Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Богоявленская площадь в Ярославле: история, смысл, достопримечательности


Опубликованно 02.01.2019 00:22

Богоявленская площадь в Ярославле: история, смысл, достопримечательности

Богоявленская площадь в Ярославле – одна из старейших площадей города, в его исторической части. Известный с XII века, оно было изменено все снова и облик, имя, по-прежнему красивой и оживленной.

Праздник Богоявления (Крещения) Господня

Процесс распространения христианства на Руси в XI-XII веке. Строительство Православной церкви, особенно деревянные, особенно в крупных городах. Вокруг них облик поселка образовался.

В Ярославле на берегу реки Control, первая церковь была в конце XI века и посвящен празднику Богоявления. Согласно легенде, именно здесь и крестили язычников. Традиция сохраняется и по сей день. Главная отверстие Ярославль – Иордания – пробовал в гололед Control на стенах Богоявленской церкви, теперь камень. Образование Богоявленской Площади Ярославля

Образуя площади началось одновременно с появлением одноименного храма, первых культовых сооружений в городе. Небольшая площадка у церкви получила название Богоявленской.

Века, древние районе Ярославля, Рубленый город, не метал населения в своих стенах; начал строительство за пределами земляного города. Одновременно на этих же местах началось строительство Спасского монастыря. Это ошибка считать, что монастырь, построенный на несколько веков позже рождения города, это Кремль. К сожалению, старый Кремль не сохранился, да и был он несколько в другом месте.

Века, рядом с дорогой на Углич, началось строительство женского монастыря, который окрестили Рождество. Не построенный в честь победы русской армии на Куликовом поле в день Рождества Богородицы, он стоял очень долго и был сожжен во времена смуты. Позже на месте монастыря храм Рождества Христова построили, свое имя новой площадке, которая от него до Спасского монастыря.

Богоявленская площадь в Ярославле, который ее окружал построена из Красного кирпича церковь, уже тогда с юго-Востока присоединился к новой, Новогодней площадке. Так как оба места располагались на одной из центральных улиц (г. Москва), от них еще XVI века начали активно торговые центры и склады построить. В 1778 году эти две области были объединены и стали главной торговой площадью города, Рождество. Новая история место

После революционного восстания город менял свой облик и имя. Но одноименная церковь на Богоявленской площади осталась Ярославле, хотя и ударил осколками и пулями. В 1918 году Ярославская реставрационная комиссия была Berne под руководством архитектора п. д.. Благодаря их усилиям удалось сохранить и позже восстановить многие исторически ценные объекты города.

В 1920 году, по просьбе почтовых работников, рождественской площади новое название - имени в. н. Подбельский, первого народного комиссара почт и телеграфов.

В это время торговые ряды, именовавшиеся Гостиного двора, были потеряны почти полностью. Рождество в 1929 году церковь была снесена для расширения проезжей части.

Транспортный узел

В начале XX века, еще до революции, здесь дорогу проложили рельсы железной дороги, соединили различные районы города Ярославля. В 1960-х годах, для придания площади, в центре, своего рода, разобраны рельсы, круг перемещается на соседнюю улицу. Но площадь уже не важным транспортным узлом. Здесь много автобусных и троллейбусных сходятся маршруты с посадкой на Богоявленской площади г. Ярославля. И в 90-х годах прошлого столетия их место было возвращено историческое название. Достопримечательности Пьяцца

Бывший дом Терапия, построенная в конце XVIII века, представляет собой архитектурную ценность. Но относительно нашей темы важно, что участвовал в формировании Богоявления площадь в Ярославле. Двухэтажное здание из кирпича, опирается на кронштейн и с лепниной на фасаде.

Памятник Ярославу мудрому был установлен в начале старого пути в Москву в 1993 году. Для открытия пришли почетные гости: президент Б. н. Ельцин и Патриарх Алексий II, основателя города, по мнению автора, является строителем и защитником одновременно, опираясь на меч и держит в руке макет крепости.

Богоявленский-храмов, историческая и культурная ценность города, является уникальным. Впервые в строительстве лучшая технология была применена. Здание стоит на фундаменте, без пакетов. Фасад с двумя рядами впалым, и над храмом высокие пять барабанов встать, от глаукомы. Особого внимания требуют изразцы, которые украшают здание снаружи.

Цветочный орнамент на нем цвета передаются пять цветов, что придает зданию элегантный, праздничный вид. Внутренняя картина древности, на библейские темы. Храм, конечно, имеет свои святыни. Пространство будет направлена сегодня с религиозными и разъясняющий. Храм работает несколько часов в день как музей Ярославля. Богоявленская площадь, поэтому всем гражданам известно.

Дом, принадлежащие духовному ведомству, здание XVIII века. Сегодня ее используют для своих целей художественного института.

И в память о большом торговом пассаже «Гостиного двора» здесь современные магазины с названием «Гостиный двор». Автор: Olga Volodina 28. Ноябрь, 2018


banner14

Категория: Туризм

Богоявленская площадь в Ярославле: история, смысл, достопримечательности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.