Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ледник Бриксдальсбреен (Норвегия): Подъезд, Описание, Отзывы. Природные Красоты Норвегии


Опубликованно 28.12.2018 00:23

Ледник Бриксдальсбреен (Норвегия): Подъезд, Описание, Отзывы. Природные Красоты Норвегии

Природные красоты Норвегии никого не оставит равнодушным. Суровая, но красивая природа Скандинавии, глубоко врезающиеся в сушу фьорды, холодные и кристально чистые озера, горы, зимой и летом покрытых шапкой снега, мерцающий белый ледник – видеть все эти потрясающие пейзажи, вдруг вы забыли низких температурах. Не секрет, что суть береговая линия Норвегии обязан не море.

Этот ледник сползает говорили о горах, продаже земную твердь, и низкого образований составляли уже заглатывании воды. В этой статье мы рассмотрим только один ледник, но особенный. Цвет меняется в зависимости от погоды. И это называется Бриксдальсбреен. Как приходит обратить внимание на эти достопримечательности природы и для чего, читайте ниже.

Где находится Бриксдальсбреен

Герой нашей истории – ледник-хамелеон – это только Северо-западным языком гораздо больших массивах, состоящих из веков уплотненного снега. К югу от Нур фьорда природный парк Национальный парк йостедалсбреен занимает площадь в 1300 квадратных километров. Посетители найдут там деревья или кусты. И даже мох там нет. Потому что весь природный парк состоит из крупнейшего в континентальной Европе ледника юстедальсбреен.

Туристы, как уже говорилось, в большинстве Северо-Западный язык, ему интересно меняет цвет в зависимости от погоды, ледник Бриксдальсбреен. Как добраться до этой достопримечательности? Он расположен в фюльке Согн-ог-Вдали, в Центральной Норвегии. Независимые путешественники должны прийти из главного города региона – Дольше, в деревне Олден. Далее по дороге 724 должны следовать вдоль берега озера Солдат. Как добраться до парковки, возле которых информационный туристический пункт. За ним начинается тропа. Через три километра, этот путь приведет вас к Бриксдальсбреену. Как интересно ледников

Северяне чаще всего любят спокойствие в южных странах, там, где солнце, море и пальмы. Ведь, по их мнению, в скоплении льда, хотя и большого, нет ничего интересного. Но эти любители тропической экзотики в корне неверны! Потому что ледник Бриксдальсбреен, как, впрочем, и его соседей, Пожары и Меркель, это не прошлогодний снег. Эти природные образования из нескольких десятков тысяч лет возникли. В ледниковый период Европа мощный щит снег покрыл. Климат изменился настолько, что там, где сейчас кипарисов и мирт, который был в то время тундра. Нетрудно догадаться, каков был Скандинавский полуостров.

Тогда на планете земля ощутимо теплее, но ледниковый щит в Норвегии была настолько велика, что он создает себе микроклимат. За короткое Северное лето снег таять не будет времени, но из-за своей долгой зиме накапливается все больше. Под тяжестью верхних слоев, нижние прессуются начали превратившаяся в лед. Но поскольку климат изменился, сплошной щит распался. Вечный снег был только на вершинах гор, где altitude относятся условно низкие температуры. Ледники собираются там сползают вниз по ущельям, образуя «языки». Так, что мы видим, это упал снег тысячи лет назад.

Посетить если стоит ледники Норвегии

Jostedalsbreen и один из его языков Бриксдальсбреен-это незабываемое величественное зрелище. Но это наблюдать царстве льда лучше тогда, когда световой день длинный. Суровая красота остается почти незамеченным зимой, если все будет так и со снегом. Кроме того, Полярная ночь не дают вам возможность испытать ледник полностью.

Лучшее время для посещения с июня до начала июля. Тогда световой день длиннее, и погода в Норвегии радует безоблачным. Но, в принципе, прекрасный вид на ледник можно подарить и в другие времена года. Постоянные экскурсии на Бриксдальсбреен проводит от 15. Апреля до середины октября. Но даже вне этих полугодовых сезона вы можете индивидуальную поездку.

Туры в Норвегию из Санкт-Петербурга

Есть несколько способов, как посещение ледниковый язык Бриксдальсбреен. Беспроблемной, но и самым дорогим, является тур в Норвегию. Но не все организованные поездки в эту скандинавскую страну посещение национального парка йостедалсбреен включают в свою программу. Вы должны все подробно предложения от турфирм. И даже если вы купите круиз по фьордам Норвегии, он не гарантирует, что вас повезут на ледник.

Есть 13-дневный тур с очень насыщенной программой, которая начинается и заканчивается в Риге. До столицы Латвии путешественники из Санкт-Петербурга доставит автобус. Тур «норвежское путешествие называется», и это будет стоить 46 тысяч рублей. Из Санкт-Петербурга Бриксдальсбреену и Национальный парк йостедалсбреен можно) в рамках 10-дневной поездки «легенды фьордов» (компания «кармин Тревел». Такие поездки будут только в летние месяцы и стоимостью 47 тысяч рублей. Информация для индивидуальных туристов

Участники туры в Норвегию из Санкт-Петербурга и других городов привезти на автобусе в Национальный парк и к подножию ледника доставить в Электрик, по грунтовой дороге высокого качества. Гид все расскажет и покажет места, с которыми удается сделать эффектные фото.

Но что, если вы пришли к началу тропы ведущей к леднику, не в составе экскурсии, а самостоятельно? У вас есть два варианта. Первая: восхождение трейлер тропинке на своих двоих. Дорога не трудна, вы маленький ребенок может осилить даже. Тем более что на страницах путей открытые вольеры, где живут лошади, козы и косули. Подъем к леднику не очень крутой, но все же рекомендуется взять удобную обувь.

Ну, если вам лень идти вдоль пути, вы можете с помощью электрических «Тролль-авто» для семи пассажиров. Путь к достопримечательностям начинается от мини-отеля «Mountain Lodge».

Поход

В туристическом информационном центре можно получить карту местности. Ледник Бриксдальсбреен отличается от других языков Отрегулировать факт, что он практически не уязвимы для пагубных последствий глобального потепления. Конечно, на своем пути вдоль трассы, вы встретите таблички с надписями, что в этом вопросе в начале ХХ века был еще вечный снег (и сейчас нет). Но ученые отметили, что, несмотря на опасения экологов, для 90-х годов прошлого века ледники не стало меньше, а наоборот, увеличила его силу.

Достигает за две с половиной или три часа вполне ходить те красоты, которые доступны для туристов, которые на ледник без гида-инструктора. Этой категории посетителей должны ходить по тропинке с двух сторон. На леднике даже не шагать. Он с глубокими трещинами и провалами. Иногда огромные куски разорвать и с грохотом падают вниз. Озеро Бристоль

Но также не по пути с довольно безопасным местом естественной среде можно рассмотреть очень хорошо. Это выглядит очень внушительно. Ледник Бриксдальсбреен скользит застывшей водопад, длина которого составляет два с половиной километра. Несмотря на кажущуюся статичность, он все-таки движется. Туристы в отзывах рекомендуют ознакомиться здесь рано утром или остаться до вечера, когда толпы посетителей ходят, и посторонние шумы не отвлекают.

Тогда будет слышен треск и шорох. Эта ледяная река медленно, но неумолимо сползает вниз, чтобы растаять и талая вода diet Bristol озеро. Зеркало озера находится на высоте 346 метров над уровнем моря. Как ледники, озера в зависимости от погоды цвет меняется радуют глаз всеми оттенками синего. Затем воду, преодолевая естественные запруды, течет вниз по бурной реке. По пути можно увидеть многочисленные каскады и водопад. Не купайтесь в озере и реке путешественники рекомендуют. В рейтингах высокие штрафы, которые взимают с тех, кто любит упоминалось, с огороженной пути. Индивидуальный Тур

За дополнительную плату вы можете осмотреть ледник Бриксдальсбреен рядом. Для этого нужно в туристическом бюро специальный тур с гидом. Введите соответствующее оборудование и обувь, проводят инструктаж. Участники экскурсии спускаются по крутым склонам ледника в связке с гидом. Потому что замерзшие реки, изобилующие опасными трещинами глубиной в несколько десятков метров. Кроме того, лед не везде сильно.

Чтобы подняться поэтому для подвесных Брисбен, турист должен быть в хорошей физической форме и подчиняться командам инструктора. Этот экстремальный тур начинается на берегу озера. Поскольку поход связан с высоким риском, он будет только летом. Да и потом каждую минуту может быть отменен из-за изменившихся погодных условий.

Поход к ледникам

Парк йостедалсбреен предоставляет обучение и другие экскурсии по Норвегии. Особой популярностью у туристов на ледник Hike. Этот поход к ледникам не так экстремально, как предыдущий. Но программа обширная экскурсия. Туристам предлагают не только Бриксдальсбреен, но и соседних языках огромных горных ледников - Меркель и Пожары. При этом физическая подготовка экскурсантов-это не играет никакой роли. Ибо исследовать огромную площадь льда, туристы ставят на специальные электрические машинки для семи человек.

Эти машины в состоянии двигаться по скользкой и отвесной поверхности. Только в парке йостедалсбреен одиннадцать таких автомобилей. Эта экскурсия длится полчаса. Туристы в отзывах утверждают, что эта поездка очень интересна. Отрадно, что для детей до семи лет это абсолютно бесплатно и за ребенка до 14 лет можно будет платить за половину цены.

«Айсберг-Сафари»

Этот тур в Национальный парк юстедальсбреен является сплав по реке. Сплав состоится только в хорошую погоду, когда уровень воды высокий, но не очень бурно. Все туристы в отзывах характеризуют этот сплав как Рисковый и самый веселый. Вы не должны делает выбивания, подняться в тандеме с инструктором на Ледовом склоне. Рафтинг, напоминает, скорее, немного страшный аттракцион в парке развлечений. Только это займет не пять минут, а целых полчаса.

В надувные плоты туристов все еще сидит на озере Бристоль. Так что все каскады и небольшие водопады предлагаем участникам рафтинг, незабываемые впечатления и эмоции. Но как в парке развлечений, дети на такой аттракцион не допускаются. Заканчивается Айсберг-сафари на Дальнем от Брисбен месте. Парк Йостедалсбреен

Несмотря на красоту дикой природы, вокруг ледника Бриксдальсбреен (Норвегия) развитую туристическую инфраструктуру. На входе на тропу впечатление полной построен туристический центр. Для этого отель «Mountain Lodge полагается». Если ночью в нем, то можно недалеко от ледника до приезда туристических автобусов с толпами туристов. Здесь есть также Ресторан и несколько сувенирных магазинов.

Бриксдальсбреен – ухоженные язык горного ледника юстедальсбреен. Вверх ведут две дороги. Первое, асфальтированная, для электромобилей. Она мягко, но долго. Есть также дорожки для пешеходов. Он представляет собой крутой грунтовой путь, перемежающуюся уровней. Автомобилисты, которые могут к леднику на транспорте, ваш автомобиль на парковке. На других языках Отрегулировать не так развита инфраструктура. Но на берегу озера Olden, в ледник впадает Визуализации, работает замечательно кемпинг «Грита».

Практические Советы

Туристам рекомендуем перед чтением в Национальный парк, стоимость с подробный прогноз погоды в Норвегии. Если вы блистаете во время визита будет солнце, вам повезло. Во-первых, увидеть радугу на водопаде – зрелище, которое абсолютно подавляющим. Во-вторых, даже ледники переполнены всеми оттенками – от нежно-Ларго до насыщенного ультрамарина.

Туристам рекомендуется надеть соответствующую обувь и подняться на скалу Kattanakken (Feline шеи). Маршрут занимает около четырех часов, во время которых вы подняться со 130 метров над уровнем моря (уровень информационного центра) до 1458 м. С этой высоты открывается великолепный вид на ледник, озеро и всю долину. Автор: Варка Светлана Geneva 6. Ноябрь, 2018


banner14

Категория: Туризм

Ледник Бриксдальсбреен (Норвегия): Подъезд, Описание, Отзывы. Природные Красоты Норвегии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.