки миллионов рублей. Автор: Юлия Скамейку 4 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Интурист. Старейшая в России туристическая компания


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.