Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Путин рассказал о реакции России на выход США из Договора о РСМД


Опубликованно 05.01.2019 00:26

Путин рассказал о реакции России на выход США из Договора о РСМД

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Если Соединенные Штаты считают, что должны иметь оружие, которое теперь попадает под действие Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), Россия тоже это сделает, - сказал Владимир Путин, комментируя планы США выйти из договора.

Президент отметил, что аргументы, которые сейчас только США и Россия не производят вооружения по Договору о РСМД, понятно в принципе.

"Это правда, правда. Многие другие страны — там уже с десяток, наверное — производства такого оружия, пока Россия и США на двусторонней основе ограничен. Теперь, судя по всему, наши американские партнеры считают, что ситуация изменилась настолько, что Соединенные Штаты должны иметь такое оружие. Какой ответ с нашей стороны? Да, простой: тогда мы тоже сделаем это", — сказал российский лидер.

Президент напомнил, что в 2002 году США в одностороннем порядке вышли из Договора по ПРО, который был одним из краеугольных камней международной безопасности в целом.

"Однако, они, не колеблясь, спокойно вышла, между прочим, без каких-либо ссылок на что угодно, только выходи и покончим с этим. Сейчас же происходит на самом деле, но догадываюсь, кто будет виноват в этом, на мой взгляд, неосмотрительно", — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что Москва выступает против разрушения договора, но будут вынуждены реагировать на выход США. Он отметил, что в Вашингтоне приняли это решение давно, задолго до публичных объявлений. скачать видеоСкопировать ссылкуна код мы против разрушения договора – Путин о США выход из РСМД


banner14

Категория: Новости

Путин рассказал о реакции России на выход США из Договора о РСМД


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.