Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Реймс, Франция: описание, история, достопримечательности, обзор, лучшие отели


Опубликованно 30.12.2018 00:29

Реймс, Франция: описание, история, достопримечательности, обзор, лучшие отели

По российским стандартам, в Франции и я Люблю не можно применить эпитет "большой". Да, и это не знаменитый "город царей". Регион, на территории которого находится Реймс, называется Шампанское, и здесь производится французских виноделов, шампанское "Dom Pierre Perignon" не имеет аналогов в мире. Но это интересует больше гурманов, но и тех, кто ценит красоту древних архитектурных шедевров, пытаясь понять скрытый смысл сообщения, зашифрованные в древних реликвий и легенд, привлечь Франции и город Реймс, чтобы ее исторических памятников культуры и искусства, которые здесь в изобилии. Главная достопримечательность

Планируя долгожданное путешествие во Францию, это, конечно, любопытно, его многовековую историю, что в некоторые периоды был тесно связан с Россией. В частности, Реймс стал местом коронации королевы Анны и ее муж Генрих I yi там ранее, в 1027 году. И было положено начало традиции, согласно которой все будущие правителей французского королевства короновались непосредственно в Убрал собор, за исключением Генриха IV (Наваррского). Таким образом, значение этого внушительного произведения архитектуры очень трудно переоценить.

Если вы обратитесь в более древние события, история Франции и Реймс восходит к 816 году, когда Луиджи, сказал Пио, он выбрал собор этого города как места помазания.

И в 496 году здесь состоялось таинство крещения короля франков Хлодвига с его товарищами и его армии. В конце V и начале VI века, во Франции, в Реймсе пользовался широкой известностью Санта-Волхва, который, будучи епископом, и крестил Хлодвига. С этим событием связана легенда о святой сосуд с неиссякаемым мир, с которым вы появились на короля-мага, воплощенный голубь ангел. Несколько капель миро всегда связан с маслом, предназначен для процедуры коронация каждого монарха. Три собора Реймса

По данным источников, появление христианства во Франции и Реймс произошло около первого века нашей эры. c. Дата строительства первого собора считается в 380 году, тем не менее, его позиция была другой.

Столетие спустя на месте существующих сегодня во Франции реймсский собор был возведен первоначальный храм в честь Богородицы, которая просуществовала до пожара в 1210 году. Горожане и отцы города приняли решение построить новый храм уже после года.

Это произведение архитектуры, посвященный Пресвятой Деве, мы имеем возможность любоваться в настоящее время. За более чем 70 лет строительства храма, изменил 4 архитектора. Их имена были увековечены на полу собора, но после 500 лет запись удалена. В строительство готического собора, архитекторы превзошли самих себя, и величественное здание является гордостью Франции и Реймс. Судьба храма

Французы очень внимательны к памятникам древности. Несмотря на то, что собор считается одной из главных туристических достопримечательностей города Реймс и Франции, а потому, что он пытался всячески улучшить в течение более чем 500 лет, его внешний вид сохранился практически нетронутым. И сегодня мы могли оценить свой первоначальный блеск, если бы не было революции 1793 года, а затем и Первой мировой войны.

Французская революция причинение вреда знаменитый стеклянный собор, но позднее они были восстановлены. Тем не менее, в 1914 году, в ходе артиллерийских обстрелов эти шедевры искусства были практически уничтожены, как и редкие статуи, которые были гордость собора.

Для Франции, Реймс, реймсский собор было делом чести восстановить утраченные шедевры, сделанные архитекторами средневековья. Епископский дворец почти полностью был отдан под мастерские, где есть реставрация того, что еще можно спасти. Кропотливая работа по реставрации скульптур продолжается до сих пор. Что касается витражи, только нашел, через рисунки, они по-прежнему украшают окна собора. Их восстановление, а иногда и полное воссоздание - заслуга специалистов нашего времени, в том числе русский художник Марк Шагал.

В 1938 году жители Реймса, Франция и другие страны стали свидетелями открытия великолепного собора. И хотя многие скульптуры античности были утеряны, были заменены на копии, практически идентична оригиналу. Архитектурные особенности Собора Короля

Среди достопримечательностей Франции и Реймс, знаменитый "королевский собор" можно назвать жемчужиной средневековой архитектуры. Он изготовлен по проекту архитектора Жан-д'Орбе в каноны высокой готики, его длина 138 м, ширина достигает 30 м, и дуга гаснет до 38 м. Главный фасад считается западной, который украшен двумя 80 метров "стражей". В южной стороне комплекса находится колокольня со знаменитым управления, колокол, называется "Шарлотт". Есть также второй дополнительный колокол меньших размеров.

Реймсский собор считается самым большим во Франции. Его строительство длилось более 70 лет, так что автор проекта не дожил до его завершения, тем не менее, наследники мэтра д'Орбе ниже оригинального архитектурного проектирования.

И больше, простой осмотр расположены по всему фасаду скульптуры и разнообразные рельефы занимает много времени, эти шедевры на общую сумму 2300. Изучение же темы, что они вдохновили скульпторов, это уже другая тема. Здесь также выхлопные трубы представлены в виде различного рода химера и другие потусторонние существа.

В левой части собора находится знаменитый во всем мире благодаря многочисленным фото места, Франция и Реймс "Улыбающийся ангел". Его создание восходит к началу XIII века.

Не могу не упомянуть скульптура Атланта, который восхищал Виктор Гюго написал роман "Собор Парижской Богоматери" с его Квазимодо.

Внутреннее убранство собора в Реймсе-это действительно впечатляющее разнообразие сюжетов: Иисуса и Девы Марии, галерея во главе с Клаудио I, святого короля-мага, страшного суда и так далее. Здесь мало прочешут: для того, чтобы почувствовать атмосферу древнего собора, необходимо внимательно изучить свои шедевры. Шедевры искусства из цветного стекла

Всех путешественников, которые побывали во Франции и Реймс, отзывы витражи собора нотр-Дам только восторженные отзывы. Произведения искусства, которые удалось пережить революции и войны, на сегодняшний день насчитывает более 700 лет, и восстановленные шедевры, нет еще и 50 минут.

Удивительный своей изысканной красотой, окна в форме розы украшает западную сторону собора. На нем представлена история успения богоматери.

Окно-роза северная сторона представляет публике картину творения мира. Эти два витражи сохранились со времени строительства собора Реймса.

Из окон нефа проверяют в заполненном посетителями древних и средневековых королей, и которые служили в Реймсе епископы: 36 витражи XIV века до нашего времени сохранились в хорошем состоянии только 16.

В частности, были затронуты в период революции 1793 года в небольшом окне (XIII век), который находится на западной стороне. Восстановление работы витражи искусства не мог, и был заменен на коммуникатор окна из цветного стекла. Тем не менее, не выжил в 1914 году. К счастью, художник Жак Саймон удалось найти древние рисунки в 1939 году восстановить окно с оригинальным сюжетом "Литании Девы Марии".

Этот же мастер восстановлен в 1937 розовый-окно на южной стороне подобие северной розы.

И в 1954 году художник Симон спросил шампанских вин создать тему витраж в стиле XIII века. Мастер с задачей факт: сегодня вы можете увидеть произведение искусства, где Иоанн Креститель был рядом с санто и создатель высокой степенью шампанского "dom Pierre Perignon".

Над другими повреждены витражи в разное время работали: Марк Шагал и дочь Жак Саймон - Бригитта.

1991 год-это был год для собора в Реймсе ориентир: присоединяется в список Всемирного наследия ЮНЕСКО вместе с тремя другими окрестностях "города королей". Реймс сегодня

Reims, вы можете позвонить исторического центра Шампанского. Находится в северо-восточной части Франции, на первом месте по количеству жителей в регионе, но не имеет никакого административного статуса.

В областном центре Шалон-ан-Шампань, и экономики региона, определяет собственный напиток, который носит то же имя, регион и название.

Климатические условия региона и, соответственно, в Реймсе, очень благоприятных для выращивания тех сортов винограда, из которых вы получите знаменитого французского шампанского. Нет перепадов температуры, умеренной влажности. И даже если температура в зимний период иногда могут выйти за свои пределы, в целом, однако, не причиняют серьезного вреда жизни. Для летних месяцев характерна сухая погода, перемежающаяся грозами. Третья часть дней в году идет дождь. Список всемирного наследия ЮНЕСКО

Фото и описание достопримечательностей Франции и Реймс свидетельствуют о богатой истории страны и города. ЮНЕСКО отмечается значение из четырех "архитектурные объекты", "город королей". Бесспорным шедевром является собор Реймс. Тем не менее, не меньшую историческую ценность представляет Дворец Тау, или иначе Palace of Tau.

Именно здесь они нашли убежище и отдых до торжественной церемонии помазания будущих монархов Франции. Процедура реального облачения также состоялась во Дворце Тау, как и следующий праздник для коронации.

Назван дворец из-за расположения комплекса, очень похож на рисунки на букву греческого алфавита "Тау". В исторических документах, дворец впервые упоминается в 1131 году. Самые древние здания Palace of Tau были снесены. В 1207 году было принято решение перенести церковь самая старая часть дворца. Затем в конце XV и в начале XVI века концепции здания был изменен в части готики, и через 200 лет они дали ему некоторый лоск в стиле барокко. Этот тип и восхищаются сегодня многочисленные туристы.

Первой мировой войны не пощадили Дворец Тау: пожар уничтожил многие из значений, хранящихся здесь с древних времен. Последствия стихии были устранены только после окончания Второй мировой войны. Реставрационные работы потребовали много усилий и длилась до 1972 года, и после их завершения в здании выставлены гобелены, скульптуры, ранее находившихся в соборе, а вместе с ними и ритуальные предметы, используемые для коронации. Покровителем франков

На вопрос о том, что посмотреть в городе Реймс, Франция, есть много ответов. В частности, памятник архитектуры, внесенный в список ЮНЕСКО, как ценность мирового значения - Аббатство Сент Ремигиус. Время его основания - XIII века. Построен монастырь, где, согласно легенде, был похоронен известный своей Святая святых короля-мага.

В основе благополучия Аббатства была легенда, что до крещения Хлодвига I Святым Волхва был доставлен ангела, он превращается в голубя, так называемая Санта-Клиника с миро. В результате, несколько капель содержимого, добавления масла, что нужно было на церемонии помазания другого монарха. Этот кувшин и сегодня хранится в Аббатстве. Конечно, жители города и его окрестности часто посещают Аббатство Сент Ремигиус, в надежде объединить свои чудеса.

Время и смена исторических декораций не пощадил старого здания: это часто был изменен, то, который рухнул, на этом месте были построены новые здания. В 1792 году революционное население я обожаю хозяев-монахов из монастыря, и где читались молитвы, они начали, прежде чем принять раненых, а затем, после закрытия больницы, чтобы сформировать дом престарелых. Потом снова была организована больница в 1903 году. Сегодня Аббатство стал музей Сен-Реми, в котором выставлены экспонаты, относящиеся к истории города, в том числе, обнаруженных во время археологических исследований, также там можно ознакомиться с экспонатами, представляющими военную тему. Место упокоения святого

Во Франции и Реймс интересные факты, относящиеся к древней истории, встречаются на каждом шагу. Например, просто ходить в нескольких минутах ходьбы от комплекса Аббатства Сент Ремигиус, и вы окажетесь в соборе, который носит имя этого святого. Когда-то здесь, в церкви аббатства, они прошли обслуживание. И сюда стекались паломники, чтобы помолиться на могиле Святого ремигия. И сегодня находится в базилике.

Церковь начали строить (согласно некоторым источникам) в первом десятилетии XI века. Возведен был собор 30 лет, и в октябре 1049 года папа Лев IX, освятил новую церковь. После почти 100 лет, претерпел рестайлинг: здание было преобразовано в готическом стиле. Долгое время собора он выполнил свое предназначение, но в 1793 году французские революционеры не щадили историческом здании и мощи в нем присутствуют. Конечно, собор закрыт. Потом он потерял свое значение и стал церкви городского прихода. Потом пришел 1918 год, и немецким артиллеристам важно, что их снаряды попадают в исторический архитектурный памятник.

Только после 40 лет собор Сент Ремигиус восстановить его былую славу реставраторов во главе с Анри Дене. Французский архитектор восстановил старинное здание, и в настоящее время уже 60 лет здесь проводятся богослужения. Древние и средневековые памятники

Типы на фото Франция и Реймс представлены памятники, как в средние века, и это с древних времен. Марсовы ворота датируются III века нашей эры. c. Они посвящены двадцать один год, бог Марс, так как храм, от которого сохранились только фрагменты.

В высоту Mars gate достигать 13 метров, а их ширина составляет 33 метра.

Список достопримечательностей Реймс объединяет музей-отель "Les Vergers", в котором можно увидеть экспозицию, представляющую исторические периоды, от античности до наших дней, в частности, работы Альбрехта Дюрера.

Нельзя игнорировать также мэрии города Реймс, который является памятником архитектуры Средневековья.

Это не полный список достопримечательностей города. Для того, чтобы ознакомиться со всеми его памятниками архитектуры и искусства, вам придется вернуться сюда снова.

И если у вас есть вопрос о том, где спать - помогут знания на отели в городе Реймс. В этом городе их очень много, и цены тоже очень разные, на любой вкус и кошелек.

Например, id?ale Folie находится в одном километре от набережной и в 1,5 км от Оперный театр Реймса. Хороший район, но цена соответствует качеству, что позволяет. И качество оценивается в 10 баллов из 10.

Еще один комфортабельный отель с апартаментами класса "люкс" находится всего в 500 метрах от сада в целом, Пьер не Заметит, а если вы любитель прогулок, то через 7 минут, уже не в состоянии ходить в парк Патт-д'Уа. Я должен упомянуть бесплатный Wi-Fi и наличие парковки? И вы будете в состоянии войти на набережной Ле-буквально 3-5 минут.

Забронировать номер в одном из отелей города, вы можете предварительно через интернет или получить доступ немедленно по его прибытии.

И последний вопрос: "Начиная с Франции и Реймс, что купить?" Первый ответ - шампанское. Это лучший подарок для себя и для друзей. На всякие сувениры и магниты как-то даже говорить не интересно: в городе и на всех исторических зданий, в изобилии. Второй подарок от французского города может стать издание с репродукциями памятников культуры и искусства: вы будете с удовольствием вспоминать время, проведенное в "город царей", листая эту книгу. Автор: Роман Торт На 6 Ноября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Реймс, Франция: описание, история, достопримечательности, обзор, лучшие отели


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.