Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине ввели уголовную ответственность для россиян за нарушение границы


Опубликованно 03.01.2019 00:06

В Украине ввели уголовную ответственность для россиян за нарушение границы

МОСКВА, 7 ноя — РИА новости. Петр порошенко подписал закон, который вводит уголовную ответственность за пересечение границы украины и россии, следует из информации на сайте Верховной рады.Парламент принял закон 18 октября.

Перед нарушителям грозят штрафы и административный арест до 15 суток. Новый закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Для повторения таких актов или совершение их группой лиц, — от трех до пяти лет, и совершения подобных актов с применением оружия — от пяти до восьми лет.

Как говорится в пояснительной записке к документу, уголовная ответственность будет только "лиц, имеющих гражданство государства-агрессора (так украинские власти называют Россию. — Прим. авт.), или других людей, в интересах государства-агрессора", которые пересекают границу без документов или с поддельными документами, а также вне пунктов пропуска. "Запугать людей"

Политолог Юрий Светов в эфире радио Sputnik рассказал, кто, по его мнению, скорее всего, в Киеве.

По его словам, этот закон имеет целью ужесточить наказание для тех, кто руководство в Крыму. В этом случае эксперт считает, что большинство российских граждан все равно такая мера.Тем не менее, закон может поразить тех людей, которые имеют родственников в Украине.

"Приедут к родственникам, и их в тюрьму, объявив, что "незаконно нарушили границу", отправился в Крым", — сказал политолог.

Света он добавил, что подписание документа связано с ситуацией в ДОНЕЦКЕ. Если русские поедут на Донбасс добровольцев, или волонтеров, Киев пытается поставить.

Поэтому, я думаю, что Украина здесь две цели — запугать людей, чтобы они не пошли в Крым и подтвердить то, что они говорят, без предъявления доказательств, заявив, что "Россия — агрессор" посылает на территории республики "боевиков"", — сказал эксперт.


banner14

Категория: Новости

В Украине ввели уголовную ответственность для россиян за нарушение границы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.